+6708.09
Рейтинг
20287.66
Сила
0.00
Доход(%)*
144281.12
Счёт (р.)

РЕПУЮТ ВСЕ!

avatar
Блог им. dartstrade
как на таком рынке можно зарабатывать?
Все движения на домыслы по поводу мыслей представителей ФРС по поводу вероятных действий с учетом сложившейся ситуации в условиях неопределенности с падением временных инфляционных ожиданий.
И на твиты Маска. Но это уже в крипте.
Тем временем денег не хватает на поддержание рынка.
РЕПУЮТ ВСЕ!


Приятно потыкать.
ФРС денег даст.
Да и Амарок с нами!

Ночные бабочки рынка финансов...

avatar
Блог им. dartstrade
РЕПО опять зашкаливает.
То, что деньги кончились, было понятно вчера — за криптой пошли все сегменты рынка. Значит, на поддержании этого чудесного роста по всем фронтам денег уже нет.
И объем РЕПО овернайт тому подтверждение:


Говорят, следует ждать истерики ФРС на тему «все пропало» и «пропадионопропадомещераз», ибо ключевые цифры могут быть достигнуты.

« внимательно следите за ежедневным использованием средств обратного репо: при увеличении скорости они могут вскоре превысить рекордные $ 475 млрд, достигнутые в конце 2015 года. В тот момент ФРС не будет другого выбора, кроме как начать давно назревший «разговор о сужении».


приятно потыкать, да и Амарок с нами!

Биток в морду

avatar
Блог им. dartstrade
скоро будут давать…
Справедливо замечено, что вся игра идет на государственные деньги, которые раздали всем, кому попало… И народ ринулся играть. Хайп дело тонкое. Маск знает.

По словам Гундлаха, основателя и генерального директора DoubleLine Capital стоимостью 135 миллиардов долларов, крипто-единицы стали «объектами спекуляций и должны были многое сделать, опять же на государственные деньги».
… некоторые инвесторы «просто играют с этими забавными деньгами. И когда вы даете людям деньги, в которых они не нуждаются, что, к сожалению, мы делаем много, они чувствуют себя так, как будто ты играешь с деньгами дома ".

Он добавил: «Так что психологически это действительно похоже на казино».


Появление в терминале Bloomberg следующего заголовка: «MUSK ПОДРАЗУМЕВАЕТ, что TESLA может продавать или продавать BITCOIN HOLDINGS».


Быдымс!
Читать дальше →

Debt must go on

avatar
Блог им. dartstrade


Общий государственный долг сейчас приближается к 30 триллионам долларов, а на конец четвертого квартала 2020 года составлял 27,7 триллиона долларов. В процентах от ВВП этот долг превышает даже чрезвычайные уровни, достигнутые во время Второй мировой войны, что делает текущий финансовый кризис, пропорционально крупнейший, когда-либо происходивший в мирное время. Что касается годового дефицита, то всего за три года в истории Америки дефицит 2020 года в процентах от ВВП превысил дефицит: 1943, 1944 и 1945 годы.

Администрация еще даже не начала говорить о сокращении этих астрономических уровней расходов. Отчасти это связано с тем, что апрельский отчет о занятости был таким разочаровывающим. Несмотря на прогнозы о создании более миллиона новых рабочих мест, фактическая оценка составила около 266 000 человек. Как я отмечал в статье на прошлой неделе, нехватка новых сотрудников частично объясняется тем фактом, что более девяти миллионов американских рабочих получают выплаты по страхованию от безработицы в той или иной форме. Но это не все. За последний год 4 миллиона рабочих вообще покинули рабочую силу по разным причинам, и они активно не ищут работу.

Некоторым это может

Читать дальше →

Бабло будет

avatar
Блог им. dartstrade


пока Васи сомневаются, ФРС дает бабло…
Под 0 % на 1 месяц… Скоро будет давать под 0 и навсегда…

Очередной прикол с Маском — он серьезно рулит рынком крипты — благо тот не под надзором.
Ждем, кода он скажет, что собачьи коины тоже не фонтан.

