Имя нового главы ФРС США могут назвать уже на следующей неделе.

avatar
Блог им. Amarok
Кандидатура будущего руководителя ФРС США, выполняющей функции центрального банка страны, может быть названа уже на будущей неделе, заявил официальный представитель Белого дома Джей Карни
По данным Карни, президент страны Барак Обама «предполагает сделать это объявление осенью». «А если вы посмотрите в календарь, то увидите, что лето еще не закончилось», — сказал Карни. Как отмечает агентство Рейтер, эти слова указывают на то, что Обама объявит о своем выборе не ранее 22 сентября, поскольку именно в этот день наступит осеннее равноденствие, считающееся астрономическим началом осени.
Ранее экономист и бывший министр финансов США Лоуренс Саммерс отказался от участия в выборах председателя ФРС. Саммерс рассматривался экспертами как один из двух кандидатов, имеющих наибольшие шансы занять место председателя организации, выполняющей роль центрального банка США.
Помимо Саммерса вероятным претендентом на пост главы ФРС многие в США считают нынешнего заместителя Бернанке — Джанет Йеллен. Ей 67 лет. При президенте-демократе Билле Клинтоне она одно время возглавляла Совет экономических консультантов при Белом доме, а до нынешнего назначения была президентом Федерального резервного банка Сан-Франциско.
Снятие кандидатуры Саммерса сделало ее назначение почти решенным вопросом, однако президент заявил, что по-прежнему рассматривает другие кандидатуры. Полномочия действующего главы ФРС Бена Бернанке истекают в январе 2014 года. Сам он неоднократно заявлял, что не хочет оставаться на новый срок.
rus.ruvr.ru/news/2013_09_17/Imja-novogo-glavi-FRS-SSHA-mogut-nazvat-uzhe-na-sledujushhej-nedele-5997/

Научиться торговать опционами за 2 дня? Это реально!

avatar
Блог им. iLearney
18 сентября в 19:00 МСК на нашем портале состоится вебинар «Опционы за два дня: эффективно и выгодно. День 2». Ведущий занятия Игорь Клюшнев, Начальник департамента торговых операций ИК «Фридом Финанс», подробно познакомит вас с опционами: их возможностями и стратегиями.

Данный вебинар является продолжением экспресс-курса «Опционы за два дня: эффективно и выгодно. День 1». Так как предыдущий вебинар проходил в активной дискуссии, то часть теоретического материала первой части будет рассмотрена в рамках второй.

Для того чтобы слушатели могли ориентироваться на рынке опционов США, в ходе вебинара будут изучены:

внутренняя и временная стоимость опциона;
опционная доска;
основные направления использования опционов: в качестве страховки к уже открытой позиции, в качестве инструмента для спекуляций с большим плечом и для создания стратегий с ограниченным (и неограниченным) риском.
Предварительно всем слушателям рекомендуем посмотреть видеозапись первой части. Если у вас есть вопросы, вы можете заранее задать их ведущему (e-mail: klyushnev@ffin.ru): на самые интересные он ответит во время вебинара.

Узнайте, как торговать на американском рынке опционов!

Ведущий вебинара — Игорь Клюшнев, Начальник департамента торговых операций ИК «Фридом Финанс». Имеет многолетний опыт работы на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) и NASDAQ.

Серия обучающих вебинаров «Экскурсия на американские биржи» призвана продемонстрировать доступность и широкие возможности западных фондовых рынков для современного инвестора.

На этих вебинарах вы сможете познакомиться с теоретическими аспектами работы на биржах США, а также убедиться на практике, что покупать акции крупнейших компаний мира – просто, и, главное, перспективно и доходно.

Паста на завтрак.

