+6708.09
Рейтинг
20287.66
Сила
0.00
Доход(%)*
144281.12
Счёт (р.)

Маджонг...

avatar
Блог им. dartstrade

SoftBank продал треть своей доли в Uber в рамках блочной продажи, чтобы покрыть убытки от своих инвестиций в китайскую компанию Didi, занимающуюся вызовом пассажиров, которые ранее на этой неделе упали на 50. % от цены недавнего IPO в 14 долларов. Источники сообщили, что SoftBank продавал 45 миллионов акций с 30-дневной блокировкой по цене от 44,15 до 46,14 доллара за каждую, используя Goldman в качестве агента.

Акции Uber упали, как только стало известно о распродаже блоков.

Вдобавок стоимость собственной доли Uber в Didi снизилась на 2 миллиарда долларов на прошлой неделе после июньского дебюта американских депозитарных акций Didi на NYSE в результате репрессий Китая против гиганта по найму автомобилей, который игнорировал требования Пекина отложить его IPO. Акции Didi упали на 37% с цены закрытия в 14,14 доллара в первый день торгов, 30 июня. За тот же период акции Uber упали примерно на 8%.

В то же время SoftBank также потерял в общей сложности около 4 миллиардов долларов на своей позиции в Диди; убытки оказали давление на собственные акции SoftBank, которые также упали после IPO Didi. Напомним, что SoftBank Vision Fund владел 21,5% акций Didi после листинга в США.


первая костяшка начала падать…

Биткоин: стронг бай!

avatar
Блог им. dartstrade
теперь точно поднимется!

Стриптиз-клуб в Лас-Вегасе теперь принимает платежи в биткойнах через Lightning Network. Он предназначен для обеспечения более быстрых транзакций между гостями и танцорами, поскольку платежи будут обрабатываться по платежному протоколу «уровня 2», предназначенному для наложения поверх криптовалют на основе блокчейнов, таких как биткойны.


но это не точно)

кстати, бывал я в крейзи норс, но в париже… там такого бардака не было — никаких приватных танцев — только на сцене.

- Что происходит на рынках?

avatar
Блог им. dartstrade
— Да просто чума?
— Просто чума, полагаете вы?
— Полагаю!

И правда. Тудым-сюдым. Падать надо, но деньги не дают.
Но, чем дольше затягивать с выпусканием пара, тем больше вероятность взрыва котла…
С другой стороны — что бы держать индексы достаточно покупать 7-10 бумаг… остальное в топку.
Т.е. рулят отдельные истории. У них.
А в крипте свои танцы — движения на говорящие головы… с базовой идеей, что все вокруг будет биток… Или эфириум, или доджкоин… или хзкоин…
Маск, как обычно выступил про теслу за битки… может быть, когда-нибудь…

Веселые картинки для трейдеров

avatar
Блог им. dartstrade
Только Василию не показывайте — а то он опяь зашортит на всю котлету)

Омериканцы ждут, что им придется снова жить по средствам: покупательные намерения американцев (через 6 месяцев с сегодняшнего дня), по оценке Conference Board, испортились 3 основные категории расходов: дома, автомобили и крупная бытовая техника.


при этом есть раскорреляция по настроениям строителей и покупателей домов… Так что тут как бы иголочку к пузырю уже поднесли:


в общем, скучно не будет.

Ютюб животворящий

avatar
Блог им. dartstrade
Будете смеяться, но за 2 месяца через интернет-магазин продал (выручка) на 0,5 млн… Правда, почта забрала 15%.
Всего-то два ролика на ютюбе. Стоимость (не рекламы, а эксперимента, который делается независимо и не корректируется) работ и создания ролика окупается за 1 день.

Кстати, о почте. очень интересный бизнес — особенно при локда-ну-нах. У нас на селе вся почта забита доставкой с маркетплейсов. (Ну, и моими отправками — мне уже выделили специальное время, когда почта закрыта, но по факту работает))

И немного про низкодоходные (в сревнении с моим производством)) активами.


