На фоне медленного восстановления экономики возникает неуверенность в Китае

avatar
Переводка


В соответствии с выводами ежегодного экономического совещания, Китай столкнется со сложной и неопределенной ситуацией за рубежом в следующем году на фоне ожидающегося медленного роста ВВП. По отчету Двухдневной Центральной Экономической конференции, которая завершилась в воскресенье, возрастает опасность протекционизма и давлений, которые могут возникнуть в результате потенциальной инфляции и пузырей активов. Слабый спрос из-за рубежа повлиял на экспорт Китая в этом году. В ноябре экспорт страны увеличился лишь на 2,9% в годовом исчислении, по сравнению с 11,6% в октябре. «Укрепление международного сотрудничества и улучшения интернационализации будет главным способом решения глобального кризиса»- заявил Huang на собрании в Sanya, провинции Hainan, в воскресенье. «Вполне возможно, что ЕС все еще будет иметь возможности для экономического роста из-за его улучшенных возможностей для развития», -говорит Ван. «Благодаря улучшению сотрудничества между Китаем и ЕС, китайский суверенный фонд благосостояния и другие компании будут больше инвестировать в европейские проекты», говорит Huang. Было предложено двум крупнейшим экономикам мира ускорить переговоры по соглашению о свободной торговле. Отечественные компании обращают внимание на большие возможности в зарубежных рынках слияний и поглощений на ближайшие годы. В течение следующих 5 — 10 лет, компания HNA Group планирует увеличить свои инвестиции в зарубежные активы.

europe.chinadaily.com.cn/business/2012-12/17/content_16021963.htm

А кто первым отгадает, «Что (кто)?» на втором рисунке, получит конфету «Мишка косолапый». В зачет идет полный ответ.



В топике «Заявки на выдачу патента» на фото изображен Джон Боллинджер являющийся президентом и основателем Bollinger Capital Management, компании по управлению инвестициями, предоставляющей услуги по управлению капиталом частным лицам, корпорациям, трастам и пенсионным фондам. В течение многих лет Джон Боллинджер был главным аналитиком общенационального кабельного телеканала Financial News Network (FNN), посвященного финансовым новостям. В настоящее время он по-прежнему выступает с еженедельными аналитическими комментариями, а также на протяжении многих лет был главным рыночным аналитиком в Financial News Network.

Нужен сисадмин для форума

avatar
Подработка
В общем, раз у нас такое дело, то я тоже объявлю.
Бюджета нет, денег нет, но есть чудная перспектива сделать и рулить потом лучшим форумом по корпоративному управлению в России.

Короче, ежели что в личку стучитесь, может быть и бюджет найдется… :)))

Трейдера Morgan Stanley обвиняют в манипуляции долговым рынком США.

avatar
Блог им. eight
Во время принятия на работу в Morgan Stanley Гленн Хадден на бумаге выглядел идеальным человеком для совершения больших сделок с облигациями — в начале прошлого года бывший партнер Goldman Sachs был одним из самых прибыльных трейдеров долгового рынка на Уолл-стрит.

При переходе из GS в MS был, однако, один небольшой нюанс — из Goldman Хадден уходил в связи в возникшими у начальства вопросами о его торговой деятельности. А теперь ситуация с его торговлей в «фирме» раскрутилась настолько, что он находится под следствием и обвиняют его, ни много ни мало, в манипулировании рынком.

Регуляторы товарной и фьючерсной биржи CME изучают деятельность Хаддена на предмет того, мог ли он, покупая и продавая фьючерсы на гособлигации США в конце торгового дня, манипулировать ценами закрытия торгов, чтобы сделать свои торговые операции более прибыльными.

Известно, что Хадден, занимающий должность главы деска глобальных процентных ставок в Morgan Stanley, получил уведомление от CME, однако от каких-либо комментариев и он, и Goldman Sachs отказываются. В Morgan Stanley по поводу всего этого сказали лишь, что он продолжает работать на своей должности.

Бывший партнер GS является одним из самых высокооплачиваемых специалистов в Morgan Stanley и всегда был известен как агрессивный трейдер, принимающий на себя большие риски, но и зарабатывающий соответствующие этим рискам суммы.

Для специалиста уровня Хаддена довольно необычно быть объектом гражданского иска, однако если его признают виновным, то 42-летнему трейдеру, который начал работать в Goldman в далеком 1999 году и рос вместе с «фирмой», придется выплатить многомиллионные штрафы, а торговать на CME ему запретят навсегда.

Спокойной ночи Ноябрь!

avatar
Переводка
6 фото
image
— и спит спокойно серебро…
Похоже, что декабрь может быть длинным, сохраняйте спокойствие!

www.marketanthropology.com/2012/11/good-night-november.html

А кто первым отгадает, «Что (кто)?» на втором рисунке, получит конфету «Мишка косолапый». В зачет идет полный ответ.

Фрактальный бар-о-метръ 29.11.2012

avatar
Гурилка
Опубликовано 29.11.2012 расчеты по ценам закрытия 28.11.2012.

Если считать значение 1365 по ММВБ возможным оченне-зимним дном российского рынка (а к этому, в общем, есть много предпосылок), то сегодня быкам в самый раз взбодриться и начать гнать котировки вверх. Барометр, правда, показывает, что преимущетсво пока за медведями и вряд ли они его отдадут без боя.



Сигналы таблицы основаны на значении фрактального индекса силы рынка. Описание индикатора здесь: www.dartstrade.ru/blog/gurilka/384.html
Положительное значение индекса означает преобладание на текущий момент покупателей в данной бумаге, отрицательное – преобладание продавцов. Изменение знака индикатора означает переход преимущества от покупателей к продавцам или наоборот и является сигналом для изменения позиции. Если Знак меняется с отрицательного на положительный то появляется сигнал на покупку (в таблице появляется строка ОТКРЫТЬ лонг), наоборот – сигнал на открытие короткой позиции (в таблице появляется строка ОТКРЫТЬ шорт). Если бумагу нельзя открыть в короткую позицию, то появление сигнала «ОТКРЫТЬ шорт» означает закрытие позиции и выход в деньги. Другие способы применения фрактального барометра здесь: www.dartstrade.ru/blog/gurilka/395.html

НА!

avatar
Блог им. dartstrade
Доброе утро.
Чудес не произошло и 900 по СиБ в условиях поступления денег от КУЕ мы вчера не увидели.
У нас же начинается предновогоднее затишье, которое началось ранее и закончится, думаю ранее НГ, когда пойдем догонять врагов по оружию.
За последние 12 часов случились две примечательные вещи.
Во-первых, UMOZ завел страницу в ВК, за что ему спасибо. А, может, не только спасибо. Вот, например, не хотите ли посетить эээ… просто Ёлку за госсчет для личного знакомства?))
Во-вторых, LORA опубликовала классные стихи. Мне понравились и теперь буду по своему вкусу формировать избранные творения.
В-третьих, дартс таки мои мысли победил. Я смотрел в другую сторону и деньги практически потерял, в отличие от бездушного генератора случайных чисел.

И настроение снежно-дорожное (стройка ждет, новости подождут, ВВП пересмотрят)
Ссылку на то, что хотелось бы, ю-тюб блокирует(((


И СПАСИБО razdrazhe за раздраже!

Apple владеет крупнейшим хедж-фондом в мире

avatar
Блог им. eight
Хедж-фонд Braeburn Capital в Рино в настоящее время владеет активами для управления на сумму более чем $117 млрд

По данным ресурса Zero Hedge, Apple представляет собой не только самую прибыльную в мире компанию, но и владеет крупнейшим хедж-фондом.

Стало известно, что компания по управлению активами Braeburn Capital из Рино (Невада, США), которую Apple создала для управления денежными потоками и оптимизации выплат налогов, в настоящее время владеет активами для управления на сумму более чем $117 млрд. Гигантский хедж-фонд Bridgewater, считающийся одним из крупнейших в мире, проигрывает дочернему предприятию компании Apple по объему управляемых активов — около $17 млрд.

Стоит отметить, что корпорация Apple очень редко разглашает информацию о Braeburn Capital. Это предприятие было сформировано специально для использования лазеек в законодательстве для минимизации налоговых выплат. Штат Невада, как место создания компании, был выбран не случайно. В этом штате отсутствует налог с доходов корпораций, который в Калифорнии, где находится штаб-квартира Apple, составляет 8,84%. Braeburn Capital, создана как хедж-фонд, так как он, в отличие от инвестиционного фонда, имеет гораздо большую степень свободы в управлении активами и менее прозрачен для мониторинга сторонними организациями

НА-Джест: новости с отменятиной (23.11.2012)

avatar
Блог им. dartstrade
Вью. По-прежнему не вижу причин для продажи, хоть и «черная пятница». Хотя для покупателей она белая… Порадовала Гидра и, думаю, еще порадует. Там есть идея, которую можно играть. Лишь бы сильно не продавали доллары, а то опять всю прибыль отожмут в АДРах, а нам ничего не останется.
Резюме. Да как-то уж неделю в покупках. Еще месяц надо ждать.

Епро. Кстати, пророчат до 1,5 в 2013 году.* Реально круто, нереально круто. Но это скорее относится к прогнозам, которые или забудут, или же будет возможность сказать «я же говорил!». Играть такие прогнозы себе дороже.

Правда, евро и впрямь доллар чуть «сделал». Я же вчера говорил, кстати! Причины называет Прайм.**

Без американцев, конечно, скучно. Но и они не так что бы отдыхали. И даже нашли, за что сказать спасибо***… Пять причин, по старой традиции, закусить индейкой. Причины в общем-то еще Николаев наш озвучил. Первая – боль. Боль от долговой нагрузки, трущей не только плечо, а и все, что пониже. Она стала меньше.

Далее по списку, заканчивая любовью к малоэтажным строениям, которая, умерев, оставила место прагматизму: дешевые дома надо брать любой ценой.

Ну, и про наших сироток. Госкомпании просят отлучить их от системы участия в госзакупках, т.е. закупать все хотят сами.**** Это как в анекдоте: «тут-то мне карта и поперла!» Они и так не бедствую, а тут такой подарок можно пролоббировать. Наше все итак уже натрубопроводило на 100 млрд. кубов лишних.***** Так что, закон о госзакупках – это так, на посошок.

Специалисты ожидают волатильность юаня.****** Это интересно, но не более того. КПК пока рулит, но движение денежных масс приобретает все большую амплитуду, засасывая вся больше участников.



* www.cnbc.com//id/49935283
** www.1prime.ru/news/0/%7B24E8170D-D084-47BD-A294-CF07028B7D59%7D.uif
*** www.washingtonpost.com/blogs/wonkblog/wp/2012/11/21/five-economic-trends-to-be-thankful-for/ (как ссылка почему-то не выделяется, но таковой является)
**** top.rbc.ru/economics/23/11/2012/826485.shtml
***** m-korchemkin.livejournal.com/122800.html
****** www.bloomberg.com/news/2012-11-23/world-s-biggest-jump-in-volatility-revives-dim-sum-china-credit.html
Блумберг традиционно о ситуации на азиатских рынках.

Я купила АвтоВАЗик

Топ-менеджеры АвтоВАЗа скупают акции предприятия
Читать полностью: www.rbcdaily.ru/2012/11/06/industry/562949985072555

Вслед за главой АвтоВАЗа Игорем Комаровым, который владеет уже значительным пакетом бумаг завода, акционером автогиганта стал и зампред правления Олег Лобанов. Стоимость принадлежащего ему пакета превышает 4 млн руб

Не думаю, что интерес менеджмента компании к акциям АвтоВАЗа связан с благоприятным текущим финансовым положением компании, рассуждает руководитель корпоративной практики юрфирмы Sameta Ольга Сницерова. Между тем, указывает юрист, подобная практика может привести к конфликту интересов, ведь Лобанов не только имеет доступ к инсайдерской информации, но и в силу занимаемой должности имеет возможность оказывать влияние на деятельность компании.

В настоящее время 28,98% уставного капитала АвтоВАЗа принадлежит ГК «Ростехнологии», 25% — французской компании Renault и 20,14% — «Тройке Диалог».

Может, там инсайд какой, и от пойдет СОЛЛЕРС догонять?

Рецепт приготовления смачного срача

avatar
Творилка
буду и я перетаскивать потихоньку свое комотворчество))

Песенка маленького постописца

Я напишу вам про ДУ (три раза)
И точно в топик …!

Чего тут думать и гадать, (три раза)
Пост назову «Ни дать – ни …».

Беру известный персонаж, (три раза)
Ну, кто со мной на…?

И начинаем измерять, (три раза)
Чем, кто и где привык …

Так слово за слово и вот, (три раза)
Крутой случился …

Никто из нас не любит драк, (три раза)
Но оппонент такой…!

Веселья ради, хохмы для, (три раза)
Друг другу дали …!

И после долгих неудач, (три раза)
COMON испек мне чудный…

на мотив чудной песенки, естественно:


можно на елочке спеть))
для тех, кто не в теме ДУ — доверительное управление. Был период, когда все на эту тему рубились. Да так страстно, что даже я не устоял.))

Закон о том, что такое Деятельность по ДУ ценными бумагами, и кто ею может заниматься.
Статья 5, если лень искать.

ВНИМАНИЕ. Деятельность т.н. частных управляющих, не имеющих соответствующую лицензию, незаконна.

ПРЕДЛОЖЕНИЕ для ФСФР:
Разрешить деятельность управляющих-физических лиц, зарегистрированных в качестве ИП, после прохождения ими лицензирования.
Стоимость лицензии сделать в пределах 100-200 тысяч рублей, что бы было по силам мелким управляющим, а величина платежа и не являлась поводом объяснить ее отсутствие.
Исполнения Управляющими своих обязательств перед клиентам обеспечивается имуществом Управляющих.
Тогда интересы сторон будут соблюдены и защищены.

