+6708.09
Рейтинг
20287.66
Сила
0.00
Доход(%)*
144281.12
Счёт (р.)

Славный парень +1млрд.

avatar
Блог им. dartstrade


Согласенсо спайделлом:
Результат известен, интриги вообще нет. Интересно другое. Апофеоз безумия хотя и выражен, но это лишь жалкая миниатюра того, что происходит на рынке. Чем Tesla c P/S в 33 лучше Gamestop, чем Moderna c P/S в 250 или Zoom с P/S в 60 лучше? А Apple, Microsoft и Amazon с капитализацией под 2 трлн? Вся фарма, биотех и информационные компании торгуются с запредельными мультипликаторами, которые не менее, чем в 4 раза отклоняются от средних значений за последние 20 лет. Весь рынок торгуется с отклонением в два раза от того, что было за последние 20 лет. P/S достигает 3 против 2.4 на пике пузыря доткомов и 1.6 среднего значения в 21 веке.

Это один, грандиозный долбанный пузырь, организатором которого являются всем известные центральные банки, а модераторами – первичные дилеры и крупнейшие инвестиционные банки/фонды. Не хомяки на Reddit организаторы безумия, это ущербная миниатюра всей запредельной вакханалии, которая уже изрядно затянулась.

Сам факт появления подобных историй и коллапсирующие активы в сотни процентов за торговую сессию за адских оборотах – верный признак кульминации. Это не происходит просто так, конец значительно ближе, чем многие думают. Но это не будет иметь ничего общего с 2009. Тогда впереди было 30 трлн QE и бесконечно отрицательные ставки. Теперь этого не будет. Будет конец текущей монетарной парадигмы со всеми вытекающими драматические последствиями. Выживут в финансовом смысле чуть более, чем никто, но этот путь надо пройти… Скоро, очень скоро.

Серебро по 1000у.е.

avatar
Блог им. dartstrade
Рынок серебряных слитков — один из самых манипулируемых на Земле. Любое короткое нажатие в серебряных бумажных шортах было бы ЭПИЧНЫМ. Мы знаем, что миллиарды банков манипулируют золотом и серебром, чтобы покрыть реальную инфляцию.

Как в промышленном, так и в денежном случае, долговая печать никогда не была более благоприятной для хеджирования инфляции №1 Silver.

Серебро с поправкой на инфляцию должно быть на уровне 1000 долларов вместо 25 долларов. Ссылка на пост удалена модами.

Почему бы не довести $ SLV до реальной физической цены.

Подумайте о Гайнце. Если вас не волнует прибыль, подумайте о банках, таких как JP MORGAN, которые вы бы уничтожили по пути..."

Хайпанули и будет

avatar
Блог им. dartstrade
Крипта, походу, все. Топлива нет. Новое не подвезли, до 200 000 не добрались…
Инвесторов прибавилось.
Аналогично с хайпом на электромашинки… Там хайп затяжной, но все равно хайп.
Уже раздаются голоса на тему «не очень-то они и экологичные».
Ибо выработка электроэнергии для них как бЭ из углеводородов


Приятно потыкать. Да и Амарок с нами!

Ниже приведены несколько комментариев или частей комментариев об электромобилях, которые были собраны из разных недавних статей. Я не исследовал все это полностью, но они усиливают мои сомнения по поводу этих транспортных средств.

Промышленный комплекс

Читать дальше →

Ракетное топливо

avatar
Блог им. dartstrade
для инфляции…
Что-то беспрецедентное произошло сразу после принятия закона CARES на сумму 2,2 триллиона долларов: в результате беспрецедентной передачи богатства от государства потребителям в форме бесчисленных мер стимулирования личные доходы резко выросли, а личные расходы резко упали (по мере того, как экономика была в значительной степени закрыта, особенно для расходов на услуги), в результате чего мы показали в мае резкий рост годовой суммы личных сбережений, которая в мае взлетела на невероятные 4 триллиона долларов, увеличившись с 2,1 триллиона долларов до 6,1 триллиона долларов ...

Биточки

avatar
Блог им. dartstrade
Почему биток?
Потому что нет затрат на хранение. Есть риски хранения, но на это мало кто смотрит.
Пока печать денег и новое трансгендерное правительство (ни рыба-ни мясо) — биток будет стоять. Денег обещано много, деньги пойдут на финансовый рынок. Или на инфляцию. Инфляция потребует роста ставок, рост ставок потребует увеличение дефицита бюджета… и так по кругу…


Прокатит ли японский сценарий монетизации долга в экономике основной резервной валюты. Нет. Не прокатит. Ждем инфляцию через рост сырья — не битками едиными. И за хранение доплатят, ибо лучше медь в руках, чем биток в эфериуме.
В общем — вопрос времени…

СнегОвик

avatar
Блог им. dartstrade
Что скажут технари?