Главное маневры...

avatar
Блог им. dartstrade
Следим за руками…
Тесла покупает битки — Маск объявляет о продаже машин за битки — Тесла продает часть битков — Маск пиарит другую крипту (рост в битке уперся в 60т.) — Тесла перестает принимать битки в оплату за машины — Маск говорит, что неэкологично майнить и покупать (и продавать) битки Тесла пока не будет.
Не исключено, что из отчетности узнаем, что Тесла из битка вышла с хорошей прибылью (а там же прибыль только от таких операций — особенно на фоне китайского спада продаж) — Иначе зачем вся эта пурга.
Но. как вариант — принимать битки в оплату стремно — риски растут, а биток не растет… а они и так в убытках…

Маска по идее должны посадить за манипулирование рынком криптовалюты…

Что-то сломалось.

avatar
Блог им. dartstrade
Обычно провалы на рынках и рост волатильности — это уход от риска.И И, соответственно, рост доллара и снижение доходности по трежерис.
А вот и нет.




Т.е. по сути, инвест сообщество стало считать доллар и номинированные в нем бумаги с фиксированной доходностью токсичными.
Пока первая ласточка.
Точнее первая в Японии — банк не стал выкупать падение индекса. А обычно выкупал. Т.е. ЦБЯ устал брать на себя риски.

Социалистические Штаты Америки

avatar
Блог им. dartstrade
Треть всех доходов домохозяйств в США теперь поступает от государства.


Баффет про инфляцию и перспективы. Основной посыл — люди готовы тратить больше, т.к. деньги у них нахаляву.
БЕККИ КВИК: Я задам этот вопрос Крису Фриду из Филадельфии. И тот, кто хочет вознести это на сцену: «От закупок сырья дочерними компаниями Berkshire, вы видите признаки того, что инфляция начинает расти?»

УОРРЕН БАФФЕТ: Позвольте мне ответить на этот вопрос, тогда Грег сможет подробнее остановиться на этом. Мы наблюдаем очень существенную инфляцию — это очень интересно. То есть мы поднимаем цены. Люди поднимают нам цены. И это принимается. Возьмите домостроение. Я имею в виду, вы знаете, стоимость… у нас есть девять домовладельцев в дополнение к нашему производственному строительству жилья, которое является крупнейшим в стране.

Так что у нас действительно много жилья. Затраты только растут, растут, растут. Затраты на сталь, знаете, каждый день растут. И этого еще не было, потому что зарплата — за ней следует заработная плата. Я имею в виду, UAW подписывает трехлетний контракт, мы получили трехлетний контракт.

Но если вы покупаете сталь в General Motors или где-то еще, вы с каждым днем ​​платите больше. Так что это экономика, действительно… она накаляется докрасна. Я имею в виду, и мы этого не ожидали. Я имею в виду, что все наши компании, когда они думали, что, когда им разрешат вернуться к работе на различных предприятиях, мы закрыли мебельные магазины, как я сказал.

Вы знаете, они были закрыты в среднем на шесть недель или около того. И они не знали, что произойдет, когда они откроются. И они не могут помешать людям покупать вещи. И мы не можем их доставить. Они говорят, что это нормально, потому что никто другой не может их доставить, и мы будем ждать три месяца или что-то в этом роде.

Задержка растет, и мы подумали, что она закончится, когда закончатся выплаты в размере 600 долларов, и я думаю, что примерно в августе прошлого года это продолжалось. И это продолжается, и это продолжается, и продолжается. И я понимаю цифры. Каждую неделю мы изо дня в день изучаем, что происходило в трех разных магазинах в Чикаго, Канзас-Сити и Далласе.

И это просто не остановится. У людей есть деньги в кармане, и они платят более высокую цену. И когда корпоративные цены повышаются через месяц или два — а это было повышение цен на 1 апреля — наши затраты растут, цепочка поставок для всех типов людей разваливается. Но это покупка… это почти безумие покупателя, за исключением определенных областей, в которых вы не можете купить.

Вы знаете, вы действительно не можете купить международные авиаперелеты. И поэтому деньги отвлекаются от небольшой — какой-то части экономики на остальную часть. И у каждого в кармане больше денег, чем… за исключением, тем временем, ужасной ситуации для некоторого процента людей.

Практически год не ношу костюм. А это значит, что химчистка просто вышла из строя. Я имею в виду, что никто не приносит костюмы в химчистку, и никто не приносит белые рубашки туда, где ходит моя жена.

