40 комментариев

Оставить комментарий
avatar
Вот затейники какие. Эдак они вместо КТ колоноскопию назначать начнут.

В Китае начали брать анальные мазки на коронавирус
Комментарий отредактирован 2021-01-28 10:44:50 пользователем Amarok
avatar
это филадельфийский способ)))
avatar
ну они хоть что то делают для своих, не то что наши (((
Тестов уже мульены по их статистики, а в нашей деревне только за бабки 2 т руб
avatar
не знаю — в тульской области всем, у кого симптомы — и тесты, и лекарства бесплатно — на дому.
а в мск вообще обнаглели — вернули ИПэшникам уплаченный налог на доход за предыдущие два года… ну, или мне повезло просто (или потом заберут))))
avatar
вы ближе к столице, у нас * лечитесь сами за свой счет или милости просим в местную инфекцию общую платату для муж и жен или коридор ((

Хотя губернатор отчитывается у них в губернской столице есть свободные места и все есть и кт и кислород, картинки красивые показывают даже лекарства скорые будут выдавать сразу ((

Реалии действительности и зомбоящика Соседка в подъезде 50 т уже потратила и лекарства доставала аж из Ростова привозили
Знакомого положили в районную больницу,( у нас есть разделение городские и районные) все лекарства что врач выписал покупали сами
Комментарий отредактирован 2021-01-28 10:05:55 пользователем div
avatar
а о том, чтобы управляйка дезинфекцию в подъезде провела, хотя в доме уже несколько случаев, это они не проходили (((
avatar
Москва, конечно, не Россия, но это совсем о*еть. (((
avatar
я им говорю, чеки предъявите в страховую — нет не будем связываться, выкарабкался и слава Богу!

Народ молчит, а они этим пользуются, а губер по зомбоящику губу надувает — у нас вакцинация во всю силу идет 30 т доз получили ) а населения 1,6 млн по статистике, а сколько понаехавших на рыке Людмила без регистрации, там по численности уже по моему второй мулион есть))
avatar
это второй акт мрлезонского балета начинается — вакцинация
avatar
У сына друг работает в большущем ковидном госпитале на ВДНХ. Который тысячи на две почти койко-мест. На днях сказал, что там всего 30 человек лежит сейчас. Кстати, официально это филиал
avatar
у нас стабильно пока по зомбоящику показывают +230 в сутки, ( Официально!) но а кто как лечится я уже выше описал
Комментарий отредактирован 2021-01-28 10:35:54 пользователем div
avatar
Берлин. 28 января. ИНТЕРФАКС — Германию ждет сложный период из-за нехватки доз вакцины от коронавируса COVID-19, считает министр здравоохранения ФРГ Йенс Шпан.
«Нас ждет как минимум 10 тяжелых недель, когда у нас будет недостаточное количество вакцины», — приводят европейские СМИ слова министра.
Шпан добавил, что хочет созвать совещание с участием федеральных и региональных властей Германии, чтобы обсудить ход вакцинации.
Ранее член ЕК по вопросам здравоохранения Стелла Кириакидис направила письмо с просьбой более подробных объяснений от компании AstraZeneca после того, как она внесла изменения в график поставок вакцины от COVID-19: она поставит в ЕС существенно меньше доз, чем было согласовано изначально.
По ее словам, ЕС ранее финансировал разработку вакцины и ее производство, сделал предзаказ для как можно более быстрых поставок вакцины, и теперь Брюссель хочет «полного выполнения контракта». Кириакидис добавила, что «в будущем все компании, производящие на территории ЕС вакцины от COVID-19, будут обязаны заблаговременно предоставлять уведомления о том, собираются ли они экспортировать вакцины» за пределы ЕС.
Планировалось, что Европейское агентство лекарственных средств (EMA) сможет одобрить применение вакцины AstraZeneca к концу текущей недели.
Евросоюз в соответствии с ранее подписанным соглашением должен получить 100 млн доз вакцины в первом квартале этого года. Но есть опасения, что он получит только половину, что связано с производственными вопросами.
Также ранее в январе в Европе сообщали об ожидающихся перебоях в поставке вакцины от компаний Pfizer и BioNTech.
avatar
а вообще декларировть борьбу с бедностью в качестве приоритета деятельности — в самой богатой ресурсами стране, это верх цинизма и идиотизма…
avatar
Ты давосский спич слушал, что ли?
avatar
вот еще))) цитата на рбк или где-то еще)
avatar
avatar
Аналитики швейцарского банка UBS считают, что акции развивающихся рынков, особенно России и стран Латинской Америки, выглядят наиболее перспективными активами для инвесторов в этом году, сообщил Bloomberg. Бумаги развивающихся стран более чувствительны к восстановлению мировой экономики, а стоят дешевле, чем активы с развитых рынков, полагают в UBS.

