+741.86
Рейтинг
6880.04
Сила
0.00
Доход(%)*
101839.32
Счёт (р.)

НА-Джест 01.08.2014. Информация к размышлению.

avatar
Блог им. Amarok
Завтра опять торговать… Американские индексы душевно просели, да ещё и на хороших объёмах. ЕС официально опубликовал список наказуемых, даже Сбер включили, паразиты. Утро будет весёлым, хотя некоторые анальи свято верят в поговорку "… а мы крепчаем" и вангуют даже рост. Мол, все испуги уже испуганы и точки над ё расставлены. В общем, я с утра на кассу и ВТБ смотрю с нездоровым интересом.
Хаос как всегда — хаотичен. И да пребудут с вами профит и удача.

НА-Джест 31.07.2014. Информация к размышлению.

avatar
Блог им. Amarok
Ждали-ждали этих, из ФРС. А они оказались банальны и скучны, без всяких фантазий и извращений.
«МОСКВА, 31 июля. Федеральная резервная система (ФРС) США продолжила постепенное сокращение программы „количественного смягчения“ (QE3), уменьшив ежемесячный объем выкупа облигаций с рынка еще на $10 млрд до $25 млрд. Такое решение было принято на завершившемся в среду заседании Комитета по открытому рынку ФРС...»
Дальше обычное «занятость,… беработица,… пессимизм,… оптимизм...». Судя по вчерашнему сиплому, даже сами зареченские не поняли, как к этому всему относиться.
Хаотическая как всегда — как пойдёт.
Всем удачи и прибыли и да пребудут они с вами.

НА-Джест 30.07.2014. Информация к размышлению.

avatar
Блог им. Amarok
Штирлиц шёл по коридору… Тьфу ты. Рынок сегодня откроется. Торговать на нём кто-то несчастный будет, не имеющий под боком пруда, речки, моря, яхты и прочих летних радостей. Или просто лудоманы. Как всегда под вечер, несмотря на усилия по возвращению зимнего времени, супостаты накидали новостишек.
Хаотичная торговля по прежнему хаотична.
Всем удачи и прибыли. Да пребудут они с вами.

Вице-наджест 29.07. Ибо утром будет лень.

avatar
Блог им. Amarok
Как всегда, нынче понятного нет ничего. Что-то куда-то двинется, что-то впадёт в спячку. Само собй, опять все почему-то будут ждать стрррррашшшшных новых санкций. Из слухов: Европейские дипломаты согласовали новый предварительный список российских граждан и организаций, в отношении которых будут введены санкции в связи с ситуацией на Украине.
В санкционный список будут включены пять граждан России и две компании. Wall Street Journal со ссылкой на источники в дипломатических кругах сообщает, что санкции ЕС резко ограничивают возможности крупнейших российских банков, в том числе Сбербанка и группы ВТБ.
Кто входит в персональный список, не сообщается. Издание отмечает, что в список попадут лица, которые «поддерживают или получают выгоду от беспорядков на Украине».
Накануне лидеры стран ЕС и США подтвердили намерение ввести санкции против России. В Вашингтоне добавили, что санкции могут ввести уже на этой неделе.


За хаос сами всё знаете, кидайте как попало и получайте что получится.

Первая мировая война. Начало жестокого века.

avatar
Блог им. Amarok
28 июля 2014 года исполняется 100 лет с начала Первой мировой войны.

Первая мировая война — первый военный конфликт мирового масштаба, в который было вовлечено 38 из существовавших в то время 59 независимых государств.
Главной причиной войны стали противоречия между державами двух крупных блоков — Антанты (коалиция России, Англии и Франции) и Тройственного союза (коалиция Германии, Австро-Венгрии и Италии).
Поводом для начала вооруженного столкновения послужил теракт члена сербского военно-патриотического общества «Черная рука» гимназиста Гаврило Принципа, в ходе которого 28 июня 1914 года в Сараево были убиты наследник престола Австро-Венгрии эрцгерцог Франц Фердинанд и его супруга.
23 июля Австро-Венгрия предъявила Сербии ультиматум, в котором обвинила правительство страны в поддержке терроризма и потребовала допустить на территорию свои военные формирования. Несмотря на то, что нота сербского правительства выражала готовность урегулировать конфликт, австро-венгерское правительство заявило, что оно не удовлетворено, и объявило Сербии войну. 28 июля на австро-сербской границе начались военные действия.
30 июля Россия объявила о всеобщей мобилизации; Германия использовала этот повод, чтобы 1 августа объявить войну России, а 3 августа — Франции. После вторжения немцев в Бельгию 4 августа войну Германии объявила Великобритания. В августе 1914 года в военные действия включилась Япония, в октябре — на стороне блока Германия-Австро-Венгрия в войну вступила Турция. В октябре 1915 года к блоку так называемых Центральных государств присоединилась Болгария…

РИА Новости ria.ru/spravka/20140728/1017570949.html#ixzz38l4guoZ7

Иван Охлобыстин. Монолог: «Спасибо тебе Украина!»

avatar
Блог им. Amarok
Спасибо тебе, Украина, за то, что ты научила нас заново быть русскими. За то, что расправила нам плечи.

