+4.52
9 читателей, 222 топика

Частное пионерское

avatar
Оба на!


В Минске завершился XIX международный кинофестиваль «Лiстапад». В Россию из столицы Беларуси отправились 13 призов.На «Лiстапад» съехались около двухсот гостей из 40 стран. Языком международного общения стал русский. На нем говорили между собой и со зрителями, хотя рядом были переводчики.
Фильм «Частное пионерское» стал настоящим фаворитом «Лiстапада», завоевав пять наград: три в конкурсе «Лiстападзiк» — Гран-при, «Золото Лiстападзiка» (вручается по итогам голосования зрителей), «Лучшая взрослая роль в детском фильме» (Роман Мадянов), а также специальный приз Постоянного комитета Союзного государства «Вместе»
Читать дальше →

911

avatar
Оба на!
Вчера отмечали 50 лет с момента выпуска первого автомобиля Porsche 911.

Достойный юбилей, коим похвастаться вряд ли кто еще может.
За это время исчезают не то что модели — торговые марки заводы и страны.
А Porsche 911 жив, здоров и по-прежнему быстр.
Компания отмечает юбилей выпуском эксклюзивной серии в количестве 1963 автомобилей.

Кто помнит?

Последний из могикан

avatar
Оба на!
Национальный расчетный депозитарий (НРД) и Газпромбанк (кастодиальный депозитарий акций «Газпрома») договорились об условиях перевода в НРД акций «Газпрома» примерно на 1 трлн руб., рассказал «Ведомостям» человек, близкий к одной из сторон переговоров. Таким образом, речь идет о переводе 33% из имеющихся в депозитарии Газпромбанка 42,9% акций «Газпрома». Перевод не скажется на клиентах, поскольку стороны договорились расплатиться взаимозачетом комиссий по операциям, знает он. Представители Газпромбанка и НРД подтвердили факт компромисса, но детали раскрывать не стали.

Лекция

avatar
Оба на!
А мне понравилось, особенно про материнский капитал :), а еще на 24 минуте.



А еще
28:31 — «Частный бизнес всегда эффективнее — это от лукавого»
29:01 — «приватизация по чубайсовки»
30:50 — «нельзя, экономика России должна быть сырьевая»

Интересно, послушайте

Полет фантазии трейдера у монитора...

avatar
Оба на!
Это замануха такая.
НО, кстати, давненько мы не упражнялись в генерации творчества.
Почему бы не придумать очередную партию чего попало, допустим для ВТБ (неожиданно).

Слоган-речевка-частушка-и прочий стеб на ВТБ, менеджеров и прочих костиных.


Полностью согласен. Так и работают!

Как в водку глядели!

avatar
Оба на!
Так-то, может, так и было, но и Герцыч (он же Шурик, он же Перцыч) и Белка-Облигация (она же Косой, она же Потапыч) на пару, но каждый по своему, ситуацию на фондовом рынке видят трезво.
Т+2 свое дело сделал — внес сумятицу и напустил и ликвидности, и дыму, в котором вернувшиеся из отпуска потерялись. Вместе со своими деньгами, надо полагать.
Неужели, опять кукл?
Позитив сплошной!

10 000 долларов - цена Брента!

avatar
Оба на!
Точнее его работы.


На конкурсе манкей-арта победителем признана картина шипазе по кличке Брент!
А вы что подумали?)
Но пропустить в силу близости творчества приматов к хаотической торговле в общем, и манкей-трейдингу в частности, эту новость я не мог.

200 млн. :)

avatar
Оба на!

Миноритарный акционер «Ростелекома» Олег Ашурков, протестующий против опциона совету директоров и «золотого парашюта» для экс-главы компании Александра Провоторова
адвокат хочет опротестовывать решение совета директоров о выдаче Александру Провоторову «золотого парашюта» на общую сумму более 200 млн рублей. Ближайшее слушание по этому делу назначено на середину июля.

Росимущество присоединилось к иску миноритариев «Ростелекома», которые требуют вернуть в компанию 200,88 млн рублей, выплаченных при уходе ее бывшему президенту Александру Провоторову

За этим интересным делом № А56-31942/2013 можно следить здесь

у с т а н о в и л:
Ашурков О.А. обратился в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и
Ленинградской области с иском к ОАО междугородной и международной
электрической связи «Ростелеком» (далее – ОАО «Ростелеком», Общество) о признании недействительным пункта 2 решения совета директоров Общества от 27.03.2013 (протокол № 40 заседания совета директоров, дата подписания протокола 27.03.2013) по вопросу № 6 повестки дня «О досрочном прекращении полномочий Президента ОАО «Ростелеком» и заключенного с ним трудового договора» о выплате Провоторову А.Ю. единовременной компенсации в связи с прекращением трудового договора по решению совета директоров в размере 200880000 руб.