По оценкам экспертов подразделения управления капиталом UBS Wealth Management, которое управляет средствами клиентов на сумму более $4 трлн, Россия может похвастаться «самой высокой дивидендной доходностью на планете», а курс рубля готов к укреплению, поскольку к концу года цена на нефть может вырасти до $63 за баррель.

Подробнее на РБК:
quote.rbc.ru/news/article/60114df89a7947617047eb5f
avatar
«На открытие точки мы закладываем до 10 млн рублей, хотя некоторые считают, что шаурма столько не стоит»
Что поняли за первый месяц работы создатели проекта «Донер 42» от «Додо» и как оценивают рынок и конкурентов.
avatar
круто
avatar
УрФО, 27 января, УралПолит.Ru. Эксперты фиксируют рост акций металлургических компаний на фоне роста цен на металлопродукцию. В частности, это касается Магнитогорского металлургического комбината, «Северстали» и НЛМК. При этом, пока одни богатеют, для простых жителей рост цен на металл грозит скачком цен в первую очередь на недвижимость
avatar
02.02 Магнитка отчитывается, 04.02 Магнит. )
avatar
главное, не перепутать)))
avatar
Столичные власти решили, что миллионам местных клерков уже не страшен COVID-19 и им пора выползать из мягких домашних тапочек, чтобы, вновь встать в офисные «стойла» оупенспейсов. Это означает, что мегаполис окончательно возвращается к прежней деловой жизни. К чему это приведет, спрогнозировал портал «АвтоВзгляд».
avatar
наш коллега интересную тему по моей просьбе открыл, хотелось бы услышать ваше мнение по этой бумаге и по ВДО в частности

СИБСТЕКЛО-БО-П02
Комментарий отредактирован 2021-01-28 09:54:10 пользователем div
  • div
  • 0
avatar
Ну, это для любителей рискованных активов, думаю. Непонятная бумага с непонятными перспективами и ликвидностью. Я бы не полез, не вижу смысла.
avatar
Ликвидность какая то есть
Количество сделок:7
Объем в валюте:145 822
А 100 рублей ежемесячно получать и ничего не делать? Голубая мечта каждого раньше )))
Комментарий отредактирован 2021-01-28 15:45:42 пользователем div
avatar
Москва. 28 января. INTERFAX.RU — Сбербанк России инвестирует 35 млрд руб. в goods.ru и получит в этом маркетплейсе долю в 85%, говорится в пресс-релизе Сбербанка.
«В рамках сделки Сбер намерен инвестировать порядка 35 млрд рублей. Большая часть этих средств будет вложена в дальнейшее развитие компании goods.ru (ООО „Маркетплейс“). Также Сбер приобретет часть долей goods.ru, принадлежащих в настоящий момент группе „М.Видео-Эльдорадо“. В результате доля Сбера в капитале goods.ru составит 85%, Группа „М.Видео-Эльдорадо“ сохранит за собой 10%, а 5% останется у Александра Тынкована», — говорится в пресс-релизе.
avatar
*ля, в архивах это сохранится как «массовое несанкционированное нарушение санитарных правил». )))
Полиция провела 15 обысков по делу о нарушении санитарных правил 23 января
avatar
дело врачей опять что ли?
avatar
Пациентов
avatar
avatar
Ща рухнут )))

Москва. 28 января. INTERFAX.RU — Американский производитель электромобилей Tesla Inc. впервые в своей истории завершил год с чистой прибылью, а также обнародовал планы существенного увеличения производства в ближайшие годы, с учетом рекордных поставок в минувшем году.

Tesla планирует наращивать производство автомобилей примерно на 50% в год и, вероятно, темпы роста будут выше этого уровня в текущем и следующем году, заявил глава Tesla Илон Маск. В 2020 году Tesla продала порядка 500 тыс. автомобилей.

Маск ранее поставил цель продаж на 2021 год на уровне 840 тыс. — 1 млн автомобилей. Эксперты Уолл-стрит в среднем ожидают поставки на уровне 769 тыс. машин.