За то что подарила нам новых героев и мучеников.

За то, что заставила уважать и порой, даже восхищаться нашим Президентом.
Ты была столь убедительна в последнем, что некоторые из нас теперь искренне считают культ личности просто необходимым, в столь необычных исторических обстоятельствах. Они, разумеется, в меньшинстве.

Но ты, родная, рядом и каждый день геноцида русских на твоем востоке приумножает их ряды. Скоро мы все склоним голову перед Проводником Воли Божьей! А если Президент откажется от этой скорбной доли, мы выберем того, кто не откажется.

Дело не в Президенте, дело в нашей единодушной потребности восхищаться к подвигу лучшим из нас. Это смерть эгоизму и шаг навстречу к абсолютной победе. Тайное знание предков, канонизирующих своих князей.
Твоя история «про древних укров — властелинов вселенной» убедила нас в евангельской мудрости, что мудрость века сего — суть безумие. Поэтому и нам стесняться незачем.

Спасибо тебе Украина за наполнение наших искореженных ленью и пьянством душ Живой, Верой Христовой!

Русский луганский пацан, за день до своей гибели на баррикадах Новороссии написал песню про своего ровесника — святого Евгения, казненного за отказ снять православный крест.

В своей песне он сетует, что не может так же бросить свою жизнь к ногам Божьим. Бросил. И сейчас десятки тысячи русских ребят о том же сетуют. Ищут повода стать жертвой во Славу Божью! Подвигом, как молнией пронзить свою серую жизнь.
Читать дальше →

О расписании торгов на Московской Бирже в период июньских праздников.

avatar
Блог им. Amarok
04.06.2014 11:27

Согласно решению Банка России о функционировании платежной системы 13 июня 2014 года, Московская Биржа устанавливает следующий регламент работы рынков на период июньских праздников:

13 июня 2014 года будут проводиться торги на срочном рынке, валютном рынке и рынке драгоценных металлов.
На фондовом рынке и рынке стандартизированных ПФИ 13 июня торги проводиться не будут.

На срочном рынке торги пройдут в обычном режиме по всем инструментам.

На валютном рынке и рынке драгоценных металлов торги будут проводиться по всем инструментам за исключением сделок USDRUB_TOD, EURRUB_TOD, EURUSD_TOD, CNYRUB_TOD, UAHRUB_TOD, BYRRUB_TOD, KZTRUB_TOD, GLDRUB_TOD, SLVRUB_TOD и сделок своп USD_TODTOM, EUR_TODTOM, EURUSDTDTM, CNY_TODTOM, GLD_TODTOM, SLV_TODTOM.

Уведомление

3 июня 2014 года Дирекцией ЗАО «ФБ ММВБ» принято решение о том, что 13 июня 2014 года в ЗАО «ФБ ММВБ» не проводятся торги по ценным бумагам.

За дополнительной информацией обращайтесь в пресс-службу Московской Биржи по тел: +7-495-363-3232.

moex.com/n5609/?nt=113

Окна Овертона или как легализовать каннибализм.

avatar
Блог им. Amarok
Всё прогрессивное человечество, как нам говорят, абсолютно естественным образом приняло геев, их субкультуру, их право заключать браки, усыновлять детей и пропагандировать свою сексуальную ориентацию в школах и детских садах. Нам говорят, что всё это — естественный ход вещей.
Нам лгут.
Ложь о естественном ходе вещей опроверг американский социолог Джозеф Овертон, описавший технологию изменения отношения общества к некогда принципиальным для этого общества вопросам.
Прочитайте это описание и станет понятно, как легализуют гомосексуализм и однополые браки. Станет совершенно очевидно, что работа по легализации педофилии и инцеста будет завершена в Европе уже в ближайшие годы. Как и детская эвтаназия, кстати.
Что ещё можно вытащить оттуда в наш мир, используя технологию, описанную Овертоном?
Она работает безотказно.

