Тесла-Уесла

avatar
Блог им. dartstrade
Год для Tesla стал еще хуже во вторник, когда потрепанная цена акций компании упала еще на 8 процентов, доведя ее до нового 52-недельного минимума. Рыночная капитализация Tesla по-прежнему остается самым ценным производителем автомобилей в мире и сейчас составляет 435 миллиардов долларов, что на 65 процентов меньше пикового значения 3 января 2022 года, когда производитель электромобилей оценивался более чем в 1,2 триллиона долларов.

Поразительно, но падение рыночной капитализации Tesla примерно на 800 миллиардов долларов по сравнению с пиковым значением больше, чем совокупная оценка практически любого производителя старых автомобилей, о котором вы только можете подумать. Как показывает Феликс Рихтер из Statista на следующем графике, совокупная рыночная капитализация Toyota, Volkswagen, Mercedes-Benz, BMW, GM, Ford, Stellantis (Fiat Chrysler и PSA), Honda, Hyundai, Kia, Nissan и Renault по-прежнему превышает 100 миллиардов долларов меньше, чем снижение рыночной капитализации Tesla.


17 комментариев

Оставить комментарий
avatar
вот такое буевое рождественское ралли))

только на тесле народ потерял 800 ярдов… на всем остальном — триллионы…
гипотетически купленные сапоги жене оборачиваются продажей имущества на покрытие кредитов, взятых под инвестиции… крипта еще себе покажет, полагаю… еще банкротств не было, но будут — зомби-компании не смогут рефинансироваться…
веселуха на проводе)))

читал тут прогноз, что инфляция в 23 году резко перейдет в дефляцию и дикий спад… поглядим)
avatar
Больше жести

Подростки 14-18 лет обладают развитыми «цифровыми навыками», поэтому разобраться, как совершать простейшие сделки на бирже, им будет несложно. ВЭБ.РФ выступил с идеей разрешить несовершеннолетним открывать брокерские счета и предложил три варианта их участия в инвестировании. Подробно все предложения и замечания, озвученные на круглом столе «Финансовые инструменты для несовершеннолетних», опубликованы в материале «Эксперта».
avatar
ддб…
avatar
Будет теперь Арцах по-тихому доить?

Владимир Путин своим указом удовлетворил прошение бизнесмена Рубена Варданяна о выходе из российского гражданства.

В сентябре Варданян заявил об отказе от российского гражданства и переехал в Нагорный Карабах. В начале ноября он стал премьером непризнанной республики.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/22/12/2022/63a43de19a7947714a64bd75?ysclid=lc0naek9fr551240634
avatar
На прошлой неделе Минфин США ввел санкции против главы «Интерроса» Владимира Потанина, его детей Ивана и Анастасии, жены Екатерины и яхты Nirvana. Уже на этой неделе яхта олигарха, оценочной стоимостью 20 миллиардов рублей, вновь «всплыла» в порту Дубая, так что никакие санкции ей уже не грозят.
Как выяснил «Собеседник», в ожидании санкций яхта Потанина коптилась в Эмиратах все лето и осень. Как оказалось — не зря…
Странно, что бизнесмен вообще до сих пор не был под американскими санкциями. Вдвойне странно, что Евросоюз и вовсе их против Потанина так и не ввел. Очевидно, некоторая продукция «Норникеля», которым владеет Потанин, является незаменимой для западных стран, поэтому в его адрес и демонстрировали определенную лояльность. И надо понимать, что введенные санкции — именно персональные, на «Норникель» они не распространяются.
Иными словами, «Норникель» так и продолжит поставлять на Запад необходимые для натовского ракетостроения металлы, а Владимир Потанин, формально попав под санкции, по-прежнему продолжит пребывать в своей персональной Нирване.
avatar
надо бы посмотреть результаты залоговых аукционов… что-то с НН наверняка было не так…
avatar
Как там царь в Тулу промчался — с ветерком?
avatar
хз — не видел)))
avatar
герамния не идет… она ссыт против ветра… вместе с эуропой…
avatar
Аналитики Центра экономических и деловых исследований (CEBR) полагают, что в следующем году мировая экономика, скорее всего, окажется в состоянии рецессии из-за методов борьбы центральных банков стран с растущей инфляцией.

«Вполне вероятно, что мировая экономика столкнется с рецессией в следующем году в результате повышения процентных ставок в ответ на более высокую инфляцию»,— говорится в докладе британского исследовательского центра. «Битва с инфляцией еще не выиграна. Мы ожидаем, что центральные банки будут придерживаться тех же методов в 2023 году, несмотря на экономические издержки. Цена снижения инфляции до более комфортных уровней — это ухудшение перспектив экономического роста на последующие несколько лет».

Ранее Международный валютный фонд прогнозировал, что шансы на то, что мировая экономика окажется в состоянии рецессии в 2023 году, составляют примерно 25%, а спад будет наблюдаться примерно в трети мировой экономики.
avatar
«Газпром» заплатит в бюджет 5 трлн рублей налогов
По итогам 2022 года объем добычи газа «Газпромом» составит 412,6 млрд куб. м газа. Из них 243,1 млрд куб. м газа поставят российским потребителям, а 100,9 млрд куб. м — в дальнее зарубежье. Об этом сообщил глава «Газпрома» Алексей Миллер на предновогоднем селекторном совещании, его слова приводит пресс-служба компании. Алексей Миллер отметил, что по итогам года «Газпром» заплатит в качестве налогов более 5 трлн руб. в бюджеты различных уровней.

По его словам, к началу сезона отбора газа «Газпром» накопил оперативный резерв в 72 млрд 662 млн куб. м. К началу периода отбора суточная производительность составляла 852,4 млн куб. м газа.

Господин Миллер добавил, что общий объем экспорта в Китай составит 48 млрд куб. м газа в год. После начала эксплуатации газопровода «Союз Восток» с транзитом через Монголию составит 100,9 млрд куб. м газа. По его словам, в декабре максимальное превышение суточных поставок газа в Китай составило 18,7%.
avatar
В году прифронтовом
Лучшие фотографии «Ъ» 2022 года

avatar
Акционеры ПАО «НК „Роснефть“» на внеочередном собрании 23 декабря приняли решение о выплате промежуточных дивидендов в размере 20,39 рубля на акцию, или суммарно 216 млрд рублей. Этот показатель является рекордным для промежуточных выплат «Роснефти».
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.