Джо-7,19%

avatar
Блог им. dartstrade
В пятницу, 11 августа 2023 года, ставки по ипотечным кредитам подскочили до 7,19 процента и приблизились к максимуму 20 октября 2022 года в 7,37 процента



приплыв обозначился однозначно…

50 комментариев

Оставить комментарий
avatar
Зависимость Европейского Союза от российского газа не решена; это было только замаскировано массовым ростом зависимости от угля (лигнита) в случае Германии и дорогого сжиженного природного газа, импортируемого из остального мира.В конце 2022 года энергетический баланс Германии был самым ярким примером провала ее энергетической политики. На каменный уголь и бурый уголь приходилось 31,2%, на природный газ — 13,8%, на нефть — 0,8%, на атомную энергетику — 6,0%. После почти 200 миллиардов евро субсидий на возобновляемые источники энергии Германии нужно больше угля и импортируемого природного газа. Что решило правительство, столкнувшись с ошибкой закрытия почти всего своего атомного флота? Ты угадал. Удвойте ставку и продолжите процесс закрытия оставшихся. Неудивительно, что Германия находится в рецессии. Его промышленная модель требует обильной и доступной энергии, а различные правительства сделали стоимость энергии неконкурентоспособной.
avatar
А мы ещё Задоввне предъявляем )))

Центральный банк Аргентины повысил ставку рефинансирования до 118%

Комментарий отредактирован 2023-08-15 01:42:00 пользователем Amarok
avatar
ну, дык, надо еще со временем гайдара сравнить, когда по 200% ГКО давали…
avatar
вместо того, что бы ограничить вывоз валюты и стимулировать ее продажу экспортерами, повышать ставку, которая подрубит многие бизнесы (ипотека та же), это ппц как по-@блански…
avatar
Дмитрий Медведев порассуждал о лояльности компании «Яндекс» по отношению к России. Свой комментарий он опубликовал в Telegram.

Как рассказал Медведев, он опробовал приложение «Шедеврум», которое генерирует картинки по запросу. «Вбил в программу «русский с автоматом в руках». Сделала. Вбил «украинец с автоматом в руках». Не хочет! Противоречит, мол, политике приложения», — поделился он.
avatar
так он и не знает, что предъявить))) то ли это намек на то, что русский воин крут, то ли то, что только русского с автоматом можно увидеть — типа все остальные мирные до опы…
avatar


Рынок недвижимости США стоит на пороге новой катастрофы — отношение долгов ипотечных кредиторов к их зарплатам подскочило до 40%.

Ситуация свидетельствует о возрастающих рисках и возможном коллапсе в случае внезапного появления какого-то «черного лебедя», как и в 2007-2008 годах, когда этот коэффициент составлял 39,1%.
avatar
да тут этих черных лебедей стая на горизонте))) выбирай — не хочу: инфляция-рецессия-выборы-кандидаты-3,14доры…
avatar
Математический институт Клэя передал премию, от которой отказался Перельман, в качестве финансовой помощи ВСУ

Международная математическая премия размером в 1 миллион долларов, от которой в 2010 году отказался российский ученый доказавший теорему Пуанкаре Григорий Перельман, будет направлена в ВСУ в качестве финансовой поддержки.

— Мы не можем оставаться в стороне от конфликта. Если Перельман не стал забирать сумму, которая уже 13 лет ждет его в нашем фонде, то мы ее направим на помощь в достижении мира — украинским военным, — заявил сотрудник комитета института сэр Эндрю Уайлс.
avatar
Доллар готовится отметить 25-летний юбилей дефолта 17 августа
avatar
в цб бухают, судя по действиям…
avatar
Правительство России готовится запретить свободную продажу бензина за рубеж, чтобы охладить внутренний топливный рынок, где цены взлетели на 60% с начала года и обновили исторические максимумы. Курирующий энергетику вице-премьер Александр Новак поручил Минэнерго рассмотреть возможность введения лицензий на экспорт нефтепродуктов, сообщает «Интерфакс». @banksta
avatar
В России стремительно растёт спрос на размещение мощностей для майнинга криптовалют на фоне ослабления рубля, отмечают аналитики. @banksta
avatar
Министр финансов США Джанет Йеллен призналась, что съела галлюциногенные грибы в Китае, но эффекта не было. @banksta
avatar
так ее еще не отпустило, поди...))) наш цб в китай не ездил, случайно?
avatar
Для этого ЦБ ездить не обязательно. Есть другие обученные товарищи.
avatar
Вчера (14) на Московской бирже был зафиксирован абсолютный рекорд активности частных инвесторов — более 1,5 млн человек совершали сделки.
avatar
Антимонопольная служба отказалась предъявлять претензии к китайскому сервису DoHuya из-за названия.
avatar
Согласно исследованию банков Credit Suisse и UBS, к 2027 году мировое богатство вырастет на 38% за счет развивающихся рынков.

В докладе Global Wealth Report прогнозируется, что мировое богатство достигнет 629 трлн долл. в течение следующих пяти лет. Несмотря на падение чистого частного капитала на 2,4% в 2022 году, прогнозируется, что к 2027 году в странах с развивающейся экономикой, включая страны БРИКС, благосостояние вырастет на 30%.
avatar
Трейдырское.

avatar
avatar
США приступили к подготовке к новой пандемии и изучают новые мутации вирусов, заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС России генерал-лейтенант Игорь Кириллов.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/rbcfreenews/64dc97cf9a7947299ce7730d?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
avatar
По итогам июля экспорт автомобилей из Японии в Россию увеличился на 53% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года. Об этом стало известно 17 августа из отчета минфина Японии.