***
Джозеф П. Овертон (1960-2003), старший вице-президент центра общественой политики Mackinac Center. Погиб в авиакатастрофе. Сформулировал модель изменения представления проблемы в общественном мнении, посмертно названную Окном Овертона.
***
Джозеф Овертон описал, как совершенно чуждые обществу идеи были подняты из помойного бака общественного презрения, отмыты и, в конце концов, законодательно закреплены.
Согласно Окну возможностей Овертона, для каждой идеи или проблемы в обществе существует т.н. окно возможностей. В пределах этого окна идею могут или не могут широко обсуждать, открыто поддерживать, пропагандировать, пытаться закрепить законодательно. Окно двигают, меняя тем самым веер возможностей, от стадии «немыслимое», то есть совершенно чуждое общественной морали, полностью отвергаемое до стадии «актуальная политика», то есть уже широко обсуждённое, принятое массовым сознанием и закреплённое в законах.
Это не промывание мозгов как таковое, а технологии более тонкие. Эффективными их делает последовательное, системное применение и незаметность для общества-жертвы самого факта воздействия.
Ниже я на примере разберу, как шаг за шагом общество начинает сперва обсуждать нечто неприемлемое, затем считать это уместным, а в конце концов смиряется с новым законом, закрепляющим и защищающим некогда немыслимое.
Возьмём для примера что-то совершенно невообразимое. Допустим, каннибализм, то есть идею легализовать право граждан на поедание друг друга. Достаточно жёсткий пример?
Но всем очевидно, что прямо сейчас (2014г.) нет возможности развернуть пропаганду каннибализма — общество встанет на дыбы. Такая ситуация означает, что проблема легализации каннибализма находится в нулевой стадии окна возможностей. Эта стадия, согласно теории Овертона, называется «Немыслимое». Смоделируем теперь, как это немыслимое будет реализовано, пройдя все стадии окна возможностей…
kpnemo.ws/kubrik/2014/01/19/okno-overtona-i-tehnologii-unichtozheniya_7807/

Наджест 20.05.2014.

avatar
Блог им. Amarok
АКЦИОНЕРЫ ГАЗПРОМА ЖДУТ ПОДПИСАНИЯ ГАЗОВОГО КОНТРАКТА С КИТАЕМ.


Сегодня всё будет вертеться вокруг одного вопроса — сумеет наш альфа-самец развести на бабки повести в светлое газифицированное будущее желтолицых братьев или они ещё поломаются и разведут нас сами.
За хаос сами всё знаете, не маленькие уже, так что хочется — тычем, не хочется — не тычем.
Неприличные картинки, похабные анекдоты, скабрезные шутки Текущие новости постим и обсуждаем ниже.

И да пребудет с вами профит!

Ото ж пипец... Доигрались. Непраздничное.

avatar
Блог им. Amarok
Украинская Нацгвардия, в которую недавно влилась часть подразделений «Правого сектора», начала штурм расположенного вблизи Славянска города Краматорск.
В городе выключен свет. Украинский сайт «Корреспондент.Net» сообщает о двоих убитых и более 20 раненых в Краматорске. В пригородах также стреляют.
Тем временем врач сторонников федерализации сообщила, что в результате штурма города погибли десятки человек.
«Счет идет на десятки. Это касается и убитых, и раненых», — сказала она, добавив, что в настоящее время бой приостановлен.
В Ясногорке также большое количество раненных, пишут в соцсетях в Интернете жители города, которые видели бронетехнику на подступах к городу.

Пиеса в стихе. О глобальном. Из недр мудрости.

avatar
Блог им. Amarok


США:
Садитесь поудобней, господа.
Повестка дня простая: нам п… да.

Тревогу бить пора давно настала!
Тут речь не о размерах капитала
И разных непогашенных долгах…

Греция: (оживлённо)
Вполне согласна. Счастье не в деньгах.

Франция:
Легко п…еть, когда кругом халява…

(Россия делает большой глоток из графина)

Италия: (встаёт)
Ты, США, толковая держава,
Макдональдс, Микки Маус, спору нет…
Но, мамма миа, это – полный бред!
Мне некогда рассиживаться с вами.
Что там у нас конкретно по программе?
Гераклам недостаточно бабла?
В асфальт их закатать и все дела.

Испания:
Да сядь ты, макаронное муд.ло!
Страна по яйца в кризис угодила,
И между прочим, не она одна,
В говне почти что каждая страна!
Терпимей будь…

США:
И я как раз об этом…
Терпением, любовью да советом
Нам дОлжно жить по замыслу Творца.
Над нами Бог, с начала до конца!!!
А мы друг друга топим беспощадно…

Израиль: (из-под очков)
Простите, Бог – над НАМИ. Впрочем, ладно…

США:
Ну вот, опять… Опять пустые споры…
Месье, мадамы, герры и сеньоры,
Избавьтесь от своей душевной гнили!

