НА-Джест (утренний обзор для биржевых игроков) от 21.03.14

avatar
Блог им. dartstrade
Доброго утра, товарищи хаотические трейдеры. И все, кто по случаю торгует на фондовом рынке.

Сегодня пятница, а значит, закрытие позиций теми, кто на выходные предпочитает уходить в кэше. Вместе с ними будут закрывать позиции те, у кого профит, и те, кого напугали вероятные пересмотры рейтинга.
Про последнее: И Фитчи, и СтандартноБедные и прочие Мудисы однозначно повлияют на фондовый рынок — на низкий старт встанут управляющие буржуйскими активами, которые не могут быть инвестированы в активы с рейтингом ниже инвестиционного. Главный вопрос — а много ли это в деньгах и бумагах. Мне думается, что товарищи буржуи вышли на общей паники в отношении развивающихся рынков. А вот наши сидельцы вполне могут рынок и завалить.
Про остальные рынки — не интересно — у нас опять своя игра.

Рекомендации по игре на бирже
По игровому портфелю (формируется в игре DARTSTRADE) я бы рекомендовал, как обычно в последнее время, нажимать кнопочку Хеджер, а потом уже кидать дротик.Это для спокойствия.
Если вы на утро с пустым портфелем, то можно попробовать сформировать портфель с положительным сальдо, но без громадных плечей — на пару тройку торговый дней — до среды примерно. Но не торопитесь — вечер пятницы на таком фоне даст лучшую точку входа, думаю.
Если же вы все-таки сформировали портфель с отрицательным сальдо (это когда в графе Сальдо цифра со знаком минус впереди), то рекомендую закрывать к вечеру — будет жене на сапоги.

Закрывать портфель (т.е. тыкать в соответствующую кнопочку в игровом поле) рекомендуется при достижении положительного финансового результата.

Приятных торгов. И да пребудет с вами профит!

все интересное, прошу в комменты)

ДА, не забываем регистрироваться в конкурсе
Алгоритмус-2014!

32 комментария

Оставить комментарий
avatar
Фитчи прогнулись)
Fitch Ratings on Friday affirmed its U.S. long-term foreign and local currency credit ratings at 'AAA' with a stable outlook, taking the country off negative ratings watch.
Комментарий отредактирован 2014-03-21 10:16:11 пользователем dartstrade
avatar
сорри, надо отъехать. не забывайте фото дня и фото ночи и картинку-график дня)))
avatar
Цитата дня: Выходит забавно. Майдан и радикалы, спонсируемые США помогли присоединить Крым. А санкции США позволят решить многие проблемы в России, ускорив рост экономики? )) Тут думаешь, а не является ли Обама двойным агентом?

от спайдела
avatar
Я часто так думаю о Путине))
avatar
там же :))

7. Частично кэш будет запаркован в рынок акций РФ. Облигационный рынок (рублевый) имеет весьма ограниченную емкость, на депозиты в Сбере или ВТБ также вряд ли будут класть, поэтому единственное место, где можно абсорбировать ликвидность в РФ –акции. Учитывая тонкость и низкую ликвидность рынка, даже приняв во внимание, что крупные пакеты будут на внебиржевом формате передаваться, но все равно инъекция всего 10 млрд баксов будет достаточно, чтобы разогнать рынок на десятки процентов. Поэтому с этого момента я меняю стратегию и полностью отказывают от коротких позиций по российскому рынку, т.к. осознаю, что рост может быть быстрым, сильным и спонтанным, т.е. без внешних причин. Не удивлюсь, если через 2 года индекс перепишет максимумы и будет 3000 пунктов по РТС. Все идет к этому.
Комментарий отредактирован 2014-03-21 11:55:27 пользователем div
avatar
позитивно
avatar
а я вот с ним местами очень согласен, даже нам мелочевке стало очень понятно после кипра, что нет там на западе никаких гарантий, все зависит исключительно от конъюнктуры, а текущая ситуация это еще лучше иллюстрирует, так что либо к ЮВА присматриваться, либо на самом деле, дома деньги держать, тут хоть правила игры ясны.
avatar
Москва. 20 марта. INTERFAX.RU — Администрация США планирует ввести санкции в отношении финансового, энергетического, горнодобывающего и других секторов экономики России, сообщил в четверг высокопоставленный источник в Белом доме.
«В России ошибочно полагали, что мы остановимся на санкциях, обнародованных в понедельник. Этого не произошло. Мы также не остановимся на санкциях обнародованных сегодня. Мы готовы идти дальше», — заявил источник в Белом доме, которого цитирует радиостанция «Голос Америки»
Ранее в четверг Белый дом объявил о введении визовых и финансовых санкций в отношении 20 высокопоставленных российских чиновников, военных и бизнесменов.
«Мы слышали, что ранее введенные санкции не будут иметь результата, я могу гарантировать, что все перечисленные люди не смогут вести бизнес за пределами России», — цитирует радиостанция источник в Белом доме.
Источник отметил что, «мы следим не только за военным давлением на Украину, но и за политическим и экономическим давлением на Украину со стороны России».
«Мы также следим за ситуацией с правами человека в Крыму. Мы видим, что ситуация ухудшилась. И мы будем реагировать на все эти действия», — отметил источник в администрации США.
Комментарий отредактирован 2014-03-21 11:03:40 пользователем Amarok
avatar
© Interfax 10:53 21.03.2014
РОССИЯ-КРЕДИТОСПОСОБНОСТЬ-МИНФИН-3

