+4.52
9 читателей, 222 топика

Анекдот одной фразой

avatar
Оба на!
Предлагаю новую рубрику, (сразу открещиваюсь — идея не моя, подсмотрел у хохлов :) для затравки:

Плакала береза, плакала осина, только конопля — ржала как скотина...

В России есть три экзотических вида животных: ёшкин кот, бляха-муха и ядрёна вошь.
Да, кстати, есть ещё йокарный бабай, но это уже не животное


Кино на выходные

avatar
Оба на!

Нерассказанная история США. Фильм Оливера Стоуна.

avatar
Оба на!


история США Оливера Стоуна.
Американские критики называют фильм «альтернативной мифологией». А сам Стоун считает официальную историю США — вариантом истории в мультфильмах для самых маленьких…

1-я серия

2-я серия

3-я серия

Пахлава, чурчхела, чебуреки...

avatar
Оба на!
Что-то давненько не баловали разными трейдерскими рецептами, где все прекрасно и немудрено, быстро, практично и питательно.
Задумал вчера (и вчера же сделал) какие-то штуки, походжие на хачапури, но из кукурузной муки. делов на 15 минут… едим до сих пор.
В три стакана кукурузной муки помешивая вливается один стакан горячей воды с солью и 50 мг сливочного малс. Мешается. Потом стакан сулугуни и мелкопорубленая зелень типа ассорти.
Потом делаешь лепешки и на сковородку с подсолнечным маслом. Есть не горячими.
Продукт сытный, легко перености стужу, засуху и прочую непогоду, не тухнет (пока).Офигительно с соусом из сметаны с чесноком и остатками зелени.




Т.е. поваром тоже могу. Не только копать.
А что новенького из гурманства у вас (кстати, есть у кого рецепт закатки помидор?))))

Трейдер и его живность.

avatar
Оба на!
Интересно, есть ли какие-то объядиняющие трейдеров и прочих финансовых гениев пристрастия? Кроме деревьев, естественно. (ну, кто в теме, тот поймет).
Вот тот же Билл Гросс из Pimco, оказывается, кошатник.
Бонды, деньги два кота! — примерно так можно охарактеризовать его пристрастия . И добавить реально нечего.
У меня (скромно так) тоже кошка. И обмененная на еще одну кошку собака.
Этого и поменяли на собаку:


Интересно, что у Баффетта в доме. Термиты, поди.
Есть ли связь между животным и стилем-инструментами торговли?
Вот, к пример, если фанатеешь от змей каких-нибудь или, тьфу-тьфу, пауков?

На самом деле у Гросса есть очень трогательный пост про свою кошку по кличке Боб — мейнкун, который прожил у него 14 лет.

Читать дальше →

Леди, трейдинг и дурак.

avatar
Оба на!
Привет и Ледитрейдерицам от нас лично и от американского Motley Fool опосредованно.

Этот небезызвестный ресурс организовал конференцию. И не просто Конференцию, а точную копию прошлогодней встречи Девушек-трейдериц.

Там, на прошлогодней встрече в Москве, выступал Герчик. И вот теперь меня терзают смутные сомнения, а не Motley Fool этот Герчик, помятуя о его торговле на американском рынке.
Потом посмотрел выступление местного ихнего персонажа и Герчика не признал.

Конференция прошла недавно в штате Верджиния (!) в штаб-квартире компании Motley Fool в Александрии. Тема понятна: женщина-инвестор это звучит гордо. Осталось придумать, как обыграть систему.

Идеи те же, что и у леди-трейдериц всего мира: как бы сделать так, что бы индивидуальные инвесторы получили преимущество при торговле на бирже.

Т.е. в Америке тоже есть наивные персонажи, что будут убеждать домохозяек в их способности править страной обыгрывать Голдманов?

Нет, таких наивных, думаю, среди профи нет. Речь скорее всего идет о сегментации бизнеса, клиентского бизнеса брокерских контор. Женщины, лудоманы, жадины, умные (и шибко умные), богатые

Есть спрос- будет и предложение. То, что женщины стали более самостоятельны и финансово независимы делает их интересной клиентской базой.
Вот хорошо ли это?
У меня даже мысли теперь о том, а случайно ли выиграла в ЛЧИ женщина? Лучше PR для вовлечение богатых дамочек и не придумать. А как она торговала все, вероятно, помнят. Принятие решений было на высоте "… мне казалось, что акция вырастет и я ее покупала" (или что-то в этом роде).

В общем ждем новых продуктов от БК для женщин и оформление QUIKа в розовых тонах.

А пока мужчины учатся готовить. на всякий случай.

Что происходит на свете?

avatar
Оба на!


А любопытные вещи, однако :)

ФК «Открытие приобретает банк „Петрокоммерц“.

Новый лидер: «Открытие» стало больше «Альфа-банка»


Как создается второй частный банк России и при чем тут Чубайс?

ФК «Открытие» купила «Петрокоммерц» и обошла «Альфа-Банк»

И в настоящий момент лидером на форсе является открытие, но вот будут ли они брокером №1 на нашем дохлом фондовом рынке?