avatar
Блог им. Amarok
Госбанк ВТБ отказался от покупки «Петрокоммерца» у основных акционеров «Лукойла» Вагита Алекперова и Леонида Федуна, поскольку стороны не сошлись в оценке финансовой организации. Об этом пишет газета «Ведомости» в номере от 16 сентября со ссылкой на анонимные источники. Официально пока не подтверждался даже сам факт ведения переговоров.
По данным газеты, ВТБ хотел расплатиться с совладельцами «Лукойла» принадлежащей банку нефтяной компанией «Технефтьинвест», которой принадлежат семь участков в Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах. Теперь, по сведениям издания, ВТБ выставит нефтяные активы на тендер.
В апреле 2013 года газета «Коммерсантъ» писала, что ВТБ заключил соглашение о продаже «Технефтьинвеста» Rockefeller Oil Company. Тогда называлась даже сумма сделки в миллиард долларов, но официально о ней так и не было объявлено.
Поскольку неизвестно, хотел ли ВТБ обменять «Технефтьинвест» на «Петрокоммерц» или акционеры «Лукойла» требовали доплаты, непонятно, насколько корректно применять сумму, упоминавшуюся «Коммерсантом», как оценку «Петрокоммерца».
Российские деловые СМИ со ссылкой на анонимные источники уже несколько месяцев пишут о возможной продаже «Петрокоммерца», основного банка «Лукойла» в рублевой зоне. В частности, в марте 2013 года сообщалось о возможном интересе к финансовой организации Сулеймана Керимова. Эта информация была впоследствии опровергнута другими источниками. Об интересе ВТБ к активу акционеров «Лукойла» писали украинские СМИ и Reuters.
lenta.ru/news/2013/09/16/petro/

За ГУМ таки повторюсь, хотя и магазину, и банку это всё глубоко пофиг. По крайней мере несчастным, купившим их бумаги.
Банк Москвы продал свои 5% ОАО «Торговый дом ГУМ» (ТД ГУМ; управляет одноименным универмагом), говорится в материалах кредитной организации. В банке отказались называть покупателя, но источник “Ъ”, близкий к ГУМу, утверждает, что пакет выкупил основной акционер ТД ГУМ — Bosco di Ciliegi Михаила Куснировича. В конце июля Банк Москвы вернул себе почти 3% акций ТД ГУМ, консолидировав 5% акций компании. Тогда же в банке заявляли, что готовы продать свой пакет.
Подробнее: www.kommersant.ru/doc/2280175

Калийный бизнес в настоящее время не входит в сферу интересов «Роснефти», заявил 15 сентября президент компании Игорь Сечин, сообщает «Интерфакс». Высказывания Сечина стали реакцией на появившиеся ранее в воскресенье сообщения СМИ о том, что «Роснефть» намерена приобрести акции «Уралкалия».
Как пояснил Сечин, стратегия «Роснефти» нацелена на дальнейшее усиление позиций в энергетической сфере. Он высказал предположение, что в основе слухов о приобретении акций «Уралкалия» лежит информация о его недавних переговорах в Белоруссии. Тем не менее, Сечин подчеркнул, что ставить работу в этой стране «в зависимость от проекта, который весьма далек от сферы стратегических интересов» компании, «Роснефть» не собирается.
О том, что «Роснефть» намеревается купить долю Сулеймана Керимова в «Уралкалии», днем 15 сентября сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на источник, близкий к переговорам. По словам собеседника агентства, «Роснефть» якобы могла обойти в переговорах банкира Владимира Когана, которого ранее также называли покупателем акций Керимова.
Информация о продаже акций «Уралкалия» появилась на фоне конфликта его владельцев с белорусскими властями. 26 августа в Минске был задержан гендиректор российского предприятия Владислав Баумгертнер, которого наряду с еще несколькими топ-менеджерами «Уралкалия» белорусские власти заподозрили в организации преступной схемы. Сам Керимов был объявлен Минском в международный розыск; против него также было возбуждено уголовное дело.
lenta.ru/news/2013/09/15/nokaliy/

Доброго утра, фанаты хаотического трейдинга!

avatar
Блог им. dartstrade
Началось. Потолок госдолга-потолок госдолга…
Его кстати, постоянно поднимают.


Просто сейчас величина уже какая-то неприличная у этого потолка. И битва обещает быть непростой. Уже начались внутрипартийные разногласия, что чревато…

Пока там разборки, вести с финансовых полей.
Голдманы бычат акции, но, скорее по инерции, нежели от осознания будущей сверхприбыли. Апсайд в 17,5% до 2015 года невелик.

Дисней увеличил бай-бэк до 6 млрд. в этом и до 8 млрд. долларов в 2014 финансмовом году. Еще одно подтверждение, что компании с кэшем (а зрелища такой кэш обеспечили) не знают, куда его девать, и предпочитают или тратить на дивиденды или на выкуп.

Интересный аспект спроса на нефть. Падение курсов валют развивающихся стран снижает спрос — цены в долларах становятся неподъемными.


