Гей-м Овер

avatar
Блог им. dartstrade
финита — так сказать- ля комедия
Разгоном теслы и эппла под сплит (дурость дикая, но таковы реалии. как сказал один миллиардер — если мне раменяют 5 баксов по доллару, то у меня по-прежнему будет пять баксов)) эйфория заканчивается.

Теслопокупателям посмотреть бы и поплакать — ежесекундный доход автопроизводителей…


приятно потыкать.
Да и Амарок с нами!

28 комментариев

Оставить комментарий
avatar
Европейские палеонтологи назвали окаменелость мелового периода в честь певицы метал-группы Nightwish Флор Янсен. Похожее на морскую звезду иглокожее существо из класса змеехвосток получило имя Ophiomitrella floorae. Ископаемое животное было найдено на родине вокалистки в Нидерландах более 20 лет назад, но только сейчас было определено как самостоятельный вид. Находка времён динозавров пополнила список окаменелостей, названных в честь рок-звёзд.
avatar
Ну я бы ещё понял Тарья )))
avatar
А что, огрызок тоже поделить решили?
avatar
дык, мода… народ фишку просек — сейчас все делиться будут… лишь бы не размножались...)
avatar
И ещё великое событие — Грета решила снова пойти в школу. Целый год ей некогда было, теперь нашла возможность. )))
avatar
может, чего узнает полезного)))
avatar
Новость от 23 июля

Американский производитель электромобилей — компания Tesla впервые за свою 17-летнюю историю получила прибыль в течение четырех кварталов подряд, пишет The Wall Street Journal.

Как следует из отчета компании, во втором квартале 2020 года прибыль Tesla составила $104 млн. За такой же период 2019 года компания зафиксировала $408 млн убытка. Однако начиная с третьего квартала того же года итоговые квартальные цифры находились в зеленой зоне (+$143 млн, +$105 млн, +$16 млн).

Получение прибыли в течение четырех кварталов подряд открывает путь для включения акций компании в индекс S&P 500. Если это произойдет, отмечает WSJ, то крупные индексные фонды «наперегонки» станут включать акции Tesla в свои портфели.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/business/23/07/2020/5f191f6f9a79472ded901ebd
avatar
DataTrek: Включение Tesla в S&P 500 зависит от качества прибыли
Прибыль, основанная на кредитных доходах, ставит менеджеров индекса в тупик
avatar
нарисовать прибыль а счет каначейских акций надо))) прикинь — выкупаешь акции — разгоняешь — вот и прибыль. можно даже не производить ничего. И интересно, они предоплату считают прибылью или задолженностью?
avatar
Как немцы тестировали УАЗ: «будет ехать, даже если наступит конец света»
… После слов о том, что конструкция устарела еще в 20 веке, можно услышать комплименты в адрес потрясающей ремонтопригодности УАЗа: последствия преодоления сурового бездорожья устраняются на месте молотком, хотя для современных внедорожников потребовалась бы масса запчастей…
Комментарий отредактирован 2020-08-25 15:43:56 пользователем Amarok
avatar
я про то всем и талдычу — старые нивы и уазы можно ченить на коленке. Это еще с войны осталось — тогда вся техника ремонтировалась в поле самими эксплуатантами, а немецкие танки возили на ремонт в тыл. в итоге у нас из двух калечных собирали обин за ночь, а немцы отправляли два танка в ремонт…
avatar
это реально машины апокалипсиса — надо в гараже иметь или ниву или уаз — на всякий случай. с запчастями проблем нет — изолента и вд-40 всегда под рукой) и рутек)
avatar
Я свою девятку именно потому с теплом и вспоминаю — запчасти дешёвые, продавались чуть ли не в каждом киоске со сникерсами, чинить что-нибудь посерьёзней самому страшно только в первый раз и можно это делать где угодно, не говоря уж про всякую мелочёвку. А на банальном фокусе мы с товарищем однажды минут сорок — час промудохались, просто снимая акк.
avatar
аналогично с 2108 — первая машина… я там разве что переборку не делал сам… какие-то ключи вечно были и т.п. А на пежошке свечку поменять — хренанэ — она, бля, китровы… ная какая-то — у нас в округе только в одном сервисе нашелся ключ, но свечи пришлось аказывать, ибо таких в магазинах — … буй.
avatar
А чё там эдакого? Судя по линейке четырёхконтактных от Beru, их всего-то 4 вида, не считая иридиевых и платиновых. Кстати, в случае каких-то сложностей с поиском советую их и брать. Два по два — размер головки 16 или 21, а дальше одно из двух. ))) Зазор имеет меньшее значение, ибо электродов четыре, искра сама выбирает тот, что меньше.
Комментарий отредактирован 2020-08-26 13:47:41 пользователем Amarok
avatar
Хотя марки на Ф могут удивить.
avatar
ну, нет предела алчности — там 8-ми граннник хитро-опятьже- вы@й


только спец.ключ бмвэшный — это от баварцев ноги растут…
avatar
Хренасе. Она ышшо и иридиевая.
Комментарий отредактирован 2020-08-27 12:52:50 пользователем Amarok
avatar
я хз какая, но то, что новая через 2 т. км развалилась — проверено.
Комментарий отредактирован 2020-08-27 15:12:06 пользователем dartstrade
avatar
avatar
так говоришь, как будь-то у меня с собой склад интернет-магазина)))) это только на бэхи, и особо у нас в колхозе никто на них не катает… потому и нет ни у кого за ненадобностью.
avatar
Купи себе про запас при случае. Чтобы не искать сервис. Вчера у наших гаражных умельцев спросил — они тоже про такие головки высказались. Мол, валяются в инструментах среди прочего. Типа проблемы совсем не видят.
avatar
не… так я скачусь до владельца 8-ки, которым уже был — не буду отнимать хлеб у сервисов (я и так рутеком их карманы облегчил существенно)))
avatar
)))
avatar
Вчера лендровер нараёне такой же видел — оранжевый, багажник, кенгурятник, запаска на двери, чёрные расширители арок. Трёхдверник. Издалека как раз подумал, что этот уазик. ))) Правда, Ровер, похоже, с многолетним стажем уже.
Комментарий отредактирован 2020-08-26 10:42:56 пользователем Amarok
avatar
я такой видел на соревнованиях по трофи. он типа себя как спасатель поиционировал и даже кого-то смог вытащить… но в итоге его нива тягала по болотам))))
avatar
)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.