Всего по результатам второго месяца лета в Россию ввезли 33 192 автомобиля, 32 116 из которых ― легковые. Если сравнивать эти данные с июлем прошлого года, то прирост составил 84%.

Кроме того, объем экспорта по итогам прошедшего месяца превысил среднемесячный показатель 2023 года, который составил порядка 21,6 тыс. единиц. Примечательно, что вместе с увеличившимся экспортом авто Япония сократила поставки комплектующих в Россию на 44,4%.

iz.ru/1560305/2023-08-17/eksport-mashin-iz-iaponii-v-rossiiu-v-iiule-vyros-na-53?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
avatar
на запчасти везут, что ли?))))
avatar
Да ладно — прульки вполне себе качественный товар. )))
avatar
скоро заводы откроют — немцы, говорят, уже придумали, как производство оживить… но походу китайцам они рынок уже просрали…
avatar
Бывший агент ФБР Чарльз Макгонигал признал в суде, что работал на российского бизнесмена Олега Дерипаску и собирал компромат на Владимира Потанина, — сообщает агентство Bloomberg. За свои услуги, по версии обвинения, Макгонигал получил $17,5 тыс.
avatar
то ли дерипаска жмот, то ли агенты у них нищеватые...))
avatar
Вложения Саудовской Аравии в казначейские бумаги США упали на 41% с начала 2020 года, до самого низкого уровня за более чем шесть лет. В июне Китай продал $11,3 млрд долга, чтобы довести свои вложения в казначейские облигации США до самого низкого уровня с середины 2009 года.
avatar
Банк Wells Fargo подал заявление на закрытие еще 37 филиалов в США, что еще больше ускорит переход США к автоматизированному банкингу.
avatar
avatar
твердо и четко… как он там говорил?
Комментарий отредактирован 2023-08-17 23:16:15 пользователем dartstrade
avatar
Может, он тогда про свой запор хотел рассказать, а мы подумали…
avatar
а потом его прослабило… а киндер понял все по-своему?)))
avatar
Дыма без огня не бывает.

16 августа газета «Ведомости» сообщила, что председатель Центробанка (ЦБ) Эльвира Набиуллина на встрече президента Владимира Путина с членами правительства предлагала для охлаждения спроса на импорт подумать о повышении ввозных пошлин. Однако в ЦБ эту информацию опровергли.

В пресс-службе Центробанка заявили, что Банк России считает повышение импортных пошлин в целом проинфляционным фактором, так как оно увеличивает цены товаров для потребителей и компаний, приобретающих импортное оборудование, материалы и комплектующие.

«Повышение цен на импортные товары может повлечь и рост цен на товары-аналоги, которые производятся внутри страны», — говорится в сообщении, которое приводит РБК.

lenta.ru/news/2023/08/18/cb/
avatar
Производитель автомобильных запчастей Valeo заявил о продаже бизнеса в России

russian.rt.com/world/news/1189978-kompaniya-rossiya-prodazha
avatar
То входит, то выходит

Французский алкогольный концерн Pernod Ricard, который владеет брендами Chivas Regal, Jameson, Ballantine's, Ararat, готовится закрыть представительство в России
russian.rt.com/russia/news/1189971-kompaniya-rossiya-zakrytie
avatar
дык, запои-с...))
avatar
За последние 24 часа на рынке криптовалют было ликвидировано более 166800 трейдеров. За последний час в крипте сгорели 800 млн долл.
avatar
Вчерашнее. Типа Маск битков на 373 ляма скинул

avatar
Известный американский инвестор Майкл Бёрри начал на бирже шортить акции многих компаний. Дядечка известен, как такой своеобразный предвестник крупных финансовых потрясений.

avatar
он не просто шортис… он идейный шортист с яйцами и деньгами… так что попкорн пора покупать… много…
avatar
⚡️Банк стран БРИКС разрабатывает единую цифровую валюту для государств группы, — СМИ со ссылкой на главу отдела валютной политики корпорации Trace Finance Эвандро Касиану.

По его словам, единая цифровая валюта блока возможна, если ее выпустит банк БРИКС.

— Это может произойти через 5-10 лет, реализация соответствующего проекта станет поэтапной.

— В результате единой валютой можно будет пользоваться для осуществления торговых сделок.
avatar
Тенденция, однако…

⚡️Райффайзенбанк с сентября вводит комиссию 50% на входящие переводы в долларах из других банков.

Комиссия коснётся переводов на счета физических лиц, юридических лиц и ИП. Минимальная комиссия — $1 тысяча, максимальная — $10 тысяч, но она не должна быть больше суммы поступления.

⚡️Ситибанк с 22 августа приостановит прием и покупку долларов и евро в своих кассах.
avatar
хрена се
avatar
«Коммерсантъ» узнал, кто интересуется покупкой активов Polymetal в России

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/business/21/08/2023/64e2b6c69a7947661e21b37a
avatar


Государственный долг ЮАР скоро побьет новый рекорд и преодолеет отметку в 5 триллионов рандов.

Государственные заимствования выросли до 73% валового внутреннего продукта.

Прирост заимствований не замедлился, поскольку власти занимает все больше и больше, чтобы покрыть дефицит налоговых поступлений и растущие расходы государства.
avatar
Уоррен Баффет предсказывает еще одну пандемию, по своим масштабам хуже, чем Covid-19. Напомним, что в США набирает обороты распространение нового штамма COVID
avatar
народ готовят к инфляции и раздаче денег, судя по всему…
avatar
Итальянский певец Тото Кутуньо ушел из жизни. Ему было 80 лет.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.