Тесла, тачки, три конца!

avatar
Оба на!
Кучамала про авторынок Америки, как двигатель экономики. Там обострение конкуренции между местными и иностранными автопроизводителями. Гонка производителей за вкусами потребителей, как правило, отражается на качестве новых моделей и неадекватном расширении производства. Что неизбежно приведет к снижению рентабельности и последующему затовариванию складов… А тут мультипликативный эффект. Детройт снова наступает… в плохом смысле.

Только Тесла отжигает. Продажи электромобилей этого производителя уже превзошли Порш, Ягуар и Лэнд Ровер. Пока только в Калифорнии, но все-таки…
Рост продаж с 14 автомобилей до 4714 штук. Эффект базы впечатляет.
Стоимость компании – 16 миллиардов долларов.


Рост на 406% с начала года!
Вот, где пузырь, так пузырь.

Однако с учетом выхода на китайский рынок, Тесла еще прибавит и в продажах, и в цене. Но чудес не бывает. Дорогие игрушки – это здорово. Вопрос, сможет ли Тесла выйти на рынок… эээ… электромалолитражек? Да, и пойдет ли?

Скоро, скоро

avatar
Оба на!
Из очередной презентации нашей биржи режима Т+2 становится более или менее ясно зачем мы делаем шаг назад. "Они там на Западе так привыкли, им так удобнее, давайте и мы так же сделаем, все для них". Может еще распоряжения на покупку ценных бумаг на лошадях возить начнем? Ну чтобы уж совсем по ихнему было.
Впрочем, еще и брокеры радостно потирают руки, это ж мы теперь им аж 6 плечо всучим хотят они этого или нет. Фондовый рынок потихоньку превращается в вариант фОрексного лохотрона, мы в своей песочнице да для вас все что хотите нарисуем, вы нам только денЮжку дайте, а уж мы то… Да мы для Вас все, а потом выясняется, что фактически никто не готов к режиму Т+2, Сбербанк заявляет, что мы все равно будем брать 100% на момент совершения сделки, правда бумаги вам зачислим через 2 дня, наверное, ВТБ рассказывает об уровне маржи 27%, а вот Ураслиб по умолчанию устанавливает плечо 5.66, кстати попытка рассказать, что же такое Т+2 представителем самой биржи оказалось попыткой всего лишь озвучить их красивые презентации, которые они рисуют чуть ли не каждый день Прямо не успеваешь все картинки посмотреть. И при этом еще и рассказывают какие преимущества получают участники торгов Вы увидели там ваши новые возможности?
Н.да, похоже, а сентябрь действительно будет интересным, вот вот война начнется в Сирии, спасут ли ее наши С300 еще вопрос, а вот то что на нашем фондовом рынке начнется очень скоро — тут без вариантов, будет все достаточно грустно.

А не тряхнуть ли нам стариной?

avatar
Оба на!


Приглашаем Вас принять участие в Международном молодежном конкурсе «Я Трейдер». Сроки проведения конкурса с 19 по 30 августа 2013 года.
Организаторами Конкурса выступают Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, автономное учреждение Республиканский центр содействия трудовой занятости молодежи и ООО «Башкирский фондовый интернет центр»
Участие в Конкурсе дистанционное. Победители конкурса получать ценные призы.

ПРАВИЛА КОНКУРСА
Регистрация участников осуществляется на сайте www.i-trader.pro

Более подробную информацию Вы можете получить по электронной почте konkurs@i-trader.pro
С Уважением,
команда проекта «Я ТРЕЙДЕР»!

Ребрендинг

avatar
Оба на!
Я как то не очень слежу за этими бумагами, но так для порядка решил посмотреть прибыль по полугодию, и вот оно здравствуйте — оказывается ТНК БР Холдинг канул уже в лету :)Нет его более, выражаясь заморским словом проведен ребрендинг

Открытое акционерное общество «ТНК-ВР Холдинг» (ОАО «ТНК-ВР Холдинг») в соответствии с решением годового общего собрания акционеров ОАО «ТНК-ВР Холдинг» от 27 июня 2013 года переименовано в Открытое акционерное общество «РН Холдинг» (ОАО «РН Холдинг») именуемое далее по тексту «Общество».


Место регистрации «РН Холдинг» остается как у «ТНК-ВР Холдинг» — Тюменская область, Уватский район, село Уват, улица Октябрьская, дом 60.

