НА-Джест 01.08.2014. Информация к размышлению.

avatar
Блог им. Amarok
Завтра опять торговать… Американские индексы душевно просели, да ещё и на хороших объёмах. ЕС официально опубликовал список наказуемых, даже Сбер включили, паразиты. Утро будет весёлым, хотя некоторые анальи свято верят в поговорку "… а мы крепчаем" и вангуют даже рост. Мол, все испуги уже испуганы и точки над ё расставлены. В общем, я с утра на кассу и ВТБ смотрю с нездоровым интересом.
Хаос как всегда — хаотичен. И да пребудут с вами профит и удача.

32 комментария

Оставить комментарий
avatar
БРЮССЕЛЬ, 31 июл — РИА Новости, Мария Князева, Владимир Добровольский. Евросоюз с 1 августа вводит в действие экономические санкции против России в связи с ситуацией на Украине. Меры, опубликованные в четверг в Официальном журнале ЕС, будут применяться в течение года, причем их результативность будет оценена не позднее 31 октября 2014 года.
Под ограничение попали: доступ крупнейших российских госбанков и госкорпорации ВЭБ к европейскому фондированию, поставки в РФ оборудования из ЕС для ряда нефтяных проектов, новые контракты на импорт и экспорт вооружений с РФ и на продажу России товаров двойного назначения для оборонного сектора.
Причем санкции касаются только сделок и контрактов, заключенных с 1 августа…
Евросоюз ограничил доступ к рынкам капитала ЕС российских государственных банков. Это входящие в пятерку крупнейших кредитных институтов РФ Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, Россельхозбанк, а также госкорпорация Внешэкономбанк.
Инвесторам из ЕС запрещено прямо или косвенно приобретать, продавать, предоставлять брокерские услуги или помощь в выпуске или иными способами иметь дело с акциями, облигациями со сроком обращения более 90 дней, выпущенными этими банками.
Под санкции попадают такие сделки с бумагами «дочек» этих пяти госбанков, созданных вне ЕС и где их доля составляет более 50%. Также под запретом соответствующие операции с организациями, действующими от имени вышеназванных компаний или по их указанию.
В официальном журнале поясняется, что запрещено иметь дело со следующими бумагами: акциями или иными бумагами, эквивалентными акциям; депозитарными расписками на акции; облигациями или иными видами долговых бумаг, включая депозитарные расписки на них; любыми другими видами бумаг, дающими право купить или продать какие-либо из перечисленных инструментов; а также с инструментами денежного рынка, в частности депозитными сертификатами…

РИА Новости ria.ru/economy/20140731/1018365061.html#ixzz395UsWO9y
avatar
у меня вчера карточка ВТБ работала, в магазине расплатился, вот вопрос надолго ли?
avatar
а вот сберовскую не проверял, вдруг того… :(
avatar
в испании и сберовская и бкс-ная работали без проблем…
avatar
Сбербанку не страшно: как Греф подготовился к санкциям.
Сбербанк избежал секторальных санкций со стороны США, но не Евросоюза. Вместе с еще четырьмя госбанками из «черного» списка он не сможет привлекать займы у европейских кредиторов сроком более чем на 90 дней. Но на европейские «дочки» российских госбанков ограничения ЕС не распространяются.

Читать полностью: top.rbc.ru/economics/31/07/2014/940275.shtml
avatar
Таки бычим сбер?
avatar
таки тычем)))
avatar
Эх, лапотулька! Я бы тыкнул…
avatar
  • div
  • +1
avatar
Эх, надо было вчера водяру в лонг брать. )))
avatar
МОСКВА, 1 авг — РИА Новости. Власти РФ отложили на неопределенный срок вопрос повышения ставки НДС, однако в будущем теоретически могут снова к нему вернуться, сообщил РИА Новости источник в финансово-экономическом блоке правительства.
Накануне стало известно о том, что после совещания у президента РФ принято принципиальное решение дать регионам право вводить 3-процентный налог с продаж; регионы смогут ввести его до 2018 года. Как сообщала ранее газета «Ведомости», правительство РФ рассматривало возможность повысить НДС с 18% до 20% либо с 2015 года (вместо налога с продаж), либо после 2018 года (в дополнение к налогу с продаж).
«Повышение НДС пока отложено, но не исключено, что в будущем к этому вопросу снова могут вернуться», — сказал источник агентства.

