33 комментария

Оставить комментарий
avatar
Льды Гренландии стремительно тают. За сутки растаяло столько льда, что им можно было бы целиком накрыть американский штат Флорида. По данным правительства Дании, гренландский ледяной щит во вторник потерял 8,5 млрд т поверхностной массы. Причина — глобальное изменение климата. Власти острова перестали выдавать лицензии на разработку месторождений полезных ископаемых

а вот вам и опреснение гольфстрима)
avatar
В состав очередного обновления, которое получили автомобили Tesla, вошла пасхалка – в виде набора «пукающих» звуков. Они будут раздаваться либо при нажатии на звуковой сигнал, либо (по желанию водителя) могут быть запрограммированы на одну из кнопок на рулевом колесе.
«Пукающие» звуки собраны в отдельное меню с названием «Режим тестирования вредных выбросов», и их целых шесть. Вот они.
avatar
поколение ЗЕт будет в ЭкстазЕ))
avatar
Трейдырское

avatar
Сын с друзьями свой первый трудовой отпуск в Крыму проводит. В Ялте вчера с утра была жара, а после обеда ливень.
avatar
В Ялте сейчас помидоры)))
avatar
в конце сентября поеду — с собакенами…
avatar
ну, кто готов пример взять?

Американская пара оштрафована на 50 000 долларов за поездку в Канаду с поддельными документами о вакцинации
avatar
Правительство стремится частично покрыть стоимость огромного счета за инфраструктуру за счет налогообложения криптовалютных компаний… и вся отрасль почувствует это.

к крипте подкрались сбоку)))
avatar
Неудачные попытки заняться сексом индусы стали называть йогой, а удачные камасутрой…
avatar
avatar
avatar
Вона чё… ТУЗЕМУН #1 с Надей Грошевой

Комментарий отредактирован 2021-08-02 01:35:00 пользователем Amarok
avatar
достают из закромов бесноватых ведущих, которые не отдупляют ничего)
55 минут дичи (наверняка — даже смотреть не буду)))
avatar
ДЕ-МУ-РУ-ДЕ-МУ-РУ!
avatar
Так и Дана снова инвестором станет. Будет в интстаграмме рекомендации давать на фоне горячих фото.
Комментарий отредактирован 2021-08-02 10:40:05 пользователем Amarok
avatar
у васи толпа конкурентов намечается))0
avatar
Подручное средство от ковида!

Дженнифер Ланда, доктор медицины, специалист по гормональной терапии, сказала, что мастурбация может усилить естественные защитные силы организма.

но я так понимаю, что и трахаться никто не запрещает))
avatar
В Токио спортсменам рекомендуют воздержатся от секса в рамках антиковидных мероприятий. При этом презики раздают. Какой-то гребчихе он уже пригодился — она с его помощью свой каяк во время гонки чинила. )))
avatar
поэтому молодежь и не болеет или переносит легко)))))
avatar
Как выяснил “Ъ”, авиационная отрасль начинает новый раунд переговоров о реструктуризации лизинговых платежей. Группа «Аэрофлот» договорилась с «ВТБ Лизингом» об отсрочке платежей по 67 самолетам: так, группа должна была единовременно выплатить $160 млн в июле 2021 года, однако теперь сможет равномерно погашать их до конца 2023 года. Эксперты полагают, что перевозчик направит высвободившиеся средства на погашение более дорогих банковских кредитов. По их мнению, переговоры о продлении «пандемических» уступок ведут со своими лизингодателями и другие авиакомпании.
avatar
Индекс деловой активности (PMI) обрабатывающих отраслей России в июле опустился до 47,5, следует из исследования аналитического агентства IHS Markit (.pdf). В июне он был на уровне 49,2 пункта. Значение индекса выше 50 пунктов указывает на рост, ниже этой отметки — на замедление.

«Последнее падение деловой конъюнктуры в производственном секторе России было вторым максимальным и наиболее резким с ноября 2020 года»,— говорится в сообщении.

Как сообщила экономист IHS Markit Шиан Джонс, сокращение новых заказов привело к возобновлению спада производства, которое было самым быстрым со времен пандемии в мае прошлого года. Она отметила, что российские производители указывают на дальнейшую тенденцию к ухудшению деловой конъюнктуры.

В мае PMI обрабатывающих отраслей России вырос до 51,9 пункта и достиг двухлетнего пика. Тогда улучшение деловой конъюнктуры стало максимальным с марта 2019 года.
avatar
В США начал действовать лимит госдолга, приостановленный конгрессом в августе 2019 года. Об этом пишет Bloomberg.

Два года назад потолок федерального долга был временно зафиксирован на уровне $22 трлн. Правительству было разрешено занимать на рынке ровно столько, сколько нужно для покрытия бюджетного дефицита, невзирая на лимит. Теперь срок этой «привилегии» истек: ограничение по уровню госдолга снова вступило в силу.

Как отмечает агентство, лимит после двухлетней заморозки восстановлен на уровне $22 трлн плюс накопленная задолженность с августа 2019-го. Теперь потолок равен $28,5 трлн. Примерно столько же составляет фактический госдолг США. По состоянию на 29 июля общий госдолг США составляет чуть менее $28,5 трлн, то есть правительство лишилось возможности наращивать долг через размещение новых госбумаг (можно только рефинансировать погашаемые бумаги — тогда долг меняться не будет).

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/economics/02/08/2021/6107555d9a79474e216a2fc7?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
avatar
судя по тому, что и вася про это слышал, проблемой это не будет))0
avatar
Не оскудевает талантами земля русская

Самая мощная пушка в мире застряла под мостом в Академгородке…
Как уточнила представитель ЦВО в Новосибирске Елена Бахина, во время перевозки в пункт постоянной дислокации (ППД) военной техники с полигона Кольцово военнослужащие произвели остановку под железнодорожным мостом, после чего снизили давление в шинах и продолжили движение.
2С7М «Малка» называют САУ абсолютного могущества. Она считается одной из самых мощных пушек в мире. Основное оружие САУ 2С7М — нарезная пушка 2А44 калибра 203 мм. Это орудие может вести огонь снарядами массой до 110 кг на расстояние до 47,5 км. Несмотря на серьёзный вес, машина может развивать скорость свыше 50 км/ч по шоссе. Источник: vn.ru/news-samaya-moshchnaya-pushka-v-mire-zastryala-pod-mostom-v-akademgorodke/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
avatar
Когда на сборах был, у нас там Пион стоял, которого потом до Малки модернизировали. Очень серьёзная игрушка. Когда стреляет — хочется спрятаться.
avatar
при мне в академе такого бардака не было))))))
avatar
avatar
Хорошая батарейка. 4 дня горела)))
avatar
Еще про Теслу и переработку бу аккумуляторов
Добыча кобальта требует больших ресурсов. «Кобальт может проехать более 20 000 миль от шахты до автопроизводителя, прежде чем покупатель наклеит наклейку «нулевые выбросы» на бампер»,
avatar
У хипстеров всё равно всегда всё просто )))
avatar
точно-точно… видел же как квартиры с нарисованной кухней впаривают))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.