И еще немного, о ТНК БР РН холдинге —
Как стало известно «Ъ», миноритарные акционеры ОАО «ТНК-BP Холдинг» Виктор Цобенко и Сергей Давыдов 7 августа подали в арбитражный суд Москвы два иска к «Роснефти». Связаться с господином Давыдовом «Ъ» не удалось, а господин Цобенко пояснил, что просит суд обязать «Роснефть» направить миноритариям «ТНК-ВР Холдинга» «публичную оферту о приобретении у них ценных бумаг в порядке, предусмотренном ст. 84.2 ФЗ “Об АО”. На вопрос, настаивает ли акционер на выплате дивидендов за 2012 год, он ответил, что для этого “нет законных оснований”. “Это на совести Игоря Сечина (президент „Роснефти“.-- ”Ъ»), разрушающего инвестиционный климат и стоимость акций «Роснефти»",-- заявил господин Цобенко.

Да вот так, хоть и не положено, но мы ХОТИМ или ХОЧЕМ :)

Кстати, сайт компании www.tnk-bp.ru/ пропал, а новый что то не находится, как впрочем и новая эмблема общества. Впрочем в этой надо впереди OIL добавить еще одно слово ONLY и будет — «единая нефтяная компания» :)



P.S.
А прибыли то у РН холдинга всего то ничего — 33 467 988 тыс.руб.по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, гораздо меньше, тогда было 84 985 908 тыс.руб.Так что про большие дивиденды в следующем году можно вроде бы и забыть, но в то же время вдруг по МСФО начнуть платить как и Роснефть

Мировая война в интернете: Россия приняла участие

avatar
Оба на!
Судья Московского городского суда Алексей Князев по итогам рассмотрения двух заявлений ЗАО «Сейчас» о принятии предварительных обеспечительных мер, направленных на обеспечение защиты исключительных прав на фильмы, размещенные в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», вынес определения об удовлетворении требований правообладателя.
Так, в частности, представители ЗАО «Сейчас» просили суд принять предварительные обеспечительные меры, направленные на обеспечение защиты исключительных прав на многосерийные фильмы «Интерны», «САШАТАНЯ», «ХБ», «Универ. Новая общага», которые, по утверждению заявителя, размещены на сайте rutor.org в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также на фильмы «TheITCrowd/Компьютерщики (Series 1/1 – 4/4 сезон)», размещенные на сайте turbofilm.tv информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» без разрешения правообладателя.
Согласно определениям суда, заявления о принятии предварительных обеспечительных мер подлежит удовлетворению, так как документы, подтверждающие факт использования вышеуказанных многосерийных фильмов, а равно документы, отражающие исключительные права ЗАО «Сейчас» на использование этих фильмов через сеть «Интернет» на территории России, в суд при подаче заявления представлены.
Вместе с тем, суд обязал Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций и иных лиц прекратить создание технических условий, обеспечивающих размещение, распространение и иное использование вышеуказанных многосерийных фильмовна сайтах rutor.org и turbofilm.tv информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Кроме того, ЗАО «Сейчас» может подать исковое заявление по требованию, в связи с которым судом приняты меры по обеспечению имущественных интересов заявителя, в течение пятнадцати дней со дня вынесения судом определения.
Если заявителем не будет подано исковое заявление в срок, установленный определением суда о предварительном обеспечении защиты исключительных прав на фильмы, то судом будет рассмотрен вопрос об отмене предварительного обеспечения; в случае подачи заявителем искового заявления по требованию, в связи с которым судом приняты меры по предварительному обеспечению защиты исключительных прав на фильмы, эти меры действуют как меры по обеспечению иска.
СООБЩЕНИЕ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
07.08.2013 г.



А ТЕМ ВРЕМЕНЕМ — 94 тысячи против

А то на очереди фото, картинки, музыкаи «Википедия»

ЗЫ справка :)

Мировая война в интернете: кто, когда и за что блокировал

А всё-таки - смешно.

avatar
Оба на!
Не смешно, товарищ майор

Выхожу сегодня из метро и натыкаюсь на выступающего в сквере Навального. Слушает его человек 150. Неподалёку — метрах в сорока — стоят розовощекие, истекающие потом полицейские лет по 19 и упитанный, словно карикатурный поп, старший лейтенант, если не ошибаюсь (красная полоска на погонах и три звезды)- неуверенно, испуганно шепчет в рацию: «Он тут это… ну… он тут… как бы… выступает, как бы… ну, выступает. И его это… Слушают».

Из рации: Кто слушает?
Старлей: Народ.
Из рации: Какой? Кто? Сколько их?
Старлей: Я не могу сказать.
Из рации: Почему?
Старлей: Я отсюда не вижу.
Из рации: Подойдите ближе.
Старлей: Я не могу.
Из рации: Почему?
Старлей: Они меня заметят.

Я слышал разные абсурдные диалоги, но этот почти приблизился к Беккету.

Из рации: Он продолжает?
Старлей: Да. Говорит про мен
Читать дальше →

Ты чей, холоп, будешь?

avatar
Оба на!


