49 комментариев

Оставить комментарий
avatar
Гундлах прогнозирует, что индекс S&P 500 упадет до 3200, и напомнил инвесторам, что «цель на 2023 год — выжить и потерять как можно меньше денег».

Что больше всего беспокоит короля облигаций, кого-то может удивить — распространение геополитических конфликтов:

«Я думаю, что расширение войн беспокоит меня больше всего».

Но он ясно понимал самый большой финансовый риск:

« ФРС разорилась. Баланс ФРС отрицательный — 1,1 триллиона долларов. Они ничего не могут сделать для решения каких-либо проблем, кроме как печатать деньги.

У них ничего не осталось. Раньше ФРС отправляла деньги в Казначейство. Теперь Минфин отправляет деньги в ФРС.

Мы находимся в этот момент времени, когда у нас не осталось пути, чтобы пнуть банку за наше неумелое управление финансами и денежно-кредитной политикой».

Его предложение — купить золото.

Он предсказывает, что если государственные расходы продолжатся, «доллар рухнет под тяжестью дефицита».

« Я думаю, что золото — это хорошее долгосрочное удержание, золото и другие реальные активы с реальной стоимостью, такие как земля, золото и предметы коллекционирования».
avatar
4.8 трлн. долларей — нереализованный убыток банков от переоценки стоимости трежерис и облигаций. которые по бухгалтерии учитываются как цб к погашению. Т.е. продажа в моменте схлопнет всю систему на 1-2… особенно с учетом убыточной ФРС… (см.выше)
avatar
Баффет, которому в 2031 году исполнится 100 лет, имеет долгую историю оказания помощи банкам в условиях кризиса, предоставления финансирования на условиях грабежа средь бела дня (10% префов + варранты) и использования своего культового инвестиционного статуса для восстановления доверия к больным фирмам.. Bank of America выиграл вливание капитала от Баффета в 2011 году после того, как его акции упали из-за убытков, связанных с низкокачественными ипотечными кредитами. Баффет также бросил Goldman спасательный круг в размере 5 миллиардов долларов в 2008 году, чтобы поддержать банк после краха Lehman Brothers.

Между тем, команда Байдена, опасаясь политического негатива среди прогрессивистов, стремилась осуществить финансовую помощь, которая волшебным образом не является финансовой помощью и которая не требует прямых государственных расходов от налогоплательщиков, включая действия Федеральной резервной системы (рассказчик: конечно, они требуют, чтобы налогоплательщики поддержка). Увы, до сих пор план Байдена был катастрофой: в четверг крупные банки США добровольно внесли 30 миллиардов долларов для стабилизации банка First Republic на этой неделе, что регулирующие органы назвали «наиболее долгожданным шагом». В пятницу акции рухнули еще на 50%.

Любые инвестиции или вмешательство со стороны Баффета или других деятелей продолжат эту игру, пытаясь остановить кризис без прямой помощи… до тех пор, пока, конечно, прямая помощь, снижение ставок и количественное смягчение не станут неизбежными, поскольку каскадная волна дефолтов среди региональных банков приведет к к другой великой депрессии, поскольку на малые/средние банки приходится 50% коммерческих и промышленных кредитов в США, 60% кредитов на жилую недвижимость, 80% кредитов на коммерческую недвижимость и 45% потребительских кредитов.
avatar
Уоррен Баффет из Berkshire в последние дни связывался с высокопоставленными чиновниками в администрации президента Джо Байдена, поскольку региональный банковский кризис становится все хуже и хуже, достигнув уровня «Сбережения и кредиты 2.0» (если бы только у Америки остались сбережения).

О шумихе вокруг частных самолетов в Омахе впервые сообщил Fuzzy Panda, который отметил, что «большое количество (> 20) частных самолетов приземлилось в Омахе вчера днем», причем самолеты летели из штаб-квартир региональных банков, горнолыжных курортов и округа Колумбия. что вызывает вопрос: « Неужели Баффет только что отправил всех руководителей региональных банков в Омаху и предложил сделку, чтобы СПАСАТЬ банки?»