Москва. 21 марта. ИНТЕРФАКС-АФИ — Минфин не видит ухудшения
кредитоспособности РФ в связи с санкциями, заявил журналистам замминистра
финансов РФ Алексей Моисеев.
«Ничего с нашей кредитоспособностью не изменилось… Пока не вижу ничего, что
ущемило бы кредитоспособность России», — отметил он, отвечая на вопрос о рисках, связанных с введением санкций и понижением прогнозов РФ рядом рейтинговых агентств.
Как сообщалось, в четверг, 20 марта, рейтинговое агентство S&P понизило
прогноз суверенного рейтинга РФ со «стабильного» до «негативного» в связи с
возможными последствиями санкций со стороны США и ЕС, говорится в сообщении
агентства.
В пятницу агентство Fitch также ухудшило прогноз рейтингов РФ до
«негативного» со «стабильного».
Отвечая на вопрос, согласен ли он с понижением прогнозов рейтингов,
А.Моисеев ответил: «Нет, конечно».
«С точки зрения бюджета, у нас бюджет будет даже лучше, чем мы ожидали, мы
сейчас уже видим, что у нас доходность исполняется очень хорошо, никаких
изменений к худшему с точки зрения кредитоспособности Российской Федерации я не заметил», — подчеркнул он.
По словам замминистра, риски связанные с санкциями, Минфин пока только
анализирует.
«Мы анализируем пока ситуацию, какие риски у нас могут появиться (в связи с
введением санкций со стороны США и ЕС — прим. ИФ). Пока мы видим ситуацию с
одним конкретным банком», — отметил он.
А.Моисеев также подчеркнул, что пока не видит тяжелых последствий для
финансового сектора, связанных с санкциями.
«Пока никаких тяжелых последствий для финансового сектора в целом я не
вижу. Но надзор за этим самым сектором, это дело Банка России», — сказал он.
Комментарий отредактирован 2014-03-21 11:38:24 пользователем Amarok
avatar
Международные платежные системы Visa и Mastercard прекратили проводить операции по картам банка «Россия». Его председатель совета директоров — Юрий Ковальчук. Накануне, 20 марта, США ввели санкции против этого банка и Ковальчука, а также против близких к Владимиру Путину бизнесменов Геннадия Тимченко, Бориса и Аркадия Ротенбергов.

В сообщении на сайте банка говорится, что платежные системы перестали обслуживать карты кредитной организации «без каких-либо уведомлений». Клиенты банка смогут без ограничений получить наличные в банкоматах банка «Россия», Собинбанка или «Объединенной расчетной системы». «Руководство с пониманием относится к сложностям, возникшим у клиентов в данной ситуации, и заверяет, что делает все возможное для их решения», — говорится в сообщении банка. На момент написания статьи сайт банка не открывался, а в браузере сообщалось об ошибке при загрузке страницы.
avatar
ОАО «АБ «РОССИЯ» сообщает, что не вводил никаких ограничений на осуществление операций по пластиковым картам. Однако международные платежные системы VISA и MasterCard без каких-либо уведомлений перестали оказывать услуги по проведению платежных операций для клиентов Банка.
avatar
надо подробнее дартстрейд изучить и может выделить учебный счёт для пробы реальных торгов, а то со своими системами на нынешнем рынке голову сломать можно, параметры прыгают как в бермудском треугольнике
avatar
Нынче торговля выглядит как-то так. )))
avatar
avatar
обращайтесь — придумаем чего)))
avatar
Путин жжёт на совбезе — «Что касается этого банка, то у меня там счёта не было, но в понедельник я его обязательно открою». )))
avatar
Откроет счет в новой валюте :))

avatar
avatar
Спайдел мог поторопиться с лонгами — грядёт атака 3,14доргов?

