+4.52
9 читателей, 222 топика

И Сбербанк отличился :)

avatar
Оба на!
Наша почта меня не забывает, вот сегодня очередное предложение принесли, теперь уже от сбербанка, приятно что и эти про меня не забывают :) Все таки у меня там аж две карточки, одна из которых, кстати, нахаляву, так что коммуналку я и давно через сбер-онлайн плачу. Вообще, похоже я у них хороший клиент, раз они мне такие предложения делают, вот только почему они меня за лоха-то держат? Или у нас основной принцип капитализм — «обмани ближнего..» применяется везде и всюду? То эти деятели фондового рынка свои дисконты предлагали, теперь вот и Сбербанк решил на мне немного заработать



Для того чтобы получить 10% годовых мне нужно купить их сертификатов на сумму от 100 000 000 руб на 1095 дней, да, за это время «либо падишах помрет, либо ишак сдохнет» Ну пишите же вы реальные цифры в своей рекламе, тогда может быть и рассмотрим ваше предложение :)

Сберегательный сертификат – ценная бумага, которая оформляется более чем в 10 тысячах внутренних структурных подразделений банка. Сберегательный сертификат оформляется на предъявителя и может быть предъявлен к оплате в любой момент. Степень защиты сертификата не уступает денежным знакам.
В случае досрочного погашения Сберегательного сертификата доход выплачивается из расчета 0,01% годовых.


На мой вопрос о возникновении налогообложения, как при операциях с ценной бумагой, вразумительного ответа не получил.



Ну, а чтоб вам не грустно было, послушайте новинки от Роднополисов.

Интернет, однако :)

avatar
Оба на!


ПОСТАНОВЛЕНИЕ КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА РФ ОТ 9 ИЮЛЯ 2013 Г. N 18-П «ПО ДЕЛУ О ПРОВЕРКЕ КОНСТИТУЦИОННОСТИ ПОЛОЖЕНИЙ ПУНКТОВ 1, 5 И 6 СТАТЬИ 152 ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ С ЖАЛОБОЙ ГРАЖДАНИНА Е.В. КРЫЛОВА»

ОБЗОР ДОКУМЕНТА

Владельцы интернет-сайтов, даже не являющихся СМИ, обязаны удалять порочащие граждан сведения со своих ресурсов.
Оспариваются отдельные положения ГК РФ о защите чести, достоинства и деловой репутации.
По мнению заявителя, оспариваемые положения являются неконституционными, поскольку не обязывают удалять с интернет-сайта, не являющегося СМИ, сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, размещенные на сайте неизвестными лицами и признанные судом не соответствующими действительности.
КС РФ пояснил следующее.
Законодательством не предусмотрена ответственность владельцев интернет-сайтов, не являющихся СМИ, за нарушения, допущенные при использовании соответствующих ресурсов третьими лицами.
При этом также невозможно установить и привлечь к ответственности неизвестных лиц, разместивших на сайте порочащие сведения.
Однако это еще не означает, что права потерпевшего не подлежат защите иными способами. Правам гражданина, в отношении которого распространены сведения, порочащие его честь, достоинство или деловую репутацию, должно быть отдано предпочтение перед интересами владельца использованного для размещения таких сведений сайта.
Из этого следует, что в случае, если порочащие гражданина сведения, размещенные на сайте, не являющимся СМИ, признаны судом не соответствующими действительности, владелец сайта или уполномоченное им лицо должны по заявлению потерпевшего такие сведения удалить.
Иное фактически означало бы отказ в защите чести и достоинства гражданина, его доброго имени и репутации.

ЗЫ А голосование продолжается :)

Конкретный строительный оффтоп!

avatar
Оба на!
Понимая, что торговать нынче не модно, предлагаю поупражняться в применении на практике сопротивления материалов, основ физики, процессов строительства и прочих мало интересных, но нужных и полезных знаний.
Итак.
Что может быть причиной того, что ворота стали «провисать»?






Сразу отвечу — не мои!)

1 августа 2013 года мы проснемся с новым Рунетом. Каким он будет?

avatar
Оба на!
Портал theRunet.com при экспертной поддержке РАЭК расшифровал и изобразил в виде инфографики основные положения и алгоритмы блокировки контента, предписанные законом № 187-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам защиты интеллектуальных прав в информационно-телекоммуникационных сетях», вступающего в силу с 1 августа 2013 г.

