Телеведущая без трусов опозорила премьер-министра

avatar
Блог им. Elka2012
Журналисты одного из сербских телеканалов разыграли премьер-министра страны Ивицу Дачича. Они пригласили его на шоу «Миссия невыполнима», ведущая которого была в ультракоротком платье и без нижнего белья.

Разговор премьера и телеведущей снимала скрытая камера. Сначала девушка откровенно провоцировала Дачича своей юбкой, которая мало что прикрывала, а затем пересела так, что премьеру открылся полный обзор. В итоге в объектив попали как женские прелести, так и заинтересованная ухмылка политика.

Скандальный видеоролик был размещен на YouTube 29 января и за одни сутки собрал больше миллиона просмотров. Инцидент вызвал резкую критику со стороны Независимой ассоциации журналистов Сербии (NUNS) и Министерства внутренних дел, которое также возглавляет Дачич. Сам премьер официально не высказывался по этому поводу.

Ассоциация журналистов осудила авторов шоу, в котором Дачич «подвергся непристойной и неприемлемой провокации», пишет газета Nezavisne Novine. «Мы считаем, что подобные действия не соответствуют стандартам профессиональной журналистики и могут быть охарактеризованы как порнография, а не как провокация со стороны СМИ», — говорится в заявлении NUNS.

В то же время профсоюз сербской полиции потребовал установить степень ответственности главы Департамента по вопросам безопасности МВД Небойши Груича и других сотрудников, которые отвечают за безопасность премьера. «То, что департамент не знал о произошедшем, — это большой позор», — отметили в профсоюзе.

Что развернет Америку?

avatar
Блог им. dartstrade
На самом деле вчерашняя реакция на данные по ввп показательна.
Падать не ходят, верят бредням про ураган и ждут денег.
Плохая отчетность компаний так же не пугает, ибо грядут вливания для покрытия дефицита бюджета.
Вопрос, что остановит рынок (американский) и не только остановит, но и развернет?
Какие есть варианты? какие поводы нужны для масштабной фиксации прибыли?
Доколе, короче?

Однако Цукерберг

avatar
Блог им. Amarok
Чистая прибыль Facebook сократилась на 95%

Чистая прибыль социальной сети Facebook по итогам 2012 года составила $53 млн, что на 95% меньше показателя 2011 года, когда она составила $1 млрд. Такие данные содержатся в финансовом отчете компании, сообщает AFP.

Согласно отчету соцсети, годовая прибыль Facebook в расчете на акцию составила $0,01 по сравнению с $0,46 годом ранее. При этом выручка соцсети в 2012 году выросла на 37%, до $5 млрд.

Прибыль компании в четвертом квартале 2012 года составила $64 млн, что в почти пять раз меньше показателя за аналогичный период 2011 года — $302 млн.

Выручка Facebook в четвертом квартале 2012 года выросла, по сравнению с 2011 годом, на 40%, составив $1,6 млрд. Однако расходы компании выросли еще больше – на 82%, составив $1,06 млрд.

Из отчета Facebook также следует, что число пользователей соцсети, входящих в нее с мобильных устройств (680 млн человек, что на 57% больше прошлогоднего показателя), в четвертом квартале впервые превысило число пользователей, использующих для этих целей персональные компьютеры (618 млн).

Также сообщается, что в четвертом квартале прошлого года на долю мобильной рекламы пришлось 23% рекламных доходов соцсети. В третьем квартале ее доля была меньше – лишь 14%.

www.forbes.ru/news/233710-kvartalnaya-pribyl-facebook-upala-v-pyat-raz

Россия готова вместе с ЕС кредитовать Кипр

avatar
Блог им. Elka2012
МОСКВА, 30 янв — РИА Новости. Кипр надеется на скорейшее положительное решение об участии России в европейской программе кредитования Кипра, заявил президент островного государства Димитрис Христофиас, комментируя состоявшийся накануне разговор с президентом РФ Владимиром Путиным.
«Естественно, что Россия заинтересована в кредитовании Кипра Евросоюзом, членом которого он является. В то же время, Россия как старый друг Кипра хотела бы помочь в сотрудничестве с ЕС. Министерство финансов России находится в контакте с Европейской комиссией, и мы надеемся, скоро это дело будет решено положительно», — цитирует слова кипрского президента телеканал Skai.
По словам Христофиаса, разговор с российским президентом был теплым, он поблагодарил Путина за готовность протянуть руку помощи республике «в знак традиционно близкой дружбы» между двумя странами. «Я обещал Владимиру Путину, что Республика Кипр… оправдает доверие», — сказал Христофиас журналистам в Белграде, добавив, что российская поддержка может иметь решающее значение для Кипра.
Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков накануне сообщил журналистам, что Путин и Христофиас «обсудили вопросы торгово-экономического сотрудничества, включая взаимодействие в финансовой сфере», но не привел подробностей.
В 2011 году Россия предоставила Кипру заем в 2,5 миллиарда евро сроком на 4,5 года под невысокий по сравнению с требованиями международных рынков процент — 4,5% годовых, и теперь просит отсрочить выплаты на пять лет. Летом 2012 года Кипр обратился к России за новым кредитом, уже на 5 миллиардов евро, но он пока не получил одобрения российских властей. Кипр столкнулся с финансовым и бюджетным кризисом и вынужден был обратиться за помощью к ЕС и МВФ, эти переговоры о финподдержке ведутся с лета прошлого года. Между тем покидающий пост главы Еврогруппы Жан-Клод Юнкер в среду заявил, что страны еврозоны «не должны недооценивать проблемы Кипра», и даже его «очень маленькая национальная экономика» может создать проблемы для всей еврозоны. На вопрос, что, если Кипр не сможет выплатить необходимые ему 17 миллиардов евро, Юнкер ответил: «Это будет огромной проблемой для Кипра и для еврозоны». Вместе с тем, есть пределы помощи, которую Европа должна быть готова оказать Кипру.