Куба: (вбегает в зал)
Прошу прощенья. Кастро хоронили.

(Россия встаёт и делает
Читать дальше →

Захотелось поделиться. Распад Украины.

avatar
Блог им. Amarok
РАСПАД: У последней черты
23 Января 2014
Признаюсь честно, я ощущаю некую психологическую усталость. Как будто всё случившееся в последние месяцы в нашей стране происходило внутри меня. Это звучит странно. Но, тем не менее, по-другому не получается. Чтобы понимать и чувствовать исторические события, их надо пропускать через определённую часть собственной души. Только тогда ты можешь ощутить происходящее как писатель, пишущий это происходящее. Только так можно «писать» действительную реальность.
Фактически девять лет я пишу «роман» под названием «РАСПАД». Это история нашей страны, в которой мы все живём. Первую главу этого «романа» я написал в сентябре 2005 года. Именно тогда на сайте «Полярная звезда» была опубликована моя первая аналитическая записка, после которой мной было написано несколько десятков аналогичных текстов, под общим названием «РАСПАД».
Острое ощущение надвигающейся катастрофы было слишком невыносимым, чтобы держать его в себе. Именно поэтому я начал писать не для больших начальников, априори неспособных меня услышать, а для простых людей. Это позволяло снять внутреннее напряжение.
Читать дальше →

Пользуясь биржевой паникой после событий в Крыму, Россия выкупила 30% акций своих монополий.

avatar
Блог им. Amarok


Дата публикации: 6 марта 2014 года в 11:59.
Операция «Русский Крым» была тщательно продумана российским руководство не только в военных и политических аспектах, но и на уровне финансов и экономики. Предполагая, что появление «вежливых людей» в Крыму вызовет панику на биржах, Россия решила использовать этот момент к собственной выгоде.
После того, как в выходные 1-2 марта началась военная операция в Крыму, в понедельник, 3 марта российская фондовая биржа просто рухнула, напуганная неожиданно забрезжившей впереди «войной». Цены российских активов катастрофически обвалились. Резко подешевели акции всех крпнейших компаний страны, в том числе – естественных монополий.
Наши западные оппоненты сразу усмотрели в это том «расплату» России за «неадекватное поведение Путина» в Крыму и начали предсказывать чуть ли не экономический коллапс самой России.
Как же они ошибались!
Читать дальше →

Протоколы заседания ФРС

avatar
Блог им. Amarok
МОСКВА, 19 фев — Прайм. Члены комитета по открытым рынкам Федеральной резервной системы США разошлись во мнениях относительно сроков повышения процентной ставки и дальнейших мер в рамках QEIII в ходе заседания 28-29 января, но все же согласовали сокращение стимулирования, следует из протоколов заседания.
Большинство членов комитета сошлись во мнении, что экономическая картина в стране улучшилась во втором полугодии прошлого года: оживилось потребление, наблюдался рост инвестиций. Однако ряд факторов, поддержавших рост экономики, были временными, например, увеличение экспорта. «В результате, участники заседания не ожидают сохранения стабильных темпов увеличения экономики», — говорится в материалах регулятора.
Члены комитета приняли решение сохранить
Читать дальше →

Встречайте олимпийский рубль

avatar
Блог им. Amarok
Валютные интервенции Центробанка на 10 млрд долларов сделали свое дело, и курс рубля перед открытием Олимпиады неожиданно вырос. Судя по всему, экономическое определение «денежно-кредитная политика» сегодня приобретает чисто политический смысл. Потому что нынешние действия регулятора, после прихода на пост главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной, никакой экономической логикой уже не объяснишь.
Рубль сыпался еще с начала года, и Набиуллина его не удерживала, но вдруг на прошедшей неделе Центробанк неожиданно начал поддерживать падающий рубль, пачками продавая валюту из резервов на рынке. Не иначе, как по указке сверху поднимая и стабилизируя курс рубля на время Олимпиады, чтобы рублевая выручка страны от наплыва евродолларовых гостей увеличилась. Но главное – чтобы власти могли продемонстрировать США и Евросоюзу, что у нас сильный рубль, способный противостоять любому течению денег с развивающихся рынков, и, соответственно – сильное государство.
Правда, скорее всего, одними лишь валютными интервенциями дело не обошлось. Главными спекулянтами на валютном рынке являются крупные банки, которым Центробанк, наверняка, дал четкое указание — не играть против рубля. А что грозит за непослушание, всем банкирам известно — каждую неделю как минимум два банка лишаются лицензии.
И в результате случилось олимпийское чудо
Читать дальше →