РБК 21.03.2014, Москва 14:50:54 Долларовый миллиардер Джордж Сорос предложил администрации США «самый жесткий» способ наказать Россию за присоединение Крыма — с помощью снижения цен на нефть на мировом рынке за счет ее продажи из стратегического резерва США. Об этом сообщает агентство Bloomberg.
На прошлой неделе по решению президента США Барака Обамы США уже провели тестовую продажу 5 млн барр. нефти из стратегического резерва. Как заявил Сорос в выступлении в Берлине, серьезно увеличив предложение на рынке, Вашингтон сможет добиться существенного снижения цен на нефть и тем самым снизить нефтяные доходы российского бюджета.
По его мнению, Россия нуждается в цене на нефть не ниже $100 за барр., чтобы сбалансировать бюджет.
Стратегический резерв США составляет около 700 млн барр. нефти, которые находятся в четырех хранилищах в Луизиане. По оценке американского Минэнерго, этого запаса должно хватить, чтобы обеспечить 75 дней внутреннего потребления в случае остановки импорта.
Официальный прогноз цены на нефть, заложенный в федеральном бюджете на 2014г., составляет $101 за баррель. Около половины доходной части российского бюджета составляют нефтегазовые доходы.
На данный момент Россия лидирует в мире по уровню добычи нефти (10,34 млн барр. в сутки). Доля нефти в общем объеме российского экспорта составляет примерно треть.
avatar
Вооот! начинается потихоньку. настоящие санкции только сейчас включают
avatar
чтобы скупить всю эту нефть и поддержать котировки нужно 70млрд. долларов. у россии есть 100 в трежерях. скинуть трежерис и скупить нефть…
avatar
У России 139 вроде как на начало года было. Если втихую не сливали.
avatar
из фрс в независимый депозитарий увели чуть больше 100. и судя по поведению визы и мастеркард, независимые компании такие «независимые». так что лучше было бы трежеря слить
avatar
Да это вряд ли. Ну представь, что с ними будет, если пинды свои же долговые расписки попытаются как-то поприжать.
avatar
закон один для всех: кому я должен — всем прощаю))
avatar
в данном случае они будут не расписки прижимать, а наказывать международный терроризм. арест активов банка страны, с которой не разорваны дипломатические отношения, и нет никаких доказательств незаконной деятельности — это из той же оперы.
avatar
У остальных держателей, как действующих, так и потенциальных сразу же появятся опасения стать внезапно террористами. Сигнал то нехороший.
avatar
сигнал простой: пряники будут только тем, кто слушается сша.
avatar
МОСКВА, 21 мар — РИА Новости. Долг Украины перед Россией составляет 16 миллиардов долларов, доложил президенту РФ Владимиру Путину премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании Совбеза РФ.
«Украина имеет довольно значительный долг перед Российской Федерацией, как государственный, так и корпоративный <…> Считаю, что мы такие деньги не можем терять с учетом того, что наш бюджет тоже имеет свои трудности», — сказал Медведев и предложил рассмотреть эти вопросы.
avatar
И ваще, давно хотел сказать, да стеснялся.
Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ПУТИНА, ОБАМУ, ЕС, УКРАИНУ, КРЫМ И ВСЕ-ВСЕХ-ВСЕХ. PEACE!!! )))

Владимир Путин призвал МВД использовать все имеющиеся правовые и организационные возможности, чтобы пресекать пропаганду ненависти и вражды, «в том числе в интернете или с помощью других информационных технологий и ресурсов». Об этом президент заявил на отчетной коллегии ведомства за 2013г.
avatar
А жижа то растёт.
Комментарий отредактирован 2014-03-21 17:17:21 пользователем Amarok
avatar
все хотят купить, пока санкции не ввели, а то Раша адекватно перекроет трубы и тогда космос))))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.