С 1 августа начал работать сайт блокирование контента: мониторинг, экспертиза и саморегулирование пока еще ни чего не заблокировано, но сегодня только первый день.
Зато о полезности этого закона уже написано очень много, еще больше роздано обещаний — «в Интернете подешевеют легальные копии кинофильмов и телесериалов, охраняемых авторским правом. Цена ожидается символическая — от 10 до 100 рублей.»
Но с многих сайтов сегодня можно попасть rublacklist.net/



Как видно собрано пока всего лишь около 64 тысяч подписей, осталось совсем немного и тогда можно будет посмотреть как мы пойдем бодаться с ВТО :)

Закон вступил в силу и действует, так что надо в свободном интернете хоть классику посмотреть :)



Чапаев. Время диалога 35.05

-Вот, Василий Иванович, мужики сумлеваются:
ты за большевиков али за коммунистов?
-Чего?
-Я спрашиваю, вы за большевиков,
али за коммунистов?
-Я за Интернационал.
— А ты за какой, за второй или за третий?
— Чего за второй? — Интернационал.
— За тот, за который нужно, за тот и стою.
— А все-таки?
— А Ленин в каком был?
— В третьем.
Он его и создал, третий большевистский.
-Ну и я за третий.

(Фурманов, «Чапаев»)

"Кто не спрятался, я не виноват"

avatar
Оба на!

После его ухода с РБК канал как то стал скучноват, я периодически переключаюсь на ОТР там порой интереснее бывает, но оказывается — «Жив, курилка» — автор и ведущий программы «Парадокс» со Степаном Демурой, да еще и Валютные войны со Степаном Демурой, конечно с картинками было бы интереснее, но что ж поделаешь…
Как всегда остро и интересно — «РТС умрет не сразу, надо же всех наверх загнать », «Не надо было злить Нептуна»

PS Ну и как всегда в его блоге можно найти много интересных ссылок, :) например
«Чей проект Навальный»

За бесплатный Интернет мы расплачиваемся информацией о себе

avatar
Оба на!
Очень любопытная статья, и это действительно так и происходит. Стоит мне с утра в интернете поинтересоваться стоимостью билетов на самолет, как целый день мне потом встречаются такие заманчивые ссылки -предложения, вот вам и скидки и пр. Интересно, а что я буду наблюдать в течении дня, если прочитаю вот такую статейку :)



25 самых сексуальных актрис сериалов. Часть первая

www.maximonline.ru/v-kurse/_article/25-girls-serials-1/







25 самых сексуальных актрис сериалов. Часть вторая

www.maximonline.ru/v-kurse/_article/25-girls-serials-2/







25 самых сексуальных актрис сериалов. Часть третья

www.maximonline.ru/v-kurse/_article/25-girls-serials-3/



В свете последних рассказов Сноудена становится все более и более интересно жить на этом свете, а если еще учесть желание нашего руководства создать единую государственную Базу о гражданах Российской Федерации в которую будут объединены ведомственные базы данных на граждан (та же ФМС, ГИБДД, налоговая служба, Пенсионный фонд и т. д.) так и вообще весело будет жить в этой стране.
Что будет на каждого из нас в этой Базе? Естественно, фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, пол, адрес и дата регистрации (снятия с учета) по месту жительства или месту пребывания, паспортные данные (для детей — данные свидетельства о рождении), страховой номер в системе обязательного пенсионного страхования. При снятии с регистрационного учета умершего в Базу внесут реквизиты свидетельства о смерти.
И в завершение темы еще немного из интернета :)
Юля Михалкова (Уральские пельмени), звезда сериала «Светофор» Антонина Комиссарова.

Распродажа России продолжается

avatar
Оба на!


Вы наверное не в курсе, Ваши знакомые, родственники пока еще получают зарплату, работая на госпредприятии, ничего это скоро закончится, так как Вы можете обнаружить что это гос.предприятие будет скоро приХватизировано. Конкретно уточнить в Распоряжении Правительства РФ от 1 июля 2013 г. № 1111-р Об утверждении прогнозного плана (программы) приватизации федерального имущества и основных направлений приватизации федерального имущества на 2014 — 2016 годы

Ну а для того, чтобы эти продажа были более «эффективными» :) Росимущество решило возродить залоговые аукционы. Помните, такое мы уже проходили — называется это — «Что такое приватизация в России», часть 3 Удачно, тогда обогатились ряд господ крушевельских, но видать поиздержались, пора пополнить их карманы снова :)

Росимущество разрабатывает новый механизм приватизации, рассказал замруководителя агентства Иван Аксенов. Агентство предлагает банкам кредитовать покупателей государственных активов под залог приватизированных акций, переговоры ведутся с банками из топ-20, объясняет он: «Таким образом мы хотим стимулировать спрос на продаваемые государством активы».