РИА Новости ria.ru/economy/20130130/920504891.html#ixzz2JTSJxow7

Это рынок быков.детка)

avatar
Блог им. Aleksandr
Известно, что в долгосрочной перспективе рынки всегда растут.Это закон есстественного развития мировых экономик.Однако также существуют стадии роста.циклы.Рост.падение.восстановление.Рост рынка обеспечивают инвестиции.Также нельзя исключать и спекуляции, схлопывания пузыря на вершинах роста.Я думаю рынок от своих миаксимумах всегда переоценен проциков на 25-30 именно из за спекулятивной составляющей.Попросту говоря спекулянты на стадиях роста разгоняют и обрушивают рынки.Однако обрушить до нуля не удается.потому что там внизу долгосрочные инвесторы.Также и задрать не удается беспредельно, потому что у спекулей деньги короткие.Сунул.вынул или не вынул)Спекули создают влатильность и ликвидность и способствуют зарождению новых инвестиций тем, что дают зайти пониже Наш гребанный рынок также вписывается в данную парадигму.Конечно срок жизни его еще не большой, но уже налицо прохождение всех трех стадий развития.Итак я беру срок с кризиса 1998 года.потому что с тех пор наш рынок стал более менее вменяем.Итак 2000-2007 период роста.2008-середина 2011 схлопывания пузыря.высокая волатильность.Середина 2011 года-по сей день-затухающие колебания, пила, восстановление.уменьшение волатильности.Заметьте.что по времени такой раслад получаеться.Рост 7 лет.3.5 года схлопывание пузыря.1.5-2года уменьшение волатильности, затухание.Вот на основании таких заключение я и жду начала нового цикла с середины этого года.Т е нас опять ждет стадия роста на 7 лет.Причем самые эффективные годы для инчестиций до 2018 года.Потом аойдет уже пузырь надуваться.Ну и 100 лет революции)А свои умозаключения я подкрепляю технической картинокой в этом блоге

Финансовая ловушка

avatar
Блог им. Alena
6 фото
image
Драгоценные металлы по-прежнему являются ловушкой этого рыночного цикла. И похоже, что финансовые рынки в самом конце предшествующего цикла поймали несколько довольно крупных «китов» в свои сети. Многие инвесторы были захвачены врасплох одним из крупнейших скачков цен на золото и серебро. В целом, прогноз на рынке драгоценных металлов остается негативным ввиду сохраняющейся слабости. Сегодня рынок похож на торговый финансовый период 2008 года и первой половины 2009 года, когда цены падали и, можно ожидать продолжения нисходящей тенденции.

www.marketanthropology.com/2013/01/the-value-trap.html

А кто первым отгадает, «Что (кто)?» на втором рисунке, получит конфету «Мишка косолапый». В зачет идет полный ответ.

В топике «Сопоставление графиков: точки пересечения 1/27/2013» на фото изображен Джулиан Робертсон — основатель инвестиционной компании Tiger Management Corp., — один из «титанов» и легенд в финансовом мире. Под управлением Робертсона фонд с изначальных $8 млн. в 1980 году, предоставленных его друзьями и родственниками, разросся до $22 млрд, вложенных крупными инвесторами, в 1998 году.

Ну все, ХАНА ВАМ бычары!

avatar
Блог им. Elka2012
Сегодня объемы были выше средних на нашей бирже, а это нередко бывает на максимумах рынка. Надеюсь, что в этот раз так и будет. Главное, чтобы звезднополосатые не подвели. И если это окажется так и мы покатимся с горки со свистом-хана Вам бычары! А я п… ц какая злая, ну очень злая, порублю на кусочки всех бычар! Ничего личного)))

Синдром Дауна

avatar
Блог им. dartstrade
Доброе утро, коллеги и коллегши!
Прочитав сегодня статью от Ренессанса задался вопросом, и почему же так в самом деле?
Почему активы дешевы?
И пришел к выводу, что проблема в менталитете и климатических условиях.
Бразилия, Турция, да и Польша, в конце концов, страны южные и теплые (а Польша — просто хмельная).
Но главная беда, что как смотрели на запад-восток, так и смотрим. Это к вопросу о менталитете: смотрим вдаль, а надо бы под ноги.
Под ногами все замечательно, кроме крабовой фермы, что, по большому счету уже в ценах, причем давно.
Пора, думаю, ставить вопрос ребром.
Растем или нет?
Расти надо процентов на 50. Не меньше.
А то страшилки страшные да армегеддонные уже достали.

