+2.26
8 читателей, 250 топиков

На любителя

avatar
Чирикалка Новых новостей


Московская Биржа объявляет о проведении конкурса «Лучший частный инвестор 2013»
16 сентября начинается прием заявок на участие в конкурсе «Лучший частный инвестор 2013». Ежегодный конкурс Лучший частный инвестор — традиционное соревнование, организуемое Московской Биржей, в котором может принять участие любой частный инвестор и попробовать свои силы в различных номинациях, торгуя самыми разнообразными биржевыми инструментами.

В 2012 году в конкурсе приняло участие 4064 частных трейдеров с суммарными активами более 3 млрд. рублей, и более половины из них продемонстрировали положительную доходность своих операций. За 2,5 месяца проведения конкурса торговый оборот участников составил 1,8 трлн. рублей.

Суммарный призовой фонд Конкурса ЛЧИ 2013 составляет 7,5 млн. рублей. В этом году победителей будет трое, каждый из которых получит приз в размер 750 000 рублей.

«Лучший частный инвестор 2013 на фондовом рынке»
«Лучший частный инвестор 2013 на срочном рынке»
«Лучший частный инвестор 2013 на валютном рынке»
В рамках конкурса участники также будут соревноваться в дополнительных номинациях: «Лучший опционный трейдер 2013», «Лучший трейдер стратег 2013», «Лучший трейдер миллионер 2013», «Лучший активный трейдер 2013».

В этом году в конкурсе появилась еще одна номинация «Лучший трейдер новичок 2013». Стать участником этой номинации можно при условии, что первая сделка частного инвестора на любом рынке Московской Биржи была заключена не ранее 1 января 2013 года.

Конкурс будет проходить в период с 23 сентября 2013 года по 16 декабря 2013 года.

Основная цель Конкурса — демонстрация всех возможностей, доступных частным инвесторам при торговле инструментами фондового, срочного и валютного рынков, и доходностей, которые можно получать при грамотной работе на этих площадках. Открытая публикация сделок и результатов участников конкурса позволяет наблюдать за ходом соревнования и реализуемыми стратегиями.

Подробности о регистрации можно уточнить у своего брокера, начиная с 16 сентября, а также на сайте конкурса — www.investor.moex.com, который начнет работу с 13 сентября.

И снова кинофестиваль и опять без наших

avatar
Чирикалка Новых новостей
28 августа в Венеции стартовал 70-й Международный кинофестиваль.
Кинофестиваль открыла премьера фильма «Гравитация» с Сандрой Буллок (Sandra Bullock) и Джорджем Клуни (George Clooney) в главных ролях. Официальная международная конкурсная программа Venezia 70. Фильмы все мрачные, в том числе и про добрых — это литовские крестьяне, безжалостные — советские солдаты.



Наши в качестве зрителей и в жюри второй по значимости конкурсной программы «Горизонты» вошла российская актриса Ксения Раппопорт. Победителей 70-го фестиваля объявят 7 сентября.
На фестивале покажут отреставрированный фильм Алексея Германа «Мой друг Иван Лапшин» в секции киноклассики.

Кучамала воскресная

Банк Бразилии выделяет 60 млрд. долларов на борьбу с последствиями действий ФРС по ужесточению смягчения.

Американские банки выплатили примерно столько, сколько выделил Банк Бразилии, по судебным искам -66 млрд. долларов.

Это такой анти-бонус за участие в кризисе и дележке госденег.

Лагард вышла из подполья и решила возглавить то, чему нельзя помешать. Говорит, что координировать надо сворачивание смягчения. Консультирует в общем, как не надо делать.

Тем временем две трети инвесторов не понимают, что делать в случае роста процентных ставок. Это много и, значит, к этому, не готовы. Все привыкли работать в условиях безграничной ликвидности, когда достаточно аналитикам дать направление, и деньги тут же в нем (направлении) уходят.

Тесла официально начинает продажи в Китае.


Может, и до нас доберутся. СП с АвтоВАЗом каким-нибудь.)))

Сокращающая сила

Вот и пошла волна в преддверии сентябрьского заседания ФРС.
тут и рассуждения, как заявление о возможном сокращении программы КУЕ уже повлияло на развивающиеся рынки. Плохо повлияло. И что совершенно напрасно.

Буллард И Локхард высказали прямо противоположное мнение о том, на сколько быстро ФРС примет решение о снижение объема выкупа… Путают публику, что бы Голдманы потом вех тепленькими взяли?))

