+4.52
9 читателей, 222 топика

Есть желание страшилки почитать?

avatar
Оба на!
На днях тут одна страшилка уже была
Saxo Bank представил свои «Шокирующие предсказания» на 2014 год
На одной странице собраны -«Экономические прогнозы и стратегии на 2014 год». Из российских я там встретил

АТОН. Российские акции: Ориентиры на 2014 г.
ИНФИНА. Россия-2014: Лови волну!

Не стесняемся добавляем и другие ссылки

вот, например, Срочно требуется другая экономика

94%

avatar
Оба на!
Новый год скоро, можно сказать близко :) Обычно перед Новым годом любят спрашивать, а вы в акциях останетесь или выйдете в деньги. Сегодня правда, еще всего 17, но с учетом этого идиотского режима торгов под названием Т+2 можно уже сейчас начинать спрашивать :)
А на РБК Сапунов вот такую картинку привел в подтверждение того что надо уходить в следующий год в бумагах



Я как правило Новый год всегда встречаю в бумагах, вот только думаю на какой уровень маржи еще взять, уж больно праздники в России как всегда длинные, впрочем биржа кажется собирается работать.
Даешь Новогоднее ралли!!!

А кто Газпром льет?

avatar
Оба на!
«Южный поток» хотят повернуть вспять: Евросоюз будто опомнился и требует от России переписать соглашения по вот уже год строящемуся газопроводу. ЕС отмечает: межправительственные соглашения Москвы с некоторыми европейскими странами, по земле которых пройдет труба, не имеют юридической силы. Европейские чиновники требуют у «Газпрома» пересмотреть уже заключенные договоры с Болгарией, Сербией, Венгрией, Словенией, Хорватией, Австрией и Грецией.
Об этом заявил директор департамента внутреннего энергорынка Еврокомиссии Клаус-Дитер Борхардт на встрече с депутатами Европарламента. Он отметил, что все дело в несоответствии «Южного потока» нормам принятого Третьего энергопакета, согласно которому поставщики голубого топлива не могут владеть еще и трубопроводом. Иными словами, ЕС не устраивает, что российский «Газпром» станет не только владельцем трубы, но еще и будет самолично устанавливать тарифы на газ. Европейские чиновники считают, что лучше всего допустить к «Южному потоку» третьих поставщиков, а установку ценников на тарифы доверить независимому управляющему.

Анекдот одной фразой

avatar
Оба на!
Предлагаю новую рубрику, (сразу открещиваюсь — идея не моя, подсмотрел у хохлов :) для затравки:

Плакала береза, плакала осина, только конопля — ржала как скотина...

В России есть три экзотических вида животных: ёшкин кот, бляха-муха и ядрёна вошь.
Да, кстати, есть ещё йокарный бабай, но это уже не животное


Майданцирк

avatar
Оба на!


С Украиной многих из нас связывают родственные связи :) и происходящий там майданцирк уже начинает немного надоедать, если бы там не было все так серьезно. Тем более что информация идет весьма разнообразная и достаточно противоречивая. Да и события там развиваются прямо сказать стремительно. Была одна информация — Вся правда о «Майдане». Как появилась уже другая





Одно ясно отдельные господа хотят подвинут ситуацию в свою сторону. Но вот в какую сторону?

Банк России утвердил символ рубля

avatar
Оба на!


Регулятор подвел итоги общественного обсуждения, в котором приняли участие 280 тысяч человек. Перечеркнутая буква «Р» — вариант номер два — оказалась наиболее популярным символом, набрав 61 процент голосов.

Всего на голосование были выставлены пять символов. За варианты 1 и 3-5 проголосовали 19 процентов, 5,5 процента, 4,5 процента и 1,9 процента человек. Против всех символов проголосовали менее восьми участников опроса.

