Правда дня

avatar
Блог им. dartstrade
что бы произошло, если бы ФРС позволила процентным ставкам подняться до естественного уровня, учитывая отсутствие у американцев сбережений и их склонность к потреблению прямо сейчас?

Все компании с чрезмерной долей заемных средств, убыточными и переоцененными компаниями не смогут получить никакого капитала.

Все они обанкротятся. Единственными компаниями, которые могли бы получить капитал, были бы те, кто использует его прямо сейчас, потому что им придется платить эти более высокие процентные ставки, и они должны будут иметь возможность делать это за счет текущего денежного потока. И как они будут генерировать денежный поток, чтобы платить более высокие проценты? Они будут производить товары и услуги, в которых американцы нуждаются сейчас и которые они хотят покупать сейчас. И при этом они смогут позволить себе более высокую ставку с препятствиями. Они могли платить более высокие процентные ставки ».
Эти спекулятивные компании, обещающие прибыль через десятилетия, не смогут конкурировать с реальными предприятиями, приносящими прибыль сегодня. Питер сказал, что это предприятия, которым нужен капитал, потому что у нас недостаточно производства. Об этом свидетельствует огромный торговый дефицит.

Нам нужно больше инвестировать в производственные мощности. Но ФРС предотвращает это с помощью своей инфляционной денежно-кредитной политики. Итак, мы создали этот сектор услуг, экономию точно в срок. Никто не производит. Ни у кого нет инвентаря. Мы печатаем все эти деньги. А теперь весь ад вот-вот вырвется наружу в этом инфляционном суперцикле, где эти цыплята собираются вернуться домой на ночлег — где у нас есть все эти деньги и нечего покупать ».


и этого хватит, что бы отсеять прожигателей денег…

16 комментариев

Оставить комментарий
avatar
Причина энергетического кризиса связана с растущим глобальным спросом на ископаемое топливо, поскольку глобальный переход энергетики на альтернативные источники энергии, такие как солнечная и ветровая, стал не чем иным, как катастрофой.

Эрни Трэшер, генеральный директор Xcoal Energy & Resources, крупнейшего в США экспортера топлива, также предупредил об ограничениях поставок угля. По его словам, электроэнергетические компании уже « обсуждают возможные отключения сетей этой зимой ».

В прошлом месяце был опубликован зимний прогноз NOAA на 2021 год. Вторую зиму подряд в отчете указывается, что условия Ла-Нинья появляются и будут влиять на погоду на всей территории США.


avatar
Министры стран ОПЕК и стран, не входящих в организацию, решили не ускорять наращивание добычи нефти и не отходить от прежних договорённостей, ослабив ограничения в декабре на 400 тыс. баррелей в сутки, говорится на сайте ОПЕК. Ранее такое решение рекомендовали принять министры мониторингового комитета ОПЕК+.
avatar
Интересно, кому они, нахер, нужны? Там убытков на двести лет вперёд.

Каршеринговая компания «Делимобиль» решила перенести первичное размещение акций, рассказал «Ведомостям» представитель сервиса.
«Несмотря на высокий интерес со стороны инвесторов, «Делимобиль» принял решение перенести сроки IPO из-за рыночных условий», — сказал собеседник издания.
avatar
дык, а кто сейчас в прибыли?))))) это же для хипстеров ИПО — они еще ненаипованные ни разу)))
avatar
Выводы у него загадочные, конечно

avatar
А в Гонконге Макдональдс — костюм на Хеллоуин. Понимают. )))

avatar
Зрада чи перемога? По-любому, москальская агрессия.
Из 88 энергоблоков украинских тепловых электростанций 51 сейчас не работает. В большинстве случаев причина — дефицит угля. Поставки топлива в страну сократились с ноября и из России, и из Казахстана на фоне роста биржевых цен на уголь. В Верховной раде не исключают, что нехватка топлива может привести к веерным отключениям электричества, в том числе в Киеве, а также в больницах и госпиталях.
avatar
там пц… я тут шария посматриваю… какой же там лютый пц…
avatar
Там он уже три десятка лет растёт и растёт.
avatar
— Одесский террариум срочно купит шланги разных размеров и гуашь
avatar
Никита Комаров: На прошлой неделе в СМИ появилось очень интересное сообщение: Россия прекращает транспортировку энергетического угля на Украину. И это при том, что запасы у соседей в настоящее время находятся на самом низком уровне за последнее время. Что происходит на самом деле?

Борис Марцинкевич: Ничего личного, только бизнес. Поставки энергетического угля означают, что на генерирующих мощностях Украины будет вырабатываться электроэнергия, а это нам вовсе не требуется. 1 ноября закончился срок объявленного Украиной моратория на поставки электроэнергии из России. А у нас на экспорт электроэнергию поставляет госмонополия – компания «Интер РАО», и её прибыль для государства гораздо важнее, чем прибыль частных угольных компаний.

– Насколько я понимаю, в электроэнергетике куда большая добавленная стоимость, чем у газа, угля или нефти.

– Электроэнергия – это конечный продукт переработки любых энергетических ресурсов. Разумеется, маржа здесь выше.

– Таким образом, Россия вынуждает Украину закупать электроэнергию и не использовать газовую или угольную генерацию?

– Украина может делать со своей газовой и угольной генерацией всё, что ей вздумается.

– По поводу запасов, действительно они там находятся на минимальном за всё время уровне?

– Да, Украина подходила по-разному к отопительному сезону, но сейчас, по сравнению с теми нормативами, которые разработало их же Минэнерго, запасы по углю меньше в 4-4,5 раза. Такого минимума у них не было никогда.
avatar
интерраису в покупку?))
avatar
По идее, да
avatar
В столовой.
— А суп есть?
— Есть. Гороховый рассольник
— Это же два разных супа!
— Теперь один. Нам была нужна кастрюля
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.