Видно, что после отсадки энтузиазм подутих.
Обычно в таких случаях профи частично или полностью выходят из подорожавшего актива, а энтузиасты продолжают сидеть в убытках и ждать выход в
Читать дальше →

Что-то стало холодать...

avatar
Блог им. dartstrade
… резкое похолодание в Испании, которое продлится до середины января, привело к более чем удвоению цен на природный газ за последнюю неделю…


Китай тоже отбивается от холодных масс… тут танками проблему не решишь…

41-М1

avatar
Блог им. dartstrade


В настоящее время ФРС сталкивается не только с финансированием растущего дефицита федерального бюджета, но и с полным страхованием цепочек поставок в США, что подтверждается текущими глобальными проблемами логистики, связанными только в Америке на 34 триллиона долларов внутрибизнесовых платежей в годовом исчислении. Непоколебимая приверженность ФРС кейнсианской денежно-кредитной политике заставит ФРС попытаться компенсировать эти проблемы цепочки поставок, спасти банки, которые не могут выжить в результате неизбежного сокращения банковского кредита, и погасить возникшие безнадежные долги.

Это важная задача, охватывающая всю экономику США, требующая еще более быстрого печатания денег и невозможная без уничтожения необеспеченного доллара.

Пристройка непристроенного.

avatar
Блог им. dartstrade
Деньги надо куда-то девать.
Девают в теслу и биток. Понятно, кто. Их там и оставят.



Недавно мелькнуло, что морган повысил теслу до покупать с тергетом в 8 долларов что-то при ценнике раз в 100 выше (за цифры не ручаюсь, но порядок +\-)

Тыкаем в разнотык.
И да Амарок с нами!

Простые идеи инвестирования.

avatar
Блог им. dartstrade
Итак.
Чем меньше натурального продукта компания выпускает, тем выше капитализация. За любой фиговиной, которую можно пощупать, стоят люди и средства производства, которые надо поддерживать. За виртуалами не стоит ничего, кроме серверов.
Если работает с убытком, но способна осваивать гиганские суммы и очень быстро, значит сожрет конкурентов, и рынок ее.
Если бизнес непонятен никому, кроме основателей, то это еще круче. Стартапу дадут денег.
(18+)

Никому не нужен физический бизнес и прибыль. Нужна мобильность, взможность быстрого выхода и рост капитализации.

Не болейте)

Старая гвардия.... борозды не портит.

avatar
Блог им. dartstrade
Да и до борозды, судя по всему, не дойдет.
В общем, очень старая гвардия на страже стабильности экономики весьма пугает.


все списать потом на выжевшего из ума и старушку с тем же будет очень удобно.

тыкаем, как попало. Да и Амарок с нами!

Что курят аналитики?

avatar
Блог им. dartstrade
… настоящие аналитики которые с цифрами и экономическим образованием, в легком (точнее тяжелейшем) обуении от текущих цен на активы.
За этими ценами нет ничего, кроме избыточной массы денег.
Это инфляция активов. С одной поправкой — впереди или вообще космос с девальвацией всех резервных валют, или сжигание избыточной денежной массы путем обесценивания (точнее приведения к адеквату) стоимости активов.

итак. что курят?
И стоит ли их слушать, кстати?)))

Баблодемия

avatar
Блог им. dartstrade


Но кто ж закроет такую чудную тему для перераспределения денег. ООООчень больших денег.

«Пандемия закончилась» — бывший главный научный сотрудник Pfizer заявил, что «Вторая волна» сфальсифицирована на ложноположительных тестах на COVID
Выживаемость COVID-19 повысилась с мая до 99,8% инфекций. Это близко к обычному гриппу, выживаемость которого составляет 99,9%. Хотя COVID может иметь серьезные последствия, как и грипп или любое респираторное заболевание. Текущая выживаемость намного выше, чем первоначальные мрачные предположения в марте и апреле, по словам доктора Энтони Фаучи, 94%, или в 20-30 раз смертоноснее. Значение коэффициента смертности от инфекций (IFR), принятое Йедоном и др. В статье, составляет 0,26%. Выживаемость при заболевании составляет 100% за вычетом IFR.

… большая часть населения уже имеет, если не антитела к COVID, определенный уровень «Т-клеточного» иммунитета от воздействия других родственных коронавирусов, которые циркулировали задолго до COVID-19.


Тыкаем. как попало!
да и Амарок с нами!

дЭффективные менеджеры ФРС

avatar
Блог им. dartstrade
С 2008 года Федеральная резервная система и правительство США вложили в экономику США более 36 триллионов долларов. Но они очень мало «купили» с точки зрения экономического роста с такими огромными «инвестициями». ФРС закачивает примерно 12 долларов ликвидности на каждый доллар экономического роста.

Добро пожаловать в Даллаский клуб покупателей потребителей!



очереди за халявной едой

тыкаем!