Ликвидация Службы Банка России по финансовым рынкам

avatar
Оба на!
На основании решения совета директоров Банка России Служба Банка России по финансовым рынкам (СБРФР) будет ликвидирована с 3 марта 2014 года. В составе центрального аппарата Банка России будут созданы 9 новых структурных подразделений, отвечающих за развитие и функционирование финансовых рынков, — 6 департаментов, 2 главных управления и служба:
— Департамент развития финансовых рынков;
— Департамент допуска на финансовые рынки;
— Департамент сбора и обработки отчетности некредитных финансовых организаций;
— Департамент страхового рынка;
— Департамент коллективных инвестиций и доверительного управления;
— Департамент рынка ценных бумаг и товарного рынка;
— Главное управление рынка микрофинансирования;
— Главное управление противодействия недобросовестным практикам поведения на финансовых рынках;
— Служба Банка России по защите прав
Читать дальше →

Бюджет Украины потерял и еще 15 тыс. грн

avatar
Оба на!
Оранжевая революция на Украине разгорается. В Киев съезжаются ведущие специалисты по «цветным революциям». Отказ от вступления в ЕС пытаются использовать для смены власти на Украине на режим контролируемый западными господами и их американскими коллегами. Но как и во все смутные времена, виновными во всех бедах в первую очередь оказываются памятники



Участники акции протеста в центре Киева повалили памятник Ленину, расположенный возле Бессарабской площади. Об том в воскресенье, 8 декабря, сообщает корреспондент НБН.



Впрочем, братья-украинцы и до этого вандализма пытались продать этот памятник, ну чисто по патцански :)
ЦЕНА ПАМЯТНИКА В КИЕВЕ
Цена памятника Ленину в Киеве 15 тыс. грн., такое объявление появилось в интернете 13.03.2013. «Продам памятник В.Ленину в Киеве. Фигура Ленина изготовлена из красного полированного гранита высотой в 3,45 метра, который установлен на цилиндрическом постаменте высотой в 6,8 метра, диаметром в 1,88 метра из черного полированного лабрадорита на квадратном гранитном стилобате. Монумент сделан из редкого материала — карельского кварцита, из него строили Мавзолей в Москве.



Немного истории:: памятник Владимиру Ленину — памятник в столице Украины городе Киеве российскому революционеру Владимиру Ленину (организатор вооруженного Октябрьского переворота осенью 1917 г., инициатор Гражданской войны в России, основатель и руководитель партии большевиков) советскому политическому деятелю (первый Председатель Совнаркома — правительства РСФСР, один из главных создателей СССР), теоретику и распространителю идей коммунизма, лидеру мирового международного коммунистического движения.
Монумент сооружен в начале бульвара Тараса Шевченко перед Бессарабской площадью (напротив Бессарабского рынка).
Авторы памятника — скульптор С.Д. Меркуров, архитекторы А. В. Власов и В. Д. Елизаров.
Памятник В. И. Ленину в Киеве открыт сразу после Второй мировой войны — 5 июля 1946 года, в работе над ним приняли участие московские специалисты.

Средство от геморроя для экономных автолюбителей.

avatar
Оба на!
Утренняя паста

Как не платить за парковку в центре Москвы

Столичные автомобилисты нашли способ не платить за парковку
У автовладельцев Москвы, не желающих платить за парковку, больше нет надобности закрывать номера своих авто бумагой. Как стало известно Smixer.ru, найден более цивилизованный способ скрыть номер от видеофиксатора «Паркон» и не получить ненужный штраф.

Напомним, после введения платной парковки в центре Москвы и начала автоматической фиксации нарушений, многие автомобилисты пошли на маленькую хитрость. Они стали прикрывать бумагой или другими подручными материалами номерные знаки своих авто.

Данный способ, несмотря на всю его эффективность, имел свои недостатки: во-первых, он был незаконным, а во-вторых, ставил в невыгодное положение и раздражал законопослушных граждан, которые за парковку платили. И вот теперь появился новый, 100%-й метод, благодаря которому стало возможным и номер ничем не накрывать, и за парковку не платить.

Открыли метод химики-автолюбители из наукограда Королев.
Они выяснили, что камера видеофиксатора «Паркон» не определяет символы на номерном знаке автомобиля, если их натереть мазью от геморроя «Геморзол».

Дело в том, что в составе этой мази содержится активный элемент прокторин, который помимо целебных свойств, применяемых в медицине, обладает качествами сильного светового фильтра для любой оптики. Поэтому буквы и цифры номерного знака, смазанные этой мазью, оставаясь видимыми для человека, становятся абсолютно неразличимыми для видеофиксатора «Паркон». На кадрах они будто сливаются с фоном.