И почему-то вспомнили про раба на галерах. Его состояние оценивают в 40 млрд. долларов, а среди активов называют Сургутнефтегаз, Газпром и Ганвор. Плюс яхты-самолеты-дома.
Так вот ты какой, рабовладельческий строй…

У нас по-прежнему нет идей. И денег тоже. Т+2 надо кормить, а, значит, надо что-то продать… Но без фанатизма, хоть и 13 пятница 13. Хотя вот Левченко пугает про 30% обвал на рынке США. Тогда мы однозначно уполовинимся.
Приятных торгов. И да пребудет с вами профит!)

Режим Т+2. Первая реакция рынка

avatar
Блог им. iLearney
10 сентября в 15:00 МСК на нашем портале состоится вебинар «Крах или новые горизонты? Т+2 в деталях». Со второго сентября Московская Биржа перешла на новый режим торгов Т+2 с частичным депонированием средств и отсроченными расчетами, что является мировым стандартом торгов на зарубежных площадках. Вместе с ведущими вебинара участники попробуют разобраться, что это за модель, и как она может повлиять на развитие рынка.

Московская Биржа рассчитывает, что режим Т+2 привлечет новых инвесторов на российский рынок и будет способствовать росту объема торгов. Однако мнения разнятся: некоторые прогнозируют крах системы, уход российских инвесторов на альтернативные площадки, другие же, наоборот, рассчитывают на всплеск активности, увеличение оборотов и стекание мирового капитала на российские площадки.

В ходе вебинара представители ИК «Риком-Траст»

расскажут, для кого разработан режим Т+2, и как он отразится на развитии российского фондового рынка;
затронут тему частичного обеспечения и маржинальной торговли;
расскажут об особенностях переноса позиции;
дадут информацию о дивидендах и закрытии реестра между сделкой и расчетом.

Записывайтесь на вебинар! Узнайте о ключевых принципах нового режима Т+2!

Ведущие вебинара:

Черныш Татьяна Андреевна – Председатель Совета Директоров компании ИК «Риком-Траст».
Провоторова Елена Владимировна – Ведущий специалист клиентского отдела ИК «Риком-Траст». Занимается интернет-трейдингом и вопросами маржинальной торговли с 2006 года.

Доброго утра, фанаты хаотического трейдинга!

avatar
Блог им. dartstrade
Опять нет повода не купить Роснефть. Минэнерго отправило на согласования законопроект о либерализации экспорта сжиженного природного газа с шельфовых месторождений. Сечин и топы наверняка знали о том, что такое готовится. Но это не более, чем повод. Что будет в итоге, как и со вчерашним предложением по дивидендам госкомпаний, не понятно. Но это и не важно. Выбить последних шортистов и засадить по хаям, отдав плечи, это было бы круто. Посмотрим, что там случится с долями эффективных топов Роснефти.

Ничего святого. Из Индии бегут идейные быки. То, что там обстановка как бы не очень, понятно. И спасут ли ситуацию деньги гипотетического стабфонда БРИКСов, не ясно. А, значит, исход инвесторов продолжится.

Из-за проблем с местными валютами падают трежерис, в которых хранятся ЗВР развивающихся стран. Интересная переводная статья от Блумберга на эту тему. тут вопрос — сдюжит ли ФРС?

В общем, на рынках ничего интересного. эйфория вещь приятная и хорошая, но, если в меру. рынок, который смотрит только на то, дадут денег или нет, как бы и не рынок. Денег пока дают.
Но деньги приходится возвращать. В следующем году китайским компаниям надо погасить облигаций на 175 млрд. долларов. СиБ на этом фоне ожидает рост количества плохих кредитов и повышение ставок. Так что и там (за Индией) очаг тлеет…

У нас финальный задерг и стагнация. Или нет, а то жаба у большинства так и пухнет, так и пухнет...)

Приятных торгов. И да пребудет с вами профит!)

Дайджест iLearney от 9 Сентября 2013 г.

avatar
Блог им. iLearney
Представляем Вашему вниманию еженедельный дайджест iLearney

Новости iLearney

Неделя компании ITinvest: брокер рассказал обо всех сюрпризах нового сезона
С 26 по 30 августа на нашем портале прошла неделя компании ITinvest «Высокие технологии для трейдера». Новый финансовый сезон приготовил для трейдеров множество новинок: перевод торгов акциями на Московской Бирже в режим T+2, введение новых финансовых инструментов, подготовка к самому масштабному конкурсу ЛЧИ и многое другое. К осеннему периоду готовятся и брокеры. В течение 5 дней представители компании ITinvest рассказывали пользователям iLearney о том, чего ждать трейдерам этой осенью.

