НА-Джест (утренний обзор для биржевых игроков) от 17.03.14

avatar
Блог им. dartstrade
Доброго утра, товарищи хаотические трейдеры и кто по случаю зашел.

Сразу для тех, кто зашел по случаю — здесь про политику не говорят. Здесь даже про экономику не говорят. Здесь иногда пишут про финансовый рынок и то больше в картинках (весьма приличных, надо сказать) Если вы здесь впервые, то рекомендую почитать ЭТО, а то мало ли…

Теперь к их баранам и нашим медведям и быкам.
Их стадо послушно и невменяемо, как обычно. С весьма прогнозируемой реакцией на внешние и внутренние раздражители: ухудшилась статистика (настроение потребителей) — упал курс доллара к евро и сырью. Логика: если плохо в экономике, значит, будут печатать деньги. Но в акции особо не пошли — этакий пятничный афтешок. Т.е. в Омерике все спокойно и по плану. Опережающие индикаторы показывают если не штиль, то совсем уж легкое волнение.
Тот же индекс заполняемости гостиниц:


все в пределах нормали.

Азия пока не поняла, реагировать ли на Крым и санкции к России или подождать Омерики. Европа так же будет мяться, думаю. Вопрос, будем ли мы под это гнуться. Ответ будет через сорок минут. Если честно, не думаю. Все, кто хотел, продали. Теперь как дураки сидят в дешевеющем долларе, который и продать жалко, и, что делать с ним, не понятно. лучше бы евро купили…

По хаотическому портфелю в условиях волатильности и неопределенности лучше всего подойдет Хеджер, как все последнее время. для отчаянных — положительное сальдо с плечами. Для пессимистов — отрицательное сальдо и тоже с плечами. Гулять так гулять!

Приятных торгов. И да пребудет с вами профит!

Все интересное прошу в комменты.

17 комментариев

Оставить комментарий
avatar
из новостей фантазии о том, что в ЕС собираются заморозить счета Миллера и Сечина... Вот у меня вопрос — а на каком основании? На том, что они руководят госкомпаниями (не будучи при этом госчиновниками, кстати)? Я далек от мысли, что это было бы не правильно по доказанным фактам коррупции и т.п. (что наверняка можно нарыть), но из-за того, что Крым проголосовал. Странно в общем, если такое случится. Давайте и мы арестуем имущество какой-нибудь сахалин-энерджи за то, что в омерике марихуану легально продают…
Комментарий отредактирован 2014-03-17 09:33:06 пользователем dartstrade
avatar
Спайдел на тему. Не удержусь от цитаты:
По мнению США и ЕС, — например, штурм Белого Дома в Вашингтоне и попытка убийства Обамы — это вне всяких сомнений полностью демократические методы и абсолютно цивилизованные.
avatar
Еще один вопрос — дадут ли теперь Фридману купить одну из крупнейших нефтегазовых компаний Германии RWE Dea за 5,1 млрд. евро.
avatar
картинка дня:


так и есть…
avatar
avatar
кстати, самое время закрыть лонги и плюсовые хаотические портфели, пока не открылась Эуропа…
avatar
Наталья Поклонская — новый прокурор Крыма (8 фото)


События на майдане — это государственный антиконституционный переворот. Такое заявление сделала в эксклюзивном интервью российскому телеканалу новый прокурор Крыма. Наталья Поклонская, едва вступив в должность, успела нажить врагов среди организаторов Евромайдана.
avatar
надо к ей Евгения заслать… выпытать главную прокурорскую тайну))))
avatar
люблю женщин в погонах. китель на голое тело — это так сексуально
avatar
В Париже и пригороде проезд на общественном транспорте с утра пятницы до понедельника сделали бесплатным, чтобы разгрузить дороги от автомобилей и снизить загрязненность воздуха.
По данным Европейского агентства по окружающей среде, в некоторых частях Франции, Германии и Бельгии концентрация в воздухе мелких твердых частиц превысила норму. При норме 50 мкг на 1 м³ в Париже концентрация PM10 составила 147 мкг, в Брюсселе — 114, Берлине — 81, Лондоне — 79,7. Причиной экологической ситуации стала установившаяся погода — солнечные дни и прохладные ночи в отсутствие ветра. Среди других мер, которые принимают для снижения загрязнения воздуха, — снижение скоростного лимита на шоссе, запрет на разжигание костров и топку каминов. Парижанам и жителям ближайших районов посоветовали воздержаться от спортивных тренировок на улице.
avatar
Кстати. Не свежак, но в принципе...

В апреле 2014 г. Microsoft прекращает поддержку операционной системы Windows XP. Согласно данным производителей, на этой системе работает 95% банкоматов в мире. В будущем большинство банкоматов должно перейти на работу под управлением Windows 7.
Большинству банкоматов в мире в 2014 г. придется сменить операционную систему, иначе автоматы останутся беззащитны перед лицом атак киберпреступников. 8 апреля 2014 г. истекает срок официальной поддержки операционной системы Windows XP. После этого срока Microsoft перестанет выпускать обновления для данной системы, что в первую очередь повлияет на степень защиты устройств.
Согласно подсчетам компании NCR, крупнейшего вендора банкоматов, 95% машин в мире работает именно на операционной системе Windows XP. Большинству из них необходимо сменить ее до апреля 2014 г. Часть банкоматов работает на упрощенной версии системы Windows XP Embedded, ее поддержка продлится дольше – до начала 2016 г.

Дальше больше: xp.cnews.ru/news/top/index.shtml?2014/01/27/557868
avatar
— Я не экономист, но что стоит за рублем? И долларом? Вроде же как раз рубли и доллары можно выпускать сколько влезет.
— За ними стоит очень могущественная сила — вера в то, что за ними что-то стоит.
avatar
У меня в Луганске дядя умер. Ходил на митинг и кричал:«Донбасс присоединить к России» Вот, что политика делает с людьми.
Простите, если не к месту
avatar
Это он в смысле перенервничал так?
avatar
Из старенького.

Финляндия хочет стать Гонконгом при России
21.03.2013
На фоне разворачивающегося в Европе финансового кризиса северная соседка России пытается найти свой путь спасения от экономического коллапса. И найденный вариант спасения может удивить многих. Так, в последнее время в Финляндии становится все более популярной идея тесной интеграции с Российской Федерацией — вплоть до присоединения к ней.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.