Жара, июль

avatar
Оба на!


лето, жара, скандальный закон, ограничивающий доступ к фильмам в интернете принят и начнет дейстововать с 1 августа. Все протесты в интернет не привели ни к чему. Но интернет общественность не опускает руки — организован новый сбор подписей на сайте РОИ (Российская Общественная Инициатива) — Отменить закон о произвольных блокировках интернет-ресурсов от 02.07.2013 № 187-ФЗ (закон против интернета) На сайте РОИ приведено в Приложение, где достаточно много ссылок, в которых обосновывается почему этот закон вреден для интернет сообщества, но мне понравилось вот это авторские права, говорите?:
А пока можно поучастововать в конкурсе «Создай описание к кинопремьере — Июль», организованном одним из киношных сайтов, ну и заодно узнать какие кинопремьеры ждут нас в июле



PS тем кто уж совсем не хочет на выходных забывать про ФН РФ предлагаю почитать занятное чтиво :)

Заголовок наполненный смыслом ведра и древних преданий о ЭВМ.

avatar
Оба на!
Генерал и ведро — искрящая точка реальности (to be continued).

!





--------------------==+==-------------------------------------

Добавление на следующий день:

На блог напала цензура. Мне это не особо нравится, и я восстанавливаю исчезнувшую картинку:


А вот что мне _действительно_ не нравится, так это то, что в мой блог была вставлена фраза «сорри, но расценил картинку, как не очень в теме)))» — причём таким образом, что создавалось впечатление, что это я её написал. Давайте так не делать!

Запуск сайта

avatar
Оба на!

Золотая рыбка 4


Привет народ. Я полностью выключился из реальности с ноября — работал над сайтом.
Всё, запускаю: www.gerontology-today.org

И вот ко всем вопрос по сайтостроению: какой бы форум приделать? Дилемма вот в чём. Форумы бывают либо линейные (большинство форумов именно такие), или с древесной структурой (как, например, обсуждение блогов в Дартстрейде). (Английские термины: flat или threaded). Мне кажется предпочтительным древесный (threaded) вариант, но как правило форумный софт древесность не поддерживает. Или если поддерживает, то в рудиментарном варианте (как MyBB), что бессмысленно. Так вот, не знает ли кто хорошего бесплатного древесного движка? Или согласиться с линейной структурой — в конце концов, почти везде применяется именно она?

Знаете ли Вы, что с 2010 по 2013 год проведено около 2000 аукционов по продаже мелких и средне-мелких государственных предприятий (стоимостью от нескольких сот тысяч до нескольких миллионов рублей)?

avatar
Оба на!
Коллеги! В рамках подготовки к общественному обсуждению концепции управления государственными активами хочу попросить ответить на данный опрос, как потенциальных инвесторов в продаваемые государством предприятия. Спасибо за ответы!

Когда государственные компании повалят на биржу будет поздно думать о том кто виноват и что делать!

avatar
Оба на!
Ффух! Можно выдохнуть и попробовать вернуться в нормальный график работы.

Сегодня закончились комиссии Росимущества по отбору независимых директоров в советы директоров с государственным участием. mvpt.rosim.ru/instructions/Commission/Pages/2013.aspx

Сформированы советы директоров для 574 государственных компаний. От Объединения Корпоративных Директоров и Менеджеров, которое мы с коллегами представляли в комиссии, 99 человек вошли в советы и ревизионные комиссии 204 предприятий.

Среди этих счастливцев, или, очень даже наоборот, несчастных (ибо теперь это зависит от их целей и конкретной работы в советах), кстати, есть и немало частных трейдеров, как очень известных, так и предпочитающих оставаться в тени на разных трейдерских ресурсах. Некоторые работают уже не первый год и имеют очень даже хорошую репутацию в профильных министерствах.

А между тем, программа управления государственными активами предполагает продажу большинства предприятий до 2018 года, в том числе, количество продаж на бирже планируется увеличить в десятки раз. Так что не удивляйтесь, если лет через пять на трейдерских форумах рубка будет идти не по поводу ЛУКойла с Газпромом, а по поводу «Ставропольских масляничных культур», «ДРСУ №8», «Краснодарсортремовоща», «Вологодской конюшни с ипподромом» или загадочных «УМПРЭО», "«Броневик», «СОПСС» и «ЭММ»

Ибо, если процесс невозможно остановить, то его надо возглавить, что и делают наиболее дальновидные и стратегически мыслящие трейдеры!