Новые компании приходят на рынок
Читать дальше →

Хьюстон, нам...

avatar
Блог им. dartstrade
ну, как-то так.
Стоит вытащить голову из кастрюли с финансовым супом, как приходит легкое ох… ние от ситуации. Т.е. пока ты там варишься, ты картинку целиком не видишь.
А картинка просто пи…
И только самые циничные стоят с половником и только подкидывают — или ингредиенты, или в топку…
Но и они сваливают, когда начинает подгорать.

Wells Fargo только что объявил, что закрывает все свои существующие личные кредитные линии — популярный продукт, предлагаемый гигантом с Уолл-стрит, ориентированным на розничную торговлю, — шаг, который, вероятно, приведет в ярость легионы клиентов.

Возобновляемые кредитные линии, которые будут закрыты в ближайшие недели, обычно позволяют пользователям занимать от 3 до 100 тысяч долларов, были представлены как способ консолидировать задолженность по кредитной карте с более высокими процентами, оплатить ремонт дома или избежать комиссии за овердрафт при проверке. счета, прикрепленные к ссуде.

Согласно заявлению, клиенты получили 60-дневное уведомление о том, что их счета будут закрыты, а оставшийся баланс потребует регулярных минимальных платежей.


А так заголовки у них почитаешь — Соединенные Государства Амерки очень в плохом состоянии: от социалки до бюджета… Как им вообще деньги доверяют?

Немного про инсайдерскую торговлю

avatar
Блог им. dartstrade
Спойлер — близкие родственники американской матвиенко тоже жрут как не в себя…
Гениальные инвесторы…

21 мая Пол Пелоси потратил до 250 000 долларов на 50 опционов Apple со страйк-ценой 100 долларов и сроком действия 17 июня 2022 года. Он также купил 20 опционов Amazon на сумму до 1 миллиона долларов с ценой исполнения 3 000 долларов и срок действия которых также истекает 17 июня 2022 года.

18 июня Пол Пелоси исполнил свои опционы колл Alphabet, дав ему право купить 4000 акций по цене 1200 долларов за штуку, или 4,8 миллиона долларов. Первоначально колл-опционы Alphabet были приобретены 27 февраля 2020 года.


Это не первый случай, когда инвестиции, сделанные Полом Пелоси, делаются в непосредственной близости от событий в Конгрессе.

Пол Пелоси в марте исполнил опционы Microsoft на сумму 1,95 миллиона долларов менее чем за две недели до того, как технический специалист заключил контракт на 22 миллиарда долларов на поставку гарнитур с дополненной реальностью для боевых подразделений армии США.

В январе он приобрел звонки Tesla на сумму до 1 миллиона долларов, прежде чем администрация Байдена представила свои планы по стимулированию перехода от традиционных автомобилей к электромобилям .


кароче… гнилье поднимается вверх…

Американский КОМБО

avatar
Блог им. dartstrade
Годы крайне мягкой фискальной и денежно-кредитной политики поставили мировую экономику на путь крушения поезда с замедленным движением в ближайшие годы. Когда наступит крах, стагфляция 1970-х годов будет сочетаться с нарастающим долговым кризисом эпохи после 2008 года, что поставит основные центральные банки в невозможное положение.

и это положение мы знаем)

И немного про Боливара, который не выдержал

Кучамала

avatar
Блог им. dartstrade
Вот уверен, что никто ставки не повысит, хоть инфляция будет расти…
Доллар будут кошмарить по-прежнему.
Просто лонгистов-плечевиков из драгметаллов и акций выкинули.

Зеленая энергетика: то понос, то золотуха.

avatar
Блог им. dartstrade
Вы будете смеяться, но не прошло и полгода с эпического взлета цены на электроэнергию в Техасе из-за холодов, как уже аналогичное начинает творится из-за жары…
Не хватает энергии…


«возобновляемые источники энергии» просто не подходят, поскольку, как сообщается, ветряная генерация играет заметную роль в повышении цен, при этом средняя выработка энергии ветра на 15 июня, по прогнозам, упадет на 28,8% до 3,5 ГВтч с примерно 4,9 ГВтч, прогнозируемых на 14 апреля.