Инструкция:
«Нанесите небольшое количество «Геморзола» на задний номер транспортного средства, — советуют специалисты. — Равномерно разотрите мазь по всей поверхности. Подождите 2-3 минуты. Всё. Теперь можно не платить за стоянку и не бояться штрафов. Ваш номер невидим для видеофиксатора».

Большинство столичных автолюбителей с воодушевлением восприняли новую методику. Корреспонденты нашего издания опросили нескольких из них.

Владимир М., фотограф:
«Я люблю фотографировать центр Москвы, и раньше мне довольно много приходилось платить за парковку. Теперь я просто мажу задний номер мазью от геморроя «Геморзол» и не опасаюсь, что мне придет квитанция о штрафе».

Юрий Копылов, менеджер по продажам:
«Раньше это был сплошной геморрой. Чем только не приходилось завешивать номер, чтобы не платить. И газетами, и тряпками. Но теперь, благодаря этому эффективному средству, я просто мажу номер и иду».

Натан Львович, инвестор:
«Я умею считать деньги и привык тратить их рационально. Тюбик «Геморзола» стоит 70 рублей, а его хватает минимум на 10 парковок. Это 86% чистой экономии».

Елена, домохозяйка:
«Теперь у меня всегда в бардачке и багажнике припасено несколько упаковок «Геморзола».

В фармацевтической компании, производящей «Геморзол», оперативно отреагировали на новые запросы рынка. И уже совсем скоро в аптеках Москвы появятся препараты «Геморзол-Плюс» и «Геморзол-Айс». Первый сможет защищать номерной знак на 3 дня дольше обычного. Второй — устойчив к заморозкам и предназначен для использования в зимнее время года
.

Блин, это же кладезь продажника.
Ищешь косяк, которым люди не довольны. Говоришь — блин, есть средство. Помазал и Госдума исчезла на десять ближайших заседаний! Но купить надо не менее, чем на тысячу какого-нибудь спрея от комаров. И все — распродали зимой весь спрей от комаров!))))

Тачки-лошади-биткоин!

avatar
Оба на!
Теперь за биткоины, так некстати упавшие в пятницу (см. пост ниже), можно купить уже вполне взрослые игрушки.
Так в среду за 91,4 биткоинакупили Теслу. Вместо 103 000 вполне зеленых долларов.

Вот только не понимаю прикола. Купил, допустим, при курсе 1240, а покупатель, пока считал нули, потерял треть денег. Весело. Чо!

Генеральные моторы уводят бред Шевроле из Европы. Исключение, естественно, сделано для Шевроле Корветт.


К 50-летию Форд выпустил абсолютительно новый Мустанг.


кстати, а вот интересно, какие риски несут продавцы за биткоины. Есть ли вариант, что тема тупо схлопнется и привет.)

Вспоминаю случай из жизни. Еще торговались МММ. Мои сотрудники работали на ЦРУБе. К ним подходит товарищ-спекулянт и жалуется, что купил ДОКА-Хлеб


а они не растут. Мои добрые сотрудники поменяли ему коробку ДОКИ на растущие МММ. На СЛЕДУЮЩИЙ день МММ прекратило выплаты. Игра, блин…

"Велики и чудны дела Твои, Господи!"

avatar
Оба на!
«Роснефть» продала 9,9% акций «РН Холдинга» (ранее — «ТНК-ВР Холдинг») на рынке, по рыночной и эффективной на тот момент цене, cообщил «Прайм» со ссылкой на заявление руководителя компании Игоря Сечина.
За 97 миллиардов рублей.

Templeton продал акции «РН холдинга»

2926% нужно?

avatar
Оба на!


В очередной раз получил предложение от Финама открыть брокерский счет, да еще какое заманчивое :)

Успейте до 5 декабря!
«Час X» может наступить уже совсем скоро! 6 декабря 2013 г. будет опубликована статистика по безработице за ноябрь и данные по занятости в несельскохозяйственном секторе США. Выход статистики 6 декабря может стать драйвером высокой волатильности на рынке, что позволит стратегии «Черный лебедь» показать себя в наилучшем свете и заработать колоссальные проценты! Заполните заявку и наш специалист расскажет обо всех преимуществах стратегии более подробно! Заявки принимаются до 5 декабря.