РИА Новости ria.ru/economy/20140801/1018386645.html#ixzz397ShT7e5
avatar
Совет директоров ОАО «Магнит» рекомендовал выплатить промежуточные дивиденды по итогам 1 полугодия 2014 года в размере 78,3 руб. на одну акцию, сообщается в материалах компании. Общая сумма дивидендов составит 7 404 154 096,5 руб.
Внеочередное общее собрание акционеров для рассмотрения этого вопроса назначено на 11:00 мск 25 сентября 2014 года. Дата закрытия реестра для участия в ВОСА — 12 августа. Дата закрытия реестра для получения дивидендов — 10 октября 2014 года.
www.finam.ru/analysis/newsitem/magnit-mozhet-vyplatit-dividendy-za-1-polugodie-2014-goda-v-razmere-78-3-rublya-na-akciyu-20140801-1028/
avatar
avatar
МОСКВА, 1 авг — РИА Новости. Минобороны России объявило о проведении в августе-октябре во всех военных округах сборов с участием военнообязанных, пребывающих в запасе.
«Подготовка по основным воинским специальностям <…> будет проходить в течение двух месяцев непосредственно в воинских частях и подразделениях», — сообщило военное ведомство в пятницу.
Среди указанных воинских специальностей — специалисты войск связи, ракетных войск и артиллерии, мотострелковых, береговых войск ВМФ, понтонно-мостовых, железнодорожных и инженерных подразделений, а также подразделений материально-технического обеспечения.

РИА Новости ria.ru/defense_safety/20140801/1018397154.html#ixzz397Te9Z76

Блин, это теперь от военкомата косить до нового года? )))
avatar
Совет директоров ОАО АНК «Башнефть» рекомендовал внеочередному общему собранию акционеров, которое состоится 15 октября, отложить реализацию проекта вторичного размещения ценных бумаг компании (SPO) в связи с неблагоприятной рыночной конъюнктурой, говорится в сообщении компании.
Ранее совет директоров «Башнефти» принял решение увеличить уставный капитал компании путем размещения по открытой подписке до 37 млн дополнительных обыкновенных акций. «Московская Биржа» с 14 июля 2014 года перевела обыкновенные акции компании из третьего уровня списка ценных бумаг, допущенных к торгам, в первый, в связи с получением соответствующего заявления с торговым кодом — BANE.
avatar
а как же дивы промежуточные? :))

4. Утвердить Повестку дня Собрания:
1) Об одобрении сделок, в совершении которых имеется заинтересованность.
Комментарий отредактирован 2014-08-01 11:14:28 пользователем div
avatar
Товарищ, отечество в опсности! )))
avatar
Индекс ММВБ в начале торгов на Московской бирже упал на 0,3% до 1375,47 пункта, а индекс РТС снизился на 0,53% до 1212,94 пункта



ЧТО ДЕЛАТЬ???
avatar
Уважаемые Инвесторы, пользующиеся услугой по совершению необеспеченных сделок!
Сообщаем вам, что с 11 августа 2014 года акции обыкновенные ОАО «Мечел» (торговый код MTLR) и ОАО «Распадская» (торговый код RASP) будут исключены из Перечня приемлемых ценных бумаг.
С информацией о ставках риска по указанным ценным бумагам вы можете ознакомиться на сайте Банка www.sberbank.ru.
Просим вас учитывать данную информацию при планировании ваших операций.
avatar
Волжский автозавод продолжает приносить убытки своему главному акционеру компании Renault. Но если за первую половину 2013 года они составили 10 млн евро, то сейчас речь идет уже о 55 млн. Правда, не надо забывать, что в 2012 году французы смогли заработать на «АвтоВАЗе» 186 млн…
  • div
  • 0
avatar
Оранжевый подарок Москве: Сенат США утвердил Джона Теффта послом в РФ



В частности, на Украине Теффт возглавлял дипмиссию с ноября 2009 года по август 2013 года. В 2000-2003 годах он был послом США в Литве, в 2005-2009 годах — в Грузии.
Комментарий отредактирован 2014-08-01 11:39:34 пользователем div
  • div
  • 0
avatar
  • div
  • 0
avatar
Дааааа, бигмак уже не тот… ))) В бой пошло безумное воинство.