Частные самолеты прибыли в Омаху несколькими группами. Иногда приземляются практически в одно и то же время.

Планировал ли Баффет встречи с разными группами руководителей каждый час?

Количество прибывающих самолетов:
5 ~ 10:00 (ранее)
3 ~ 14:00
5 ~ 15:30
5 ~ 17:00 6
~ 18:15
3 ~ 19:30
avatar
Подменят им Бидона
avatar
ну, как бэ иму-то это точно нах не надо)))
avatar
Напоминаем, что развитие финансовых рынков в 2022 году стало тревожным сигналом о том, что несовпадение банковских портфелей — это крушение поезда, ожидающее своего часа. В конце концов, в прошлом году 30-летний UST упал на 39,2%, что стало самым большим однолетним падением с 1754 года!

Точно так же 10-летний UST упал на 17,8%, что стало еще одним рекордным падением стоимости. Вот почему, конечно же, нереализованные убытки банковского портфеля выросли с 15 миллиардов долларов в четвертом квартале 2021 года до ошеломляющих 650 миллиардов долларов в четвертом квартале 2022 года. И никто не прятал мяч — каждая копейка этих потенциальных убытков была отражена в ежеквартальных отчетах SEC.

Тем не менее, и все же руководители банков и незастрахованные вкладчики сидели сложа руки, потому что эти стремительно растущие риски не учитывались в отчете о прибылях и убытках и тем самым вызывали дальнейшее падение цен на акции банков. Вся теория, стоящая за этой величайшей в истории вспышкой доброкачественного пренебрежения, заключалась в том, что все затронутые ценные бумаги казначейства и агентства, вызывающие эти потенциальные убытки, будут удерживаться до погашения и полностью погашены.
avatar
мне одному видится понедельничное порываево в золоте?
avatar
Что-то оно даже отрицательное пока ))) Может, под встречу Пу и Си никто не решается?
Комментарий отредактирован 2023-03-20 19:31:08 пользователем Amarok
avatar
я вообще уже мало, что понимаю в рынках… по логике с такой накачкой бакс должны у… ть к золоту и коммодам)))
avatar
ЦБ Швейцарии утвердил план спасения Credit Suisse: второй банк страны будет поглощен UBS за $3,25 млрд, или 6% от капитала. РБК разбирался, почему сделка пока не остановила панику на банковском рынке и даже породила новые проблемы…
Credit Suisse был оценен в 3 млрд швейцарских франков ($3,25 млрд), что составило 40,5% его обвалившейся рыночной капитализации на торгах накануне сделки. На закрытии биржи в пятницу, 17 марта, банк оценивался в 7,4 млрд швейцарских франков, или почти $8 млрд. Если сравнивать с совокупным капиталом банка (.pdf), который на конец 2022 года составлял 48,5 млрд швейцарских франков ($52,3 млрд), то сумма сделки — это всего 6% от него.
Сделка не будет денежной: по ее условиям UBS расплатится своими акциями, одна его бумага будет эквивалентна 22,48 акций Credit Suisse.
Дополнительный капитал первого уровня (Additional Tier 1 Capital) Credit Suisse, который формировался за счет выпущенных субординированных облигаций AT1, списывается до нуля. Речь идет о бондах на 16 млрд швейцарских франков, или $17,6 млрд.
Слияние пройдет с существенной поддержкой государства. Правительство Швейцарии готово предоставить UBS госгарантии на покрытие возможных убытков на 9 млрд франков ($9,7 млрд). Швейцарский Национальный банк при необходимости предоставит Credit Suisse и UBS кредит в 100 млрд франков ($108 млрд) для восполнения ликвидности (.pdf).
Слияние состоится без процедуры одобрения акционерами обеих кредитных организаций. Предполагается, что оно завершится к концу 2023 года, но до тех пор UBS назначит в Credit Suisse ключевых менеджеров. Последний при этом должен будет продолжить программу реструктуризации проблемных активов, которая была запущена еще в октябре 2022 года.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/finances/20/03/2023/641858f39a79470e7083b874
Комментарий отредактирован 2023-03-20 20:57:37 пользователем Amarok
avatar
Жертва кризиса доверия: почему закончилась полуторавековая история Credit Suisse