У меня к сожалению нет возможности проверить, приведенные в предложении графики, до индекса РТС все никак руки не дойдут, но что действительно так все просто? На кануне статы купил и получил?

Пятница :)

avatar
Оба на!
В картинки дня помещают серьезные рисунки, а мне вот встретилось такая, да еще и с такой многогранной подписью «Донцова и ее вклад в уничтожение лесов». :)



Кстати, встретилась и вот такая



один из авторов стиля ЛитПРГ, пытается узнать у своих читателей как же выглядят их книжные полки, желая наверное увидеть на этих полках свои книги. :) А что начинание интересно как же выглядят книжные полки у вас дома? Моя — последнее время все больше в электроном формате, забыл уже когда покупал бумажную книги — наверное это был в 3-х томах Булгаков, или нет скорее всего первые Дозоры Лукъяненко, вообщем не помню, но давно это было. И прирастает моя домашняя библиотека в основном электронными книгами. Так что сфотографировать ее как то сложно :) Можно разве что сказать, что размер 2-х моих библиотек фондовой и остальная — а это художественная, публицистика, кулинария и пр. уверенно приближается к размеру 10 Г, где вот только хранить это все?

И еще одни выходной

avatar
Оба на!
Если бы на Московской бирже не ввели режим торгов Т+2, то нам и сегодня надо было бы сидеть перед терминалом и следить за этими чертовыми акциями, куда они там пойдут вверх, вниз, искать точку входа, вообщем работать. А теперь благодать — четверг, пятница — это уже выходные, какой смысл совершать сделки, если в процесс вмешивается суббота, воскресенье и сделки уже становятся длиной не 2, а в целых 4 дня, следовательно и затраты на маржиналку возрастают, а оно мне надо? Так что, сегодня выходной, законный, :) торговая неделя сократилась — остались рабочими понедельник, вторник, среда. Здорово правда?
А поэтому гуляем, тем более такое событие — на Восьмом международном кинофестивале в Риме вне конкурса состоялась мировая премьера фильма Алексея Германа «Трудно быть богом» Последняя лента Алексея Германа-старшего «Трудно быть богом» по мотивам одноименной повести братьев Стругацких, создавалась более 14 лет. В интернете можно найти не мало вариантов истории создания этого фильма. Режиссер задумал картину еще в 1968 году, через четыре года после выхода книги. Вместе с Борисом Стругацким они написали первый вариант сценария. В августе Герман получил разрешение на съёмки. В главной роли режиссёр планировал снимать Владимира Рецептера, но съемки начались только в 99-м и почти 15 лет режиссер работал над этим фильмом и роль Руматы Эсторского досталась Леониду Ярмольник. Некоторые актеры так и не дождались примеры этого фильма — все выдержал только Ярмольник, который за это время отказывался от многих других работ в кино. Может это того и стоило и этот фильм будет самой лучшей работой актера в кино. Реплики, сочиненные режиссером и его женой Светланой Кармалитой, постоянным соавтором, наверняка разлетятся на поговорки. «То, что я с вами разговариваю, дон Рэба, еще не значит, что мы беседуем». «Ты умный книжник, ну и что? Я выучусь читать и тоже стану умным, а ты никогда не станешь бароном!». «Черные идут, ушей настрижем!»—это обязательно добавится к хрестоматийным цитатам вроде фразы «После серых приходят черные» которые содержаться в романе Стругацких.У нас есть уже один фильм «Трудно быть богом» 1989 г. И вот еще одно прочтение романа, какое будет наиболее интересным, конечно же судить нам зрителям. Еще в далеком 2008 году, когда намечался выход этого фильма эти фильмы, уже пытались сравнить,
. Но что же получилось на самом деле сможем понять только мы сами. Тем более смотреть черно белый фильм в наше время, когда нашу классику кино раскрашивают будет очень интересною. Ждать осталось не долго, если ничего не произойдет, то в российский прокат «Трудно быть богом» выйдет 13
Читать дальше →