Зачем выпускать ТЕСЛУ?

avatar
Блог им. dartstrade
Вот и Маск понял, что гораздо прикольнее зарабатывать на бирже, чем клепать товары народного потребления.
С его возможностями наколотить по 1 млрд. в день — не вопрос.
Чирикай себе твиты раз в неделю и будет профит.

Кстати, прикольную мысль народ высказал… Да, биткоинов ограниченное количество — 21 млн. монет… НО кто мешает выпустить другую криптовалюту? Их и выпускают пачками. В чем тогда ценность…

Нефть им судья

avatar
Блог им. dartstrade
Доказанные запасы нефти по странам
По состоянию на конец 2019 года мировые запасы нефти составляли 1,73 триллиона баррелей. Вот 14 стран, на долю которых приходится не менее 1% мировых доказанных запасов нефти:

Скажи ТРИСТА!

avatar
Блог им. dartstrade
… напугали тракториста!

Два поста назад написал про нефть по 300 у.е. за бочку.

Сегодня на зерохедже:
Нефть по 300 долларов?


Итак, как мы можем сравнить эти цены с ценой на нефть? Одна из проблем при сравнении котируемых цен на разные источники энергии заключается в том, что они устанавливаются в разных единицах, что в большинстве случаев является исторической случайностью. Например, природный газ оценивается в долларах за миллион британских тепловых единиц (БТЕ), тогда как нефть оценивается в долларах за баррель (баррель равен 42 галлонам), а бензин оценивается в долларах за галлон (галлон — это галлон). Привычки трудно сломать.

Чтобы сравнить значения этих цен по принципу «яблоки с яблоками», полезно сначала выровнять все до миллионов БТЕ, как в любом случае продается природный газ, и это просто прямая мера внутренней энергии. содержимое, встроенное в топливо. Стандартный баррель нефти содержит 5,8 млн БТЕ. Если вы возьмете текущую цену на нефть (в долларах за баррель) и разделите ее на текущую цену природного газа (в миллионах БТЕ), вы почти всегда получите число выше 5,8, что имеет смысл, потому что нефть обычно дороже. полезен, чем природный газ, а природный газ часто является побочным продуктом добычи нефти. Но на основе эквивалентности содержания энергии 5,8 — это число. Чтобы поставить цены на природный газ на основе эквивалента энергии, содержащейся в нефти, мы просто делаем обратное и умножаем цену на природный газ,

Теперь мы готовы представить цены на природный газ на приведенном выше графике в шокирующем контексте. На основе эквивалента энергии, содержащейся в нефти, цены на природный газ в феврале достигли следующих уровней:

SoCal Citygate: 835 долларов за баррель
Chicago Citygate: 752 доллара за баррель.
Houston Ship Channel: 2320 долларов за баррель
Ваха: 1196 долларов за баррель
OGT: 6919 долларов за баррель.
Henry Hub: 137 долларов за баррель
Агуа Дульсе: 528 долларов за баррель


А вы говорите, 300…

И Шнур с ней!

avatar
Блог им. dartstrade
Никто не обратил внимание, что торговля на фонде свелась к выкупу просадок?
Никто не верит в падение (за исключением нескольких маргиналов, которые армагеддонят уже лет 10).
И тут Шнур и Собчак… великие инвесторы… Время делитантов, которые ничего на фонде еще не теряли. Осталось нашему рынку освоить пару -тройку подушечных трлн., и можно со свисом вниз.
А пока раздевание шортистов продолжится.

Жаркое лето 2021-го.

avatar
Блог им. dartstrade


Билл Гросс: "… как долго Казначейство сможет продолжать требовать почти бесплатного финансирования от ФРС для покрытия дефицита на 2, 3 и 4 трлн долларов без снижения курса доллара? В историческом мире золотого стандарта Форт-Нокс был бы давно опустошен, что означало бы банкротство мировой резервной валюты..."

А так фантики печатали, печатают и будут печатать.
Нефть по 300 долларов не за горами)
И доллар по 65 копеек)