ЛДПР предложила отпугивать россиян от фастфуда страшными картинками.
МОСКВА, 1 августа, РИА ФедералПресс. Депутаты государственной думы от ЛДПР выступили с предложением ввести на упаковке с фастфудом устрашающие картинки на подобии тех, что печатают на сигаретных пачках. Парламентарии уже готовят законопроект о внесении изменений в действующее законодательство.
Источник: fedpress.ru/news/econom/runok/1406868319-ldpr-predlozhila-otpugivat-rossiyan-ot-fastfuda-strashnymi-kartinkami

ЗЫ Хотя, положа руку на сердце, как раз гигиенические стандарты из всей этой фастфудовской мафии наиболее высокие у маков. В незнакомом городе по первости, когда не знаешь местного общепита, смело иди в Макдональдс и не ошибёшься.
Комментарий отредактирован 2014-08-01 15:53:48 пользователем Amarok
avatar
МОСКВА, 30 июля, РИА ФедералПресс. Проверки со стороны Роспотребнадзора могут коснуться крупнейших американских сетей фастфуда KFC и Burger King, которые широко представлены в РФ. Соответствующий запрос ведомству направил депутат Государственной думы от ЛДПР Роман Худяков.

Источник: fedpress.ru/news/econom/runok/1406694739-na-makdonaldse-ne-ostanovilis-rospotrebnadzor-prosyat-proverit-kfc-i-burger-king
avatar
avatar
  • div
  • +1
avatar
ВДНХ – 75: празднуем вместе!
1 августа Выставке достижений народного хозяйства исполняется 75 лет! Свой юбилей ВДНХ встречает расцветом и отмечает с небывалым размахом. Грандиозное празднование Дня рождения главной Выставки страны подготовила команда Первого канала, организовавшая церемонии открытия и закрытия Олимпийских игр Сочи-2014. Аквахореографическое шоу «Каменный цветок», театральные постановки под открытым небом, DJ-вечеринка, праздничный концерт с участием звезд российской эстрады, и, конечно же, фейерверк! Это лишь малая толика подарков, которые ждут гостей нашего «города мечты».
Всероссийская сельскохозяйственная выставка (ВСХВ) открылась 1 августа 1939 года. Это было грандиозное событие не только для страны, но и для всего советского народа. ВСХВ создавалась как витрина успехов СССР и «город мечты», который посетил каждый пятый житель планеты. Прошло 75 лет. ВДНХ снова возвращает свой статус главной Выставки страны после долгого периода забвения. Сегодня выставочный центр – правопреемник лучших традиций ВСХВ и ВДНХ СССР. Уверенное настоящее и смелые планы на будущее имеют серьезный фундамент богатой истории и уникального опыта.
По решению Мэра Москвы основные активности, посвященные Дню рождения уникального архитектурно-паркового комплекса Европы, будут проведены в течение не одного, а трех дней: 1, 2 и 3 августа…
Комментарий отредактирован 2014-08-01 15:26:25 пользователем Amarok
avatar
Москва. 1 августа. INTERFAX.RU — Московское метро в ночь с 1 на 2 августа будет работать до двух часов ночи в связи с празднованием 75-летия ВДНХ, сообщили «Интерфаксу» в пятницу в пресс-службе Московского метрополитена.
Также до трех часов ночи в пятницу продлена работа целого ряда маршрутов наземного общественного транспорта. С полным списком можно ознакомиться на сайте ГУП «Мосгортранс».

www.interfax.ru/moscow/389056

Короче
Комментарий отредактирован 2014-08-01 15:42:38 пользователем Amarok
avatar
Государственная фискальная служба (ГФС) Украины по поручению Верховной Рады составила списки компаний с российским капиталом, осуществляющих деятельность на территории страны, для изучения возможности введения против них санкций, передает в пятницу, 1 августа, «Интерфакс-Украина».
«Мы получили инициативу от премьер-министра, и мы уже составили списки всех компаний с российским капиталом на Украине. Это относится как к большим, так и к средним и малым компаниям», — заявил глава ГФС Игорь Билоус. Он добавил, что в ближайшее время должно быть принято решение «относительно возможности применения определенных санкций».
Читайте подробнее на Forbes.ru: www.forbes.ru/news/264321-ukraina-zanyalas-podgotovkoi-sanktsii-protiv-rossiiskikh-kompanii

У Лукойла чуйка самая правильная.
Комментарий отредактирован 2014-08-01 15:57:09 пользователем Amarok
avatar

Везёт им с мэром.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.