Арсагера подвела итоги ЛЧИ

avatar
Оба на!
Периодически читаю новости от этой компании, например, процесс который продолжается мне очень интересен, правда напоминает сражение Дон Кихота с ветряными мельницами, но «безумству храбрых поем мы песню» :) А недавно наблюдал стычку Миколы с представителями этой компании по поводу кодекса — стороны остались при своем мнении, правда при этом Арсагера наехала зачем то на Миколу, то ли аргументы закончились, то ли по старой дружбе… Хотя вопросов по кодексу валом ни вариант от Росимущества ни вариант от Арсагера не отвечает в полной мере требования корпоративного управления, по мне так старый кодекс от ФКЦБ и то был более «правильным», впрочем это ИМНО…
Да и картинки из их обзора я хотел привести совершенно другие, разместили они их тут :))
И картинки эти посвящены ЛЧИ 2015, который похоже закончился, хотя дурдом в отдельных стаканах продолжается, видно не всех роботов посадили на цепь :)
А выводы все сведены в таблички и они очень интересны




Читать дальше →

Наш Вий на ихний лад

avatar
Оба на!
Бессмертное творения Николая Васильевича Гоголя «Вий» подверглось «ихней» переработке голливудской переработке. Есть даже специальный сайт, а вот гоголевского духа нет. В фильме удалось собрать все штампы об Украине — и чубы, и шаровары, и горилку, и юморок из анекдотов.
Гоголя в нем нет, отечественный фильм ужасов, который снимался девять лет и стоил более 25 миллионов долларов. От Гоголя в этом фильме осталось
Читать дальше →

За что платят акционеры?

avatar
Оба на!
Попался на глаза пост о том, какой тендер проводит Газпром:

Предмет закупок
Оказание услуг по организации танцевального мастер-класса по различным видам танца (сальса, румба, танго и т.д.) для нужд ООО «Газпром межрегионгаз».

У них ютюба нет, что ли?


это как в анекдоте про Вовочку "-Он еще и поет!". Только танцует.

В далеком 2008 году так же был забавный тендер: Наше Все готово было заплатить 338,8 тыс. рублей за «оборудование для конюшни» в виде солярия марки Warendorfer, модель Standart II.


ссылки взял отсюда

а ведь это не самое интересное, думаю. Помнится были тендеры на обустройство парикмахерской от того же ГП.

Банк России утвердил символ рубля

avatar
Оба на!


Регулятор подвел итоги общественного обсуждения, в котором приняли участие 280 тысяч человек. Перечеркнутая буква «Р» — вариант номер два — оказалась наиболее популярным символом, набрав 61 процент голосов.

Всего на голосование были выставлены пять символов. За варианты 1 и 3-5 проголосовали 19 процентов, 5,5 процента, 4,5 процента и 1,9 процента человек. Против всех символов проголосовали менее восьми участников опроса.

Пятница :)

avatar
Оба на!
В картинки дня помещают серьезные рисунки, а мне вот встретилось такая, да еще и с такой многогранной подписью «Донцова и ее вклад в уничтожение лесов». :)



Кстати, встретилась и вот такая



один из авторов стиля ЛитПРГ, пытается узнать у своих читателей как же выглядят их книжные полки, желая наверное увидеть на этих полках свои книги. :) А что начинание интересно как же выглядят книжные полки у вас дома? Моя — последнее время все больше в электроном формате, забыл уже когда покупал бумажную книги — наверное это был в 3-х томах Булгаков, или нет скорее всего первые Дозоры Лукъяненко, вообщем не помню, но давно это было. И прирастает моя домашняя библиотека в основном электронными книгами. Так что сфотографировать ее как то сложно :) Можно разве что сказать, что размер 2-х моих библиотек фондовой и остальная — а это художественная, публицистика, кулинария и пр. уверенно приближается к размеру 10 Г, где вот только хранить это все?

А что у вас?

avatar
Оба на!
Пятница, не смотря ни на какие календари, все равно сегодня пятница, на рынке сами видите что там — огромные объемы и тренды, обеспеченные внедрением режима Т+2 на Московской бирже, а ведь на дворе октябрь, в былые времена объемы были ого го, а сейчас… Прямо хоть на Украинскую биржу перебирайся, пока туда москали не добрались :).
Решил прессу почитать и вот в РГ-неделя предложила для москвичей развлечение — сфотографировать вид из окна — на конкурс.

Нужно сделать фото из окна, указать место съемки, автора и прислать в журнал ekogradmoscow@yandex.ru.
Победитель первого этапа будет определен уже в этом году. Авторы лучших фото получат фотоаппараты. Подробности акции на сайте www.ekogradmoscow.ru/novosti


Ну, а чем собственно мы хуже, ну те кто не живет в столицах, что у нас окон нет что ли, а давайте мы свой организуем — моментальное фото из окна у кого и что за окном? :)

Прошлый раз в кулинарии приз был футболка, сейчас могу предложить книгу Kaspars Grinvalds — «21 одна поза для фотографа» — pdf, черно-бел.60 стр. 2012 г. отправлю нашему предводителю, чтобы он ее торжественно вручил, в случае если поддержит это предложение, а может и от себя чего добавит :)

Ну вот собственно и мой вид, мы потихоньку тонем :)