И очень интересная мысль о том, что проблемы развивающихся рынков ударят по рынку трежерис. Причем ударят с такой силой, что ФРС не сдюжит. Уже есть данные, что последние продажи в гособлигациях шли от иностранцев.

А мы что стоим? Продажи нерезов за прошлую неделю видели? Все в рамках концепции о продаже на росте. Думаете, нынешний отскок исключение? (Имха))

Доброго утра, фанаты хаотического трейдинга!

Во-первых, подставление тазиков от Герцыча удалось.
Во-вторых, золото по-прежнему не падает.Ему пророчат 1400, что в принципе не так высоко, но и с какого такого не понятно. Тем более, что рассуждения о сворачивании КУЕ никто не отменял, а, значит, долларов будет меньше. А инфляция низкая. Только одна идея для покупки золота — денег много, а в развивающиеся рынки как-то еще более не хочется.

Кажется, вылупляется по-тихому черный лебедь. Там, где не ждали. В Индии. Инфляция, рост ставок и падение рупии…
Сейчас еще на фоне рекомендаций Голдманов начнется атака спекулянтов на местные валюты, и в регионе будет весело. А там треть населения планеты.
Поэтому отношение к развивающимся рынкам, хоть и меняется, но не в лучшую сторону. Все признают, что виновата ФРС со своими экспериментами, но поделать ничего не могут.
Поэтому, по рынку. Надо выплескивать из тазика то, что набрано непосильным трудом. Оно не нужно, а уж если принесло денег, то и хорошо. буржуи, полагаю, по-прежнему будут рассматривать любой рост у нас, как шанс продать дороже. К тому же не за горами заседание ФРС и дебаты по долгу. Минутки забудут и переключатся. А там Индия и ко, что тоже уже напрягает.

А тут еще этот Насдак…

Приятных торгов. И да пребудет с вами профит!)

Осталось совсем мало времени

avatar
Чирикалка Новых новостей
до прихода на наш рынок ужасного Т+2 — 2 сентября не за горами, но мне встретился пока только один вариант разумного разъяснения этого режима от брокеров. И делает это Сбербанк А вопрос то мне кажется серьезным, у многих брокеров до сих пор нет единого мнения — перенос позиции на 2 дня сколько будет стоить в маржинальной торговле? Да и с дивидендами не так все уж и ясно (презентация Московской биржи Специфика выплаты дивидендов (pdf, 478 Kb)
Может еще кто что еще видел не стесняйтесь выкладывайте ссылки :)

Итак, она звалась - СБРФР

avatar
Чирикалка Новых новостей
ИНФОРМАЦИЯ

Департамент внешних и общественных связей Банка России сообщает, что Совет директоров Банка России на заседании 9 августа 2013 года принял решение об образовании в центральном аппарате Банка России Службы Банка России по финансовым рынкам.

С 1 сентября 2013 года на основании Указа Президента Российской Федерации от 25 июля 2013 года № 645 упраздняется Федеральная служба по финансовым рынкам. В соответствии с Федеральным законом от 23 июля 2013 года № 251-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с передачей Центральному банку Российской Федерации полномочий по регулированию, контролю и надзору в сфере финансовых рынков» Банк России наделяется соответствующими полномочиями и функциями.

Служба Банка России по финансовым рынкам образована для обеспечения исполнения Банком России функций по регулированию, контролю и надзору в сфере финансовых рынков.

Совет директоров Банка России утвердил структуру Службы Банка России по финансовым рынкам и Положение о Службе, которая является подразделением Банка России. Задачами Службы являются:

развитие финансового рынка Российской Федерации;

обеспечение стабильности финансового рынка Российской Федерации, в том числе, оперативное выявление и противодействие кризисным ситуациям;


анализ состояния и перспектив развития финансовых рынков в части сферы деятельности некредитных финансовых организаций;

регулирование, контроль и надзор за некредитными финансовыми организациями;

защита прав и законных интересов акционеров и инвесторов на финансовых рынках, страхователей, застрахованных лиц и выгодоприобретателей, признаваемых таковыми в соответствии со страховым законодательством, застрахованных лиц по обязательному пенсионному страхованию, вкладчиков и участников негосударственного пенсионного фонда по негосударственному пенсионному обеспечению;

обеспечение контроля за соблюдением требований законодательства Российской Федерации о противодействии неправомерному использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком.