Так что, когда Вы проснетесь в холодном поту от кошмарного сна о корнере в акциях «Московского прожекторного завода», то возможно будете догадываться кто виноват. Вот только будете ли знать что делать?

В двух словах: Куда идем?

avatar
Оба на!
Что на майские?
Имеет ли смысл работать 2-го?
Куда гэп?
и другие вопросы, которые завтра появятся в мозгах после сегодняшнего. У тех, кто еще не улетел, естественно… Никуда, и ни с чего..)

Или все-таки поработать?


Я выбираю работать. Буду красить дом, корчевать деревья и готовить шашлык… Шашлык, товарищи, еще никто не отменял. Тем более, что первомайский шашлык это тоже самое, что оливье в Новый год. И мандарины.
Кстати. Какие-нибудь изыски и оригинальные рецепты предложите?
Обязуюсь запротоколировать приготовление наиболее приемлемого по ингредиентам и понравившегося.

Ну что, дарстеры? Порвем российский фондовый рынок?

avatar
Оба на!
Вот МФД, наш партнер, объявляет конкурс: Российский фондовый рынок. Кто виноват? Что делать?

Лично я думаю, что ФСЕ три номинации должны быть дарстерскими. Ибо только мы знаем что делать, и уж однозначно знаем кто во всем виноват!

Ну и дартс учредит собственные номинации. Да, Денис?
А отмечание чествования победителей планируетс… Эх… не скажу пока где.

Фламенко в банке

avatar
Оба на!
Пятница!

Но песня серьёзна — субтитры на английском.



Так, а почему не видно видео? Пока вставляю просто как ссылку: www.youtube.com/watch?v=72jYiDLKa1k

А вот так?

Ни хрена! А так?

Ладно, видео не вставляется как видео, так что смотрим по ссылке выше.

Дартсфест? Дартсфест!

avatar
Оба на!
А что, интересно, думают благородные доны-дарстеры по поводу проведения первого дартсфеста когда-нибудь в районе майских праздников, и где-нибудь в Тульской области?

С кем бы вы хотели бухнуть?

avatar
Оба на!
Присылайте варианты — добавим))

Картинка дня

avatar
Оба на!
Опять из серии «Совпадения в ФБ».


Да здравствуют велосипеды и велосипедисты!
Интересно — на фото выше — это мэр Лондона едет на работу?

Вот гаЗы!

avatar
Оба на!
А кому еще газа навалить полные закрома?
Япония добыла газ со дна морского-океанского. Газа там на 14 лет потребления.
Опять новая технология какая-то…
Газпром нервно… теребит сигарету. Не курит — боится. Вдруг рванет — газа вокруг, как оказалось, полным-полно! Надо просто научиться его вытаскивать.
Осталось китайцам собирать и перерабатывать продукты человеческой жизнедеятельности, и тогда Наше Все умрет на наших бескрайних просторах медленной и мучительной смертью…

ТОКИО, 12 мар — РИА Новости, Ксения Нака. Японская государственная корпорация нефти, газа и металлов (JOGMEC) впервые в мире смогла добыть газ из гидрата метана, залегающего на дне океана, сообщило агентство природных ресурсов и энергии Японии во вторник.

Первая пробная партия природного газа добыта с глубины 1,3 километра на дне океана из залежей гидрата метана, говорится в заявлении агентства. Месторождение, расположенное в Тихом океане на юге основного японского острова Хонсю, по предварительным расчетам специалистов, содержит запасы гидрата метана, сопоставимые с объемами потребления природного газа в стране за 14 лет.

Гидрат метана — это кристаллическое вещество, возникающее при низких температурах и под давлением, представляет собой смесь молекул воды и метана, в природе он встречается под слоем вечной мерзлоты или глубоко на океанском дне. Ученые считают, что запасы этого вида сырья в Японии составляют около 7 триллионов кубометров. Япония, не имеющая своих полезных ископаемых, вынуждена импортировать энергоносители. Потребности в них особенно возросли после аварии на АЭС «Фукусима-1» и остановки большинства атомных станций в стране. Японские энергетики возлагают большие надежды на гидрат метана как на перспективный источник природного газа.

Агентство природных ресурсов и энергии рассчитывает, что в течение пяти лет может быть начата добыча газа в промышленных масштабах.