Человек из малого бизнеса, если у вас не было еды на вынос и доставки в рестораны, вас убили. С другой стороны, если у вас есть магазины на вынос, то продажи в одном магазине в Dairy Queen сильно выросли, и они адаптировались. Но сейчас это нисколько не чувствительная к цене экономика. И я не знаю точно, как… что отражается в разных индексах цен. Но происходит больше инфляции, чем — немного больше инфляции, чем люди ожидали всего шесть месяцев назад или около того.

Отказ от ДВС

avatar
Блог им. dartstrade
Первыми начали ликвидировать автомобили с двигателями внутреннего сгорания в Ла-Вегасе.
Там тупо нет бензина.


Хороший способ пересадить всех на лошадей.
Приятно потыкать.
Да и Амарок с нами!

Надо брать на плечи!

avatar
Блог им. dartstrade
Не является рекомендацией.
Тем временем в зазеркалье:


Упало — надо брать. Нехитрый торговый план последнего года может и не сработать.
Хорошо, когда есть об кого закрыть позицию.
А, если таких не осталось?
Просто тупо нет бидов — тогда же алгоритмы будут против принятия риска и тоже уберут биды и напихают оферов.
тут и 20-30% падения по индексу может случиться…
А деньги обкэшивать рано или поздно придется. Будет ли, об кого.

Весеннее обострение.

avatar
Блог им. dartstrade
Хорошо, что не у всех.
Таким образом, средства массовой информации агрессивно продвигали версию ЦРУ, доказательств которой никто из них не видел, потому что не было доказательств, потому что это было совершенно необоснованное утверждение с самого начала. Они буквально выпустили пресс-релиз ЦРУ и замаскировали его под новость.

Это позволило ЦРУ бросить тень и инерцию на предложенный Трампом вывод войск из Афганистана и Германии и продолжить разжигание антироссийских настроений на мировой арене, и вполне могло способствовать тому, что агентство официально войдет в число тех, кто освобождены от перформативного афганского «ухода» Байдена.

При тоталитарных диктатурах государственное шпионское агентство сообщает средствам массовой информации, какие статьи следует освещать, и средства массовой информации беспрекословно публикуют их. В странах свободной демократии государственное шпионское агентство говорит: «Ура, дружище, у меня для тебя есть сенсация!» и средства массовой информации беспрекословно публикуют его.

В 1977 году Карл Бернстайн опубликовал статью под названием « ЦРУ и СМИ », в которой сообщалось, что ЦРУ тайно проникло в самые влиятельные новостные агентства Америки и имеет более 400 репортеров, которых оно считает участниками программы, известной как операция «Пересмешник» . Это был крупный скандал, и это правильно. Средства массовой информации предназначены для того, чтобы правдиво сообщать о том, что происходит в мире, а не манипулировать общественным мнением в угоду планам призраков и поджигателей войны.

Это не операция «Пересмешник». Это намного хуже. Операция Пересмешник была ЦРУ делает что — то в средствах массовой информации. Сейчас мы видим, что ЦРУ открыто действует как СМИ. Любое разделение между ЦРУ и средствами массовой информации, более того, даже любые претензии на разделение были отброшены.

Мажу утром бутербургер...

avatar
Блог им. dartstrade
На котлету денег нет…


Цены на продукты пошли в рост… у них.
У нас давно. Страшно заходить в пятерочку…

Санкции последнего раунда — во лаго. Давно пора было дуре, правительству и наибулинскому ЦБ принять нормативные акты, препятствующие оголтелому керри-трейду. Госдеп сделал это за них.

Приятно потыкать. Да и Амарок с нами.

Где бы ни работать, лишь бы не работать.

avatar
Блог им. dartstrade
А рынок труда у них явно перекосило…
И вправду — нафига работать, если денег и так дают…
… для восстановления нормальной жизни люди должны не только быть занятыми, но и должны хотеть быть занятыми — он все же предположил, что " надежные" государственные стимулы могут быть удерживая работников в стороне, более подробный анализ Bloomberg подтверждает кошмарный сценарий: триллионы стимулов Байдена теперь побуждают потенциальных работников не искать оплачиваемую работу, а сидеть сложа руки и собирать следующий чек на стимулирование, абсолютно ничего не делая в том, что есть. став крупнейшим в мире экспериментом по универсальному базовому доходу, который «скрывается».

И про бальзам: