Тесла не доезжает

avatar
Блог им. dartstrade
Эдмундс, которому поручено проверять, анализировать и писать об автомобилях и делает это с 1966 года, написал в Твиттере, что «каждая Tesla», которую они тестировали, «не достигла оценки диапазона EPA»
Другими словами, автомобили Tesla вообще не соответствуют заявленному компанией диапазону.
Эдмундс связался с комплексным тестированием ассортимента и потребления электромобилей, которое компания опубликовала во вторник. Таблица, включенная в статью, показала, что «каждая Tesla, которую мы тестировали, не смогла достичь оценки диапазона EPA» и что в 300-мильном клубе Эдмундса было четыре автомобиля, ни один из которых не был Tesla."



Скоро ли Тесла обанкротится?))


приятно потыкать. Да и Амарок с нами!

12 комментариев

Оставить комментарий
avatar
В записке для клиентов в среду аналитик Гордон Джонсон сказал, что «это почти как если бы [Tesla] была жалкой машиной для обмана, которая сейчас выходит на первый план».
avatar
Хорватский аналитик сначала смотрит на историю, чтобы ответить, «что привело к последнему суперциклу» — по его словам, «на подъеме наиболее важным драйвером был экономический подъем Китая (и развивающихся рынков в целом). Доллар США ослаб, а управляющие активами все активнее добавили товарные позиции для диверсификации портфелей ". Затем ударила мировая рецессия 2008 года в сочетании с дальнейшим замедлением темпов роста в Европе (2011 год) и Китае (2015 год), что привело к падению цен на сырьевые товары, определив 12-летний цикл спада, последний этап которого «был отмечен торговыми войнами, последующей глобальной рецессией производства и катастрофическими последствиями. пандемия, которая впервые в истории привела к снижению цен на нефть ". Это показано в таблице ниже.
avatar


платина
avatar
МОСКВА, 11 фев — РИА Новости. Кимбал Маск, младший брат главы Tesla Илона Маска и член совета директоров компании, продал акции этого эмитента на 25,6 миллиона долларов, следует из документа Комиссии США по ценным бумагам и биржам (SEC).

Согласно этому документу, 9 февраля Маск продал 30 тысяч акций по средней цене 852,12 доллара за акцию​​​.

Отмечается также, что в результате у него осталось почти 600 тысяч акций. Сейчас это составляет порядка 483 миллионов долларов, поскольку к настоящему моменту капитализация компании заметно снизилась. По итогам торгов среды акции Tesla подешевели на 5,26% и теперь стоят по 804,82 доллара.
avatar
Москва. 11 февраля. ИНТЕРФАКС — «РусАл» (MOEX: RUAL) расширяет географию своего присутствия в Европе за счет покупки активов по производству сплавов в Германии.
Компания сообщила, что подписала соглашение о покупке активов компании Aluminium Rheinfelden GmbH. Это один из лидеров на рынке Германии по производству алюминиевых сплавов, полуфабрикатов и углеродных материалов, поставщик для автомобильных компаний, отмечает «РусАл». Компания не называет сумму сделки, отмечая, что она должна быть одобрена министерством экономики и энергетики и антимонопольным ведомством Германии.
Опыт и экспертиза Aluminium Rheinfelden «с учетом обширных связей в автомобильном секторе» помогут укрепить позиции «РусАла» как поставщика для международной автомобильной отрасли, рассчитывает компания.
«РусАл» планирует развивать активы Aluminium Rheinfelden, увеличив производство сплавов до 30 тыс. тонн в год, говорится в сообщении.
На сайте самой Aluminium Rheinfelden нет информации о текущих объемах производства и финансовых показателях. Это семейная компания, ее история началась еще в 1898 году, когда возле первой в Европе речной электростанции в Райнфельдене (земля Баден-Вюртемберг) было запущено алюминиевое производство.
avatar
Жадность

Нью-Йоркская фондовая биржа (NYSE) и электронная биржа для высокотехнологичных компаний NASDAQ вчера подали в апелляционный суд округа Колумбия иск против Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Биржи недовольны названными в декабре планами SEC ввести новые правила раскрытия информации о торгах.
Регуляторы хотят, чтобы биржи публиковали поступающие в реальном времени технические данные о заявках на покупку и продажи тех или иных ценных бумаг (Securities Information Processors — SIP). Они считают, что публикация таких данных, которая позволяет понимать краткосрочную конъюнктуру рынка, повысит конкуренцию среди инвесторов. Уже тогда биржи выступили против этих планов, заявив, что регулятор превышает свои полномочия и что такие изменения нарушат нормальную работу фондовых рынков. Впрочем, известно, что в случае публикации таких данных о торгах биржи могут лишиться части дохода, поскольку эти данные о заявках биржи продают брокерским компаниям, которые могут следить за текущей конъюнктурой в реальном времени.
В своем исковом заявлении биржи заявили, что SEC превышает свои полномочия требованиями о раскрытии новой информации, что это не способствует защите закона, чем должен заниматься регулятор, и что изменения SEC сделают работу на рынках более сложной и затратной, попросив суд вынести свое решение по этому спору.
avatar
Что грозит Илону Маску за твиты о криптовалюте

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/crypto/news/6024f0899a7947b0e0d08126
avatar
Киевский суд постановил переименовать проспект Бандеры в Московский
Одну из центральных улиц города переименовали в рамках декоммунизации в 2016 году. Общественники заявили, что решение киевских властей было неправомерным. Суд согласился с ними и постановил вернуть проспекту прежнее название

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/11/02/2021/60250c039a7947beae43fcfa?from=from_main_11
avatar
Жопы морганов оптимистичны )))

В JPMorgan Chase считают, что на сырьевых рынках начался новый так называемый суперцикл роста. За последние 100 лет на рынке сырьевых товаров наблюдалось уже четыре таких суперцикла

Подробнее на РБК:
quote.rbc.ru/news/article/602531809a7947cfd4a9f0b9?from=from_main_4
avatar
ага — вверху картинка про него)) 12 лет халявы нас ждет))) никель-лук-русал
avatar
но лучше медь, платина и серебро))
avatar
«Вы играете с огнем». Индикатор Баффета зашкаливает

Подробнее на БКС Экспресс:
bcs-express.ru/novosti-i-analitika/vy-igraete-s-ognem-indikator-baffeta-zashkalivaet
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.