Это их зуб...

avatar
Блог им. dartstrade
Amazon стала первой публичной компанией в истории, которая потеряла 1 триллион долларов в рыночной оценке на фоне нестабильной экономики, которая спровоцировала массовую распродажу технологических активов.

Акции основанной Джеффом Безосом компании, стоимость которой в июле 2021 года оценивалась почти в 1,88 триллиона долларов, в среду упали на 4,3 процента, в результате чего ее рыночная стоимость снизилась до 878 миллиардов долларов. Акции Amazon потеряли почти 50 процентов своей стоимости только в этом году ( до сегодняшнего краха ).



по сути это означает, что у акционеров амазона стало на 1 трлн. меньше…

8 комментариев

Оставить комментарий
avatar
На днях в провинции Гуандун произошла автокатастрофа с участием электромобиля Tesla Model Y. Предположительно, вышедший из-под контроля электромобиль стал причиной смерти двух и ранения трёх человек. В самом китайском подразделении Tesla отрицают возможную вину автопилота.

avatar
Москва. 15 ноября. ИНТЕРФАКС — Акции «Детского мира» после взрывного роста на новостях о цене выкупа у несогласных с реорганизацией во вторник утром перешли к коррекционному снижению.
В первые минуты торгов на «Московской бирже» ценные бумаги «Детского мира» опустились в цене на 2,1% — до 63 рублей за штуку. При этом накануне акции компании подорожали на 20,3% (до 64,36 рубля за штуку), а в пятницу, 11 ноября, их рост составил почти 10%.
Цена выкупа акций у акционеров «Детского мира», которые не будут голосовать по вопросу о реорганизации компании в частную или проголосуют «против», составит 71,5 рубля за бумагу. Цена рассчитывалась как средневзвешенная цена акций ПАО «Детский мир» по результатам торгов на Московской бирже за один месяц, предшествующий дате объявления о предстоящей реорганизации (7 ноября), говорится в сообщении компании.
Внеочередное собрание акционеров, где будет рассмотрен вопрос о реорганизации, пройдет в форме заочного голосования, дата окончания приема бюллетеней — 29 декабря. В голосовании примут участие акционеры, зарегистрированные в реестре по данным на 28 ноября. В повестке дня собрания два вопроса: утверждение устава ПАО «Детский мир» в новой редакции и реорганизация ПАО «Детский мир» в форме выделения из него ООО «ДМ».
Акционерный капитал ПАО «Детский мир» разделен на 739 млн акций. Исходя из объявленной цены выкупа акций, капитализация компании составляет 52,8 млрд рублей.
Ранее в ноябре «Детский мир» объявил о поэтапной трансформации компании в частный бизнес. Процедура предполагает реорганизацию ПАО «Детский мир», частичный переход акционеров из публичной компании в непубличное ООО и предложение о продаже акций ПАО для акционеров, не перешедших в ООО.
В 2023 году, после завершения реорганизации и частичного перехода акционеров в ООО, «дочка» ритейлера предложит акционерам продать акции по цене, которая будет установлена на уровне не ниже средневзвешенной цены акций на «Московской бирже» за шесть месяцев, предшествующих дате направления оферты, сообщала компания.
avatar
есть ощущение, что скоро натовцы начнут сами гасить 404, что бы та случаем не развязала полномасштабную войну…
avatar
В телеге уже пошли дорые шутки про необходимость объединения России и НАТО для принуждения Украины к миру.
avatar
ага… и про то, что Украина наконец-таки попала в НАТО)))
avatar
Москва. 16 ноября. ИНТЕРФАКС — Arconic Inc продал свой российский бизнес ООО «Промышленные инвестиции», основному акционеру ПАО «ВСМПО-Ависма», за $230 млн, сообщил американский производитель алюминиевой продукции.
В России Arconic владел заводом в Самаре (АО «Арконик СМЗ», бывший Самарский металлургический завод).
Сделка была закрыта после получения всех необходимых разрешений, в результате чего Arconic получила $230 млн. Компания напомнила, что хранящиеся в РФ денежные средства недоступны из-за судебного разбирательства, инициированного Федеральной антимонопольной службой РФ. Вследствие продажи компании, на которую распространялись ограничения ФАС, Arconic считает свое участие в судебном процессе урегулированным.
Ограничения на российские активы Arconic были наложены в 2020 году — и с тех пор работать в России стало только труднее, а перспективы становились все более неопределенными в свете текущей геополитической обстановки, пояснил глава компании Тим Майерс. Он также поблагодарил команду российского завода за бесперебойную работу объекта в сложных условиях.
О намерении продать принадлежащее ей предприятие в Самаре Arconic заявила в мае этого года. Свои потери от сделки компания оценивала в сумму до $500 млн.
Выручка «Арконик СМЗ» за II квартал составила $314 млн (+34% год к году), скорректированная EBITDA — $24 млн (на уровне II квартала 2021 года). Вызванное санкциями сокращение экспорта предприятия, как ожидается, негативно повлияет на его финансовые результаты по итогам года, сообщала ранее Arconic. По итогам года скорректированная EBITDA предприятия ожидается на уровне $50-80 млн против $87 млн за 2021 год.
Arconic была выделена в 2016 году из алюминиевого гиганта Alcoa Corp. АО «Арконик СМЗ» входит в состав Arconic с 2005 года. Предприятие выпускает широкий ассортимент прокатной, прессовой и кузнечно-штампованной продукции.
«Промышленные инвестиции», основным владельцем которых является зампредседателя совета директоров «ВСМПО-Ависма» Михаил Шелков, контролируют 65,27% акций «ВСМПО-Ависмы», госкорпорации «Ростех» принадлежит 25% плюс 1 акция.
avatar
Спрос на слабый алкоголь в России взлетел в полтора раза...
Наибольшие темпы роста в январе-октябре достигнуты в продажах ликерных вин — в 2,4 раза год к году.
Комментарий отредактирован 2022-11-17 11:00:05 пользователем Amarok
avatar
точняк — портвейн заходи на ура))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.