Как сообщается в пресс-релизе Tesla, чистая прибыль в 2020 году составила $721 млн по сравнению с чистым убытком в $862 млн в 2019 году. Годовая выручка компании составила $31,5 млрд по сравнению с $24,6 млрд годом ранее и средним прогнозом аналитиков, опрошенных FactSet, на уровне $31,1 млрд.

В четвертом квартале прошлого года чистая прибыль Tesla составила $270 млн, или $0,24 на акцию, по сравнению с $105 млн, или $0,11 на акцию, за тот же период годом ранее. Прибыль без учета разовых факторов составила $0,8 на акцию, оказавшись хуже среднего прогноза рынка на уровне $1,02 на акцию.

Квартальная выручка Tesla подскочила на 46%, до $7,38 млрд, но также не оправдала ожиданий рынка. Консенсус-прогноз экспертов для этого показателя составлял $10,47 млрд.
avatar
да хрен там — там же маньяки с установкой — покупай плохую стату — продадим, когда будет лучше))) они на этом растут уже год))
avatar
Ставка выкупа овернайт выросла на 23 базисных пункта до 3% в среду и еще на 4 базисных пункта до 3,04% в четверг, увеличившись на этой неделе до 59 базисных пунктов.

Такой рост в январе — как раз накануне обильного ликвидностью лунного Нового года — является аномальным. Как отмечает Bloomberg, «ставки денежного рынка Китая быстро растут в январе, игнорируя сезонную модель снижения на фоне опасений по поводу ужесточения денежно-кредитной политики.


avatar
Постковидная эйфория?
avatar
хз — ликвидность снижается… не иначе, как продаже трежерей или добровольно-принудительному девалу юаня)))
avatar
За последние три дня Банк Китая резко сократил среднесрочную ликвидность финансовой системы, откачав из нее 328 млрд юаней ($50 млрд). Это событие спровоцировало хаос на рынке репо, где ставки взлетели в область рекордных с 2015 года 3%.
Сегодня китайские банки неохотно кредитуют друг друга, а небанковские финансовые организации увеличили ставки по кредитам, пишет Bloomberg со ссылкой на трейдеров. По информации агентства, некоторые брокеры предлагают кредиты овернайт под 10% и семидневные займы под 5% годовых.
На этом фоне рынок акций страны заметно снизился: в четверг бенчмарк CSI 300 потерял 2,7%, а индекс ChiNext, который является китайским аналогом американского Nasdaq, подешевел на 3,6%. Динамику этого индекса во многом определяют спекулянты, торгующие на заемные деньги, поэтому сокращение ликвидности и рост рыночных ставок больно ударили по ним.
В декабре избыточная ликвидность финансовой системы Китая опустила ставку репо до рекордно низких 0,59% и позволила спекулянтам хорошо заработать, купив суверенные облигации страны на дешевые заемные средства. В конце декабря cпред между доходностью 10-летнего госдолга Китая и ставкой репо достигал 2,63%.
В прошлом году Пекин влил рекордный объем денег в экономику в рамках борьбы с последствиями пандемии коронавируса. Недавно советник Банка Китая Ма Юн отметил, что на рынке акций и недвижимости страны сформировались пузыри и предложил скорректировать курс монетарной политики.
Во вторник глава регулятор И Ган сообщил, выступая на панельной дискуссии Всемирного экономического форума, что Китай не станет «преждевременно» сворачивать стимулирующую монетарную политику, но в то же время сохранит контроль над долговыми рисками.
avatar
Прям страсти на Комоне вспоминаю )))

Медведям GameStop угрожали физической расправой
avatar
АНО «Инфокультура», специализирующаяся на проведении экспертизы в области открытых данных, изучила 44 мобильных приложения, созданных для государственных и муниципальных органов, госучреждений и госкорпораций, и обнаружила в большинстве из них различные встроенные (не имеющие отношения к их разработчикам и органам власти) трекеры, угрожающие персональным данным (ПД) пользователей.

В данном случае трекер — это сервис, который используется для отслеживания действий пользователей и информации о них через мобильные приложения. Эта информация потенциально доступна не только разработчикам приложений, но и владельцам трекеров.

Среди исследованных приложений – «Активный гражданин», «Парковки Москвы», «Госуслуги Санкт-Петербурга» и др.

Комментарий отредактирован 2021-01-28 15:44:55 пользователем div
  • div
  • 0
avatar
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.