www.forbes.ru/finansy/486374-zertva-krizisa-doveria-pocemu-zakoncilas-polutoravekovaa-istoria-credit-suisse
avatar
А нахрен было без всякого судебного решения в рамках санкций морозить россиянское бабло. Доверие — вещь хрупкая, многие после этого сделали выводы.
avatar
Пу Цзин
avatar
Зверушки то твои?
avatar
а то…
avatar
Знатный заводчик хищных пород?
avatar
тако хрен там… нагуляла от местного тузика…
avatar
)))
avatar
Пояс верности закажи
avatar
она его съест…
avatar
Железный?
avatar
любой, если приспичит… она мне крыльцо снесла прошлым летом… привязал, называется)))
avatar
К самому дому не привязывай
avatar
думаешь, к соседям перетащит?))
avatar
Китай продолжает сокращать инвестиции в американские государственные облигации. Объем «трежерис» на китайских счетах сократился до минимума за последние 14 лет. Несмотря на то что в этом факте есть элемент политических соображений, главные причины лежат всё же в финансовой плоскости. Китайцы оказываются в числе тех игроков, которые уже не вполне доверяют американским обязательствам из-за потрясений на рынках, проблем с ликвидностью и фрагментации глобальной финансовой системы. Кроме того, в нынешних обстоятельствах это просто не очень выгодный вариант хранения сбережений. Почему бонды США выходят из моды у основных доноров, разобрались «Известия».
iz.ru/1484989/dmitrii-migunov/tolko-biznes-pochemu-kitai-prodaet-amerikanskii-gosdolg
avatar


Компания Amazon объявила, что сокращает еще 9000 рабочих мест в дополнение к предыдущим сокращениям.
avatar
у цука, судя по всему, конкретная опа с финансами и перспективами)
avatar
Да и хер бы с ним. ФБ давно в укропомойку превратился.
avatar


Суммарная потеря стоимости активов американских банков уже превышает $ 600 млрд.

Эксперты в «один голос»: «если сейчас люди испугаются и заберут свои деньги из банков — это приведет к финансовому краху всей системы».
Комментарий отредактирован 2023-03-22 10:57:00 пользователем Amarok
avatar
и им пох- фрс еже ли что даст денег)) и, полагаю, это зафиксированные потери.
avatar
Некий Макдональд из бывшего Лемана вангует приход пушного зверька ещё к полусотне банков.
avatar
да, читал… и это не так и много)))
avatar
avatar
именно — пирог один, а хайтека все больше)
avatar
Апелляционный суд подтвердил законность штрафа Google на 2 млрд рублей за непрозрачность правил блокировок на YouTube, решение вступило в силу
avatar
прально… рублем их… на общем фоне тоже деньги)
avatar
Кэти Вуд присоединилась к Bloomberg TV во вторник, чтобы рассказать о том, что ее инновационный фонд ARK (ARKK) может компенсировать будущие налоги на прирост капитала потерями фонда после тяжелого года.

67-летний управляющий фондом, проработавший в отрасли четыре десятилетия, сообщил об ошеломляющих убытках в размере 2 миллиардов долларов в результате продажи акций в условиях рыночной нестабильности. Однако она указала, что эти убытки могут компенсировать будущий прирост капитала.

«Сейчас это более 2 миллиардов долларов, против которых мы можем получить прибыль в будущем, а затем сосредоточиться на наших именах с самой высокой судимостью», — сказал Вуд.