Все пучком!

Бен выступил и разъяснил на пальцах, что договоренность по дефициту — хорошо, а недоговоренность — плохо.
Печатать будут, будут стимулировать, а кто не захочет деньги брать, того… к Стене! На Улицу!
Главное не суетится и не тянуть. Революционная ситуация: сегодня рано, завтра поздно. Молодец Бен!

Снижение экспортных ограничений для Китая

avatar
Переводка
2 фото
image
Управление по торговле настоятельно призывает Запад отменить экспортные ограничения для Китая.
Вашингтон и Брюссель должны снять ограничения на высокотехнологичный экспорт в Китай, который нарушает их конкурентоспособность на быстро растущих крупных мировых рынках., сказал государственный чиновник Управления торговли.
Ограничения на экспорт привело к предупреждению США и Евросоюза об отказе в получении доли на рынке второй по величине экономике мира.
Вице-министр коммерции Чжун призвал развитые страны укреплять торговлю и сотрудничество с Китаем в интересах обеих сторон.
В США ограничения не только тормозят развитие китайской индустрии высоких технологий, но и стало одной из причин китайско-американского торгового дисбаланса, сказал Yiming, трейдер механических и электротехнических изделий в Шанхае.
Китай планирует послать сильный сигнал для США и всего мира о своей приверженности расширения импорта за счет приобретения более высокотехнологичных товаров из развитых стран, что значительно затрудняется из-за ограничений.
Китай стал вторым по величине импортером в мире, с годовым импортом от $ 295,3млрд до $ 1,7 трлн в течение последнего десятилетия, сказал Чжун.
В 2011 году Китай стал крупнейшим экспортным направлением для Японии, Бразилии и Южной Африке, вторым по величине экспортным рынком для ЕС, и третьим по величине для США и России.

А кто первым отгадает, «Что (кто)?» на втором рисунке, получит конфету «Мишка косолапый». В зачет идет полный ответ.

europe.chinadaily.com.cn/business/2012-11/17/content_15938121.htm

Фрактальный бар-о-метръ 16.11.2012

avatar
Гурилка
Опубликовано 16.11.2012 расчеты по ценам закрытия 15.11.2012.

Интересная история. Случайный портфель вчера играл и не угадал практически ни одной буквы цены, получив убыток в размере -0,93 %:

Позиция Инструмент Результат
Лонг Русал -0.9
Шорт Доллар/рубль 0.1
Шорт Северсталь -1.4
Шорт ФСК ЕЭС -0.9
Шорт Индекс ММВБ -0.8
Шорт Мосэнерго -1.6
Шорт ОГК-2 -1
Среднее — 0.93

Но барометр все равно продолжает показывать преобладание медведей. Рано, дескать, пока рогатым надеяться на продолжение.

На сегодня случайный портфель опять из семи позиций 1,17,19,26,51,54,55 И одпять в основном шортовых: БАшневть, Русгидро, Татнефть, Сургутнефтегаз ап, ТНК-ВР, Уралкалий. В лонге только МТС.



Сигналы таблицы основаны на значении фрактального индекса силы рынка. Описание индикатора здесь: www.comon.ru/user/Mikola/blog/post.aspx?index1=22733 Положительное значение индекса означает преобладание на текущий момент покупателей в данной бумаге, отрицательное – преобладание продавцов. Изменение знака индикатора означает переход преимущества от покупателей к продавцам или наоборот и является сигналом для изменения позиции. Если Знак меняется с отрицательного на положительный то появляется сигнал на покупку (в таблице появляется строка ОТКРЫТЬ лонг), наоборот – сигнал на открытие короткой позиции (в таблице появляется строка ОТКРЫТЬ шорт). Если бумагу нельзя открыть в короткую позицию, то появление сигнала «ОТКРЫТЬ шорт» означает закрытие позиции и выход в деньги.

Соотношение риск/прибыль

avatar
Переводка
2 фото
image
Как и ожидалось, на этой неделе продолжается снижение цен на фондовых рынках. Однако, основываясь на сопоставлении графиков NDX/SPX, снижение наблюдается в течение последних нескольких недель, сейчас цены находятся на уровне приблизительно 2525. Учитывая, что индекс NDX закрылся сегодня на отметке 2531,87, следует провести оценку рисков перед открытием коротких позиций. На основании этого сравнения графиков, предполагается рост акций в ноябре-декабре.
Предположительно, что снижение индекса NDX может продолжиться в краткосрочной перспективе до зоны разрыва 5-6 июня.

www.marketanthropology.com/2012/11/riskreward.html
Кто первым отгадает, «Что (кто)?» на втором рисунке, получит конфету «Мишка на севере».