Принятые Советом директоров Банка России решения позволяют начать процесс заключения трудовых договоров с работниками ФСФР в целях обеспечения непрерывности деятельности и сохранения кадрового потенциала Службы.

Центральный банк Российской Федерации (Банк России)
Департамент внешних и общественных связей

Прощай ФСФР, здравствуй СБРФР!

СКОКО ВЕШАТЬ В ГРАММАХ?


Очень быстро подешевевший рубль ставит вопросы — А доколе это все будет продолжаться? И куда уйдет наш рубль? Вот один из вариантов ответа на эти вопросы — очень интересная статья в свежем номере «Российской газеты». Если кратко ее изложить, то возможны два варианта

Курс доллара может упасть до 21 рубля, прогнозирует профессор кафедры фондового рынка и рынка инвестиций НИУ «Высшая школа экономики» Александр Абрамов. Но есть и другой вариант — наша валюта ослабнет еще больше, чем сейчас, — до 38 рублей за доллар.

При повышении цены нефти до 150, рассуждает эксперт, с учетом того, что «отток капитала не прекратится, то 21-22 рубля — таков потенциальный курс доллара». Примерно на такую же величину рубль укрепится по отношению к евро. Второй сценарий — нефть подешевела до 90 долларов за баррель. «Сразу оговоримся, что это будет не кратковременное касание, — уточняет Абрамов. — Тогда, думаю, наша валюта подешевеет до верхнего диапазона колебаний коридора, который сегодня устанавливает ЦБ, то есть до 37-38 рублей за доллар».

Но нефть то себя вот так ведет



А рубль



Впрочем, еще не все высоты взяты, ведь было же и такое, как раз, кстати, в июле :)


Н, да вот такие у нас перспективы, ба, я же картинку-то перепутал, у нас же сейчас вот такой рубль




И все же?

Индекс ММВБ 10

2 июля 2013 года вступает в силу новая база расчета Индекса ММВБ 10

Индекс ММВБ 10 (публикуется с 19 марта 2001 г., начальное значение индекса, рассчитанное на — 18:00 по московскому времени 30 декабря 1997 года составляет 100 пунктов) представляет собой ценовой, не взвешенный индекс, рассчитываемый как среднее арифметическое изменения цен 10 наиболее ликвидных акций, допущенных к обращению в ЗАО «ФБ ММВБ»

1 SBER Сбербанк
2 ROSN Роснефть
3 LKOH ЛУКОЙЛ
4 VTBR ВТБ ао
5 SBERP Сбербанк-п
6 URKA Уркалий-ао
7 SNGS Сургнфгз
8 GMKN ГМКНорНик
9 FEES ОАО «ФСК ЕЭС
10 GAZP ГАЗПРОМ ао



График и значения Индекса ММВБ10

35 МОСКОВСКОВСКИЙ КИНОФЕСТИВАЛЬ


Главный приз «Золотой Георгий»
ЧАСТИЦА (реж. Эрдем Тепегёз, Турция)

Специальный приз жюри «Серебряный Георгий»
ДОЛИНА ПРОЩАНИЙ (реж. Тацуси Оомори, Япония)

Приз «Серебряный Георгий» за лучшую режиссерскую работу
ЧОН ЁНХЁН (ЛИВАНСКИЕ ЭМОЦИИ, Южная Корея)



Приз «Серебряный Георгий» за лучшее исполнение мужской роли
АЛЕКСЕЙ ШЕВЧЕНКОВ (ИУДА, Россия)



Приз «Серебряный Георгий» за лучшее исполнение женской роли
ЖАЛЕ АРИКАН (ЧАСТИЦА, Турция)

Приз «Серебряный Георгий» за лучший фильм документального конкурса
ОТЕЦ И СЫН (реж. Павел Лозиньский, Польша)

Приз за лучший короткометражный фильм
ЗАМОК ЭЛЬФОВ (реж. Рустам Ильясов, Россия)

Приз за вклад в мировой кинематограф
КОСТА-ГАВРАС (Греция-Франция)



Специальный приз «За покорение вершин актерского мастерства и верность принципам школы К.С. Станиславского»
КСЕНИЯ РАППОПОРТ (Россия)

Развод банков

Причем — Центральных.
Голдманы в лице О'Нила не видят ничего страшного в том, что Центральные банки будут покупать акции напрямую…
Т.е. ЗВР превратятся со временем в такие же помойки, как и ФРС, скупающая всякое гумно… Оказывается — это для того, что бы активы банков росли и население богатело. Риски? Какие такие риски?
Они совсем дебилы? Заманивать ЦБ на фонду? Похоже, идеи у бангстеров истощились донельзя.
Это походит на агонию.