она @банутая, но упертая…
avatar
фрс в своем репертуаре — и штаны надела, и крестик сняла)))
avatar
Процентные платежи по государственному долгу в текущем финансовом году (октябрь-февраль) выросли на 29% по сравнению с прошлым годом, что является одной из самых быстрорастущих статей расходов федерального бюджета
avatar
Небось, всё в честность играют и добросовестно исполняют внешний
avatar
Согласно новому исследованию, после краха SVBпочти 190 новых банков могут обанкротиться. Неделя должна быть интересной.
avatar
меня поражает, что сотни тысяч человек, занятых в индустрии финансов, занимаются тем, что пытаются предугадать/вычислить движение стоимости активов… это же, если задуматься, лютый ппц с точки зрения экономики… люди… сидят… нажимают кнопки… всё. надо завязывать с биржами и закрывать их нах- будет спокойнее.
avatar
А куда нам, бездельникам, тогда податься? В Пятёрочку работать я уже не пойду )))
avatar
мы-то ладно… молодежи полно — в самом расцвете сил, т.с. и такой откровенной хней страдают… столько усилий на то, что бы угадать, на чем фортанет…
avatar
Закон Гласса-Стегалла 1932 года стал началом конца, позволив ФРС принять более широкую корзину обеспечения, под которую она могла предоставить кредиты: более рискованные активы, такие как долгосрочные казначейские ценные бумаги. Падение качества обеспечения продолжилось, поскольку в последние годы ФРС кредитовала корпоративный долг.

Конечным результатом является то, что баланс ФРС неуклонно ухудшается, а вместе с ним и реальная стоимость доллара.

Фактическое распространение страхования на все депозиты приведет к дальнейшей эрозии баланса ФРС. Почему? Во-первых, обратите внимание, что схемы страхования депозитов обычно приводят к меньшей, а не большей стабильности банка.

Несколько исследований показали, что страны со схемами страхования вкладов, как правило, чаще сталкиваются с банкротством банков. Чем щедрее схема, тем больше нестабильность.


avatar
Банки должны управлять денежными потоками от активов и пассивов, и они предпочитают минимизировать свою денежную позицию каждую ночь, чтобы максимизировать продуктивное использование своего капитала. Всегда есть инструмент «создания позиции», ликвидный актив, который банки могут использовать для хранения избыточных денежных средств или восполнения дефицита каждый день.

На заре Федеральной резервной системы это были коммерческие кредиты и ЕСН; сейчас это в основном рынок репо. Банк может «создать позицию», если он может выкупить или выкупить ценные бумаги для получения средств. Но если рынок этого обеспечения замерзнет, ​​им конец.

Именно здесь вмешивается ФРС, но как «дилер последней инстанции», а не как кредитор последней инстанции.

Чтобы обеспечить рыночную ликвидность, ФРС должна гарантировать ликвидность финансирования. А для этого он должен быть готов принять в качестве залога любые инструменты банковского сектора для формирования позиции. Если нет, игра окончена.

У SVB на балансе оказалась высокая доля UST и ценных бумаг, обеспеченных ипотекой, что облегчило жизнь ФРС при создании BTFP (Программы банковского срочного финансирования), которая принимает государственное обеспечение и залог, обеспеченный государством. Но это не затрагивает сути проблемы. Только пятая часть активов мелких банков в настоящее время может быть переведена на баланс ФРС — меньше, чем у более крупных кредиторов, — что делает их значительно уязвимыми.
avatar
Страхование депозитов только снижает уязвимость банков перед массовым изъятием денег; это не изолирует их от риска ликвидности или неплатежеспособности. SVB и другие, скорее всего, не единственные хрупкие банки США, и по мере замедления экономики, падения цен на активы и роста просроченных платежей и банкротств мы, вероятно, увидим, что все больше банков будут нуждаться в поддержке.

Логичным результатом будет то, что ФРС будет все чаще принимать залоговое обеспечение более низкого качества, особенно от небольших банков, с их большой долей жилой и коммерческой недвижимости. Мы были здесь раньше, когда во время пандемии ФРС стала принимать корпоративный долг даже компаний с мусорным рейтингом.
avatar
По данным Post, буфер капитала в банковской системе США составляет 2,2 трлн долларов. Между тем, общие нереализованные убытки в системе составляют от 1,7 до 2 триллионов долларов.

Другими словами, если бы банки были внезапно вынуждены ликвидировать свои портфели облигаций и кредитов, убытки сократили бы от 77 до 91 процента их совокупного запаса капитала. Из этого следует, что большое количество банков ужасающе хрупки».
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.