Государево слово и дело. Ну и как вы думаете, куда теперь Мамба двинет? Путин о ФР РФ

avatar
Блог им. Amarok
На совещании по развитию фондового рынка Владимир Путин напомнил, что приватизационные сделки нужно проводить на отечественных площадках и призвал привлекать средства граждан в экономику, а для этого — обеспечить их сохранность при инвестировании.

Большинство российских предприятий размещают ценные бумаги за рубежом. За два года в России было лишь одно IPO относительно крупной отечественной компании, 13 проведены за границей. В 2012 году на российские компании приходилось 18 процентов оборота Лондонской биржи. Показатель, по словам президента, очень хороший: значит, наш рынок и предприятия действительно интересны глобальным инвесторам. Но это еще и сигнал, что российские компании вынуждены искать средства для развития за кордоном и не рассматривают отечественный фондовый рынок как выгодный источник для привлечения капиталов. Вот это уже, по словам главы государства, печально.

«Мы зачем объединяли две биржи — вот объединили их, и что? — задал риторический вопрос Владимир Путин. — Все наши основные компании, в том числе и с государственным участием, за рубежом стараются найти деньги». Президент призвал сделать российский фондовый рынок «в полном смысле конкурентоспособным, привлекательным для российских и иностранных участников». «Его возможности должны отвечать и запросам бизнеса, и новым, более масштабным задачам экономического развития», — добавил он.

Причем важно не только создать инфраструктуру и нормативную базу, но и иметь собственные длинные деньги. «Серьезные иностранные инвесторы зачастую готовы войти в долгосрочный проект только при участии в нем отечественного капитала», — пояснил Путин, добавив, что нужны дополнительные инструменты аккумулирования инвестиционных ресурсов внутри страны.

Поучаствовать могли бы граждане. Уровень валового сбережения в России около 30 процентов ВВП, и за 2012 год объемы вкладов граждан в банках выросли на 20 процентов. Но лишь незначительная часть сбережений конвертируется в инвестиции.

Схожая ситуация с пенсионными активами. В общей сложности они составляют порядка 4,5 процента ВВП, в том числе резервы и накопления негосударственных пенсионных фондов — 2 процента ВВП. «Другие традиционные механизмы привлечения так называемых длинных денег, к примеру страхование жизни, у нас практически не развиты», — констатировал Путин.

Однако в операциях на фондовом рынке участвует лишь около 1,5 миллиона граждан, в то время как в США — свыше половины домохозяйств. «Обращаю внимание, речь идет не только о привлечении средств населения в отечественную экономику, — подчеркнул президент. — Надо предоставить всем гражданам, включая растущий средний класс, дополнительные работающие институты для обеспечения своего финансового благополучия». В первую очередь — создать надежные гарантии сохранности средств.

Глава государства призвал сформировать четкую систему регулирования и надзора финансового рынка. Нужна прозрачная конкуренция и жесткий контроль за негосударственными пенсионными фондами и страховыми компаниями. «Важно не допустить появления каких-либо пустых биржевых контор „рогов и копыт“, мыльных пузырей, мошеннических схем», — заметил президент.

Эти задачи в конце прошлого года обсуждали в правительстве. О предложении создать единый регулятор финансового рынка на базе ЦБ РФ президенту доложил первый вице-премьер Игорь Шувалов. Глава государства возражать не стал, но поинтересовался судьбой работников ФСФР. Шувалов заверил, что им предложат перейти в Центробанк, в новую службу.

На совещании также обсудили готовность российского финансового рынка к приватизации компаний с госучастием. Владимир Путин еще раз напомнил, что сделки должны проходить на отечественных площадках. «Проведение приватизации внутри страны — это свидетельство того, что наши планы по созданию конкурентного финансового рынка серьезны, что Россия опирается на свою рыночную инфраструктуру и доверяет ей», — объяснил он, призвав переходить к практической работе, но сначала убедиться в готовности инфраструктуры и системы регулирования. «Наши площадки должны отвечать всем требованиям и достойно соперничать с ведущими зарубежными биржами», — подчеркнул президент.

Владимир Путин также призвал поддержать внутреннего инвестора. «Считаю, что граждане, которые сейчас только формируют свои пенсионные права, должны иметь возможность вложить свои пенсионные накопления в акции лучших российских компаний», — пояснил он. Часть приватизационных сделок пройдет в форме IPO, поэтому для Пенсионного фонда можно было бы отменить существующие ограничения по участию в этом процессе.

Президент также указал правительству работать с эмитентами и инвесторами в постоянном режиме, доводить информацию не только о площадках, но и о размещаемых активах, и ориентироваться на самые лучшие мировые стандарты.

www.rg.ru/2013/01/25/regulyator-site.html

Стенограмма совещания подробней
президент.рф/news/17370

Да ладно!

avatar
Блог им. Elka2012
В бушующем безумии финансового роста я одна? Все покинули меня? Ну ничего, я сильная-я прорвусь сквозь волны я выдержу, я умею! Вот так!