В итоге будет так:

Кучамала

БлэкРок предостерегает ФРС от дальнейших выкупов и предлагет сократить ежемесячные покупки до 45 млрд. долларов. Опасается инфляции…

Номура не исключает сильного роста цены на нефть из-за напряженности вокруг Ирана. (и из-за мягкой политики всех, кого только можно, добавлю в скобка)

Опять на повестке дня положение вСловении: рецессия и банковский кризис на носу.

ГАЗ готов делать «автомобили» для бюрократии и руководства страны.
Интересно, как их будут называть? По-прежнему, «членовозами» или что-то еще придумают более актуальное?

Новости выходного дня

Интересности, точнее.
В Пекине запретили покупать больше одной квартиры в руки. С завтра. Охлаждают, в общем. Сегодня с полок сметают выставленное на продажу по поднебесным ценам, что бы завтра продать дешевле…

Ласло Бириньи (помните?) высказал в том смысле, что рост СиБ продлится еще год. Пока же большинство инвесторов еще в нерешительности… Ласло, приезжайте к нам на Колыму в Москву, и поймете, что то, что вы называете сдержанным оптимизмом, на нашем фоне выглядит безудержной эйфорией…

Не вынесла...

МОСКВА, 23 мар — РИА Новости. Российский олигарх Борис Березовский, проживавший в последнее время в Лондоне, скончался на 68 году жизни, сообщил на своей страничке в Facebook его зять Егор Шуппе.
«Умер Борис Березовский», — написал он.
Официального подтверждения этой информации не поступало. Подробности произошедшего пока неизвестны.

РИА Новости ria.ru/society/20130323/928692566.html#ixzz2ONklqWps

PUT-in-Sochi-Ro-ten-Berg!

Блумберг разразился статьей про Роттенберга, сочинские подряды и забитых олигархов первой волны, типа Дерипаски и Потанина.
Статья огроменная, но смысл ясен: воруют. Много. Цинично. Избранные.
Подряды Роттенберга -7,4 млрд.долларов — превышают бюджет ВСЕЙ олимпиады в Ванкувере.

Фитчи, Кунис и ЖП!

Прайм. Восстановление позитивного настроения на мировых фондовых рынках не соответствует реальному положению дел в мировой экономике, сообщает международное рейтинговое агентство Fitch Ratings.

«Квартальные показатели по ВВП еврозоны и США за последние три месяца 2012 года стали самыми слабыми с 2009 года. Несмотря на это, спрос на рисковые активы растет, а некоторые фондовые индексы торгуются вблизи исторических максимумов», — говорится в сообщении.


Читать дальше →

Рубини про КУЕ

Говорит устами своего соратника, что ФРС не будет ужесточать монетарную политику до 2014 года, а ставки будут низкими до 2015 года.

Италия сегодня проходит тест на прочность — размещение облигаций с различными сроками погашения на 7,25 млрд. евро.

Putin blessed Nabiullina's candidacy in a meeting at his residence outside Moscow. Папу Римского, говорите, еще не избрали?

ГазПрут!

Не так что бы новости.
Но интересно.
1. Сланцевый газ — проблема для Китая, т.к. грозит новым витком индустриализации США. Конкуренция идет новых технологий с дешевой рабочей силой, только технологии подпираются еще и снижением издержек. Не сразу, но как тенденция это вполне может обозначится.

2. Про газ и Китай напомнили в Казахстане. Метод выкручивания рук, который так любит ГП, теперь в отношении его применили казахские товарищи. А не будешь платить — продадим Китаю по той же цене. Сильная позиция. Т.е. торгуются с Китаем наши, а в плюсе — китайцы и казахи. Молодца, чо!

4. Самое же интересное — в планах продажи сланцевого газа на экспорт. Китаю надо скупить весь излишек у самих Штатов, после чего цены там вырастут, и конкурентное преимущество низких издержек сойдет на нет. Вопрос, хватит ли денег у китайцев, и что будут делать казахи с газпромовцами… и со своим газом?

5. Чистая прибыль ОАО «ЛУКОЙЛ» по стандартам бухгалтерского учета США (ОПБУ США) выросла в 2012г. на 6,2% и составила рекордные 11 млрд 4 млн долл. Против 10 млрд 357 млн. долл. в 2011г., отмечается в сообщении компании.

Была команда «ГАЗЫ!»