На этой неделе
Читать дальше →

Неделя компании ITinvest: брокер рассказал обо всех сюрпризах нового сезона

avatar
Блог им. iLearney
С 26 по 30 августа на нашем портале прошла неделя компании ITinvest «Высокие технологии для трейдера». Новый финансовый сезон приготовил для трейдеров множество новинок: перевод торгов акциями на Московской Бирже в режим T+2, введение новых финансовых инструментов, подготовка к самому масштабному конкурсу ЛЧИ и многое другое. К осеннему периоду готовятся и брокеры. В течение 5 дней представители компании ITinvest рассказывали пользователям iLearney о том, чего ждать трейдерам этой осенью.

Всего в течение недели компания ITinvest провела Открытую студию со специалистами, интернет-конференцию и 3 вебинара, посвященных обсуждению актуальных тем.

Одним из самых ожидаемых событий сентября был перевод всех акций в режим торговли Т+2. Артем Володин, руководитель отдела брокерских операций ОАО «ИК «Ай Ти Инвест», в рамках вебинара «Торговля на рынке Т+2: возможности, особенности, регулирование маржи» рассказал о том, что такое ставки риска, как по-новому считается маржа, а также как читать отчеты брокера, и что теперь будет отображаться в терминалах в течение торгов. Запись этого вебинара сейчас доступна на нашем сайте.

В рамках недели компании у пользователей iLearney был шанс познакомиться с разработками компании ITinvest. 27 августа на вебинаре «Возможности терминала SmartX™ для успешной торговли» участники знакомились с функциями и особенностями усовершенствованного сервиса, а 28 августа на вебинаре «Торговая система MatriX™ – новая разработка онлайн брокера ITinvest» изучали уникальные возможности абсолютно новой системы. В общей сложности на вебинары компании записалось больше 420 человек.

В рамках недели компании целых 5 дней на нашем портале проходила «Открытая студия с ITinvest». Участники интересовались новыми разработками, сервисами, брокерскими и биржевыми тарифами, а также выходом на зарубежные площадки. Всего в ходе обсуждения прозвучало 67 вопросов.

Те, кто не озвучил свой вопрос в Открытой студии или не получил ответа, могли задать его напрямую Владимиру Твардовскому в ходе интернет-конференции «Прямой разговор о рынке, биржах, о брокерах и трейдерах», которая состоялась 30 августа. В прямом эфире Владимир Витальевич рассказывал об изменениях, готовящихся на бирже, и об общем состоянии российского рынка. Интернет-конференция привлекла внимание 140 человек и раскрыла самые актуальные на данный момент темы.

«На мой взгляд, неделя ITinvest на iLearney прошла отлично, что было обусловлено рядом факторов. Прежде всего, сама компания, во главе с одним из самых уважаемых людей на рынке Владимиром Витальевичем Твардовским, является ведущим онлайн брокером в России. Также в ходе недели были освещены актуальные темы для трейдеров в преддверии нового сезона и изменений на Московской Бирже. Кроме того, состоялся прямой диалог не только с сотрудниками компании, ответственно подошедшими к общению с трейдерами, но и с Владимиром Витальевичем, который сам в течение недели отвечал на вопросы Открытой студии. Цифры, приведенные выше, говорят сами за себя. Я считаю, что для компаний это хороший опыт выступать и напрямую взаимодействовать с аудиторией», — комментирует Валентина Дрофа, руководитель портала iLearney.

Смотрите записи всех вебинаров и материалы онлайн-встреч на странице недели компании!

Первая неделя с Т+2. Взгляд практикующего трейдера

avatar
Блог им. iLearney
Завершается первая неделя повсеместного ввода режима Т+2 на рынке акций и ОФЗ Московской Биржи. Мы обратились с вопросами по новому режиму торгов к человеку, ежедневно торгующему на фондовом рынке – Олегу Важневу. Олег на рынке с 2008 года, с 2009-го ежедневно торгует интрадей. Стратегии — спреды, арбитраж, и прочий парный трейдинг. Основные инструменты — топ-30 ликвидных акций и фьючерсы на них. Олег, как частный алготрейдер, рассказал нам, какие возможности лично для него открыла торговля в Т+2.

iLearney: Вы начали торговать в режиме Т+2 сразу с момента его введения?
О.В.: Я начал торговать Т+2 с момента закрытия Т+0, т.е. со 2 сентября (если не считать тестовую постановку заявок торговлей, ведь надо было заранее убедиться, что 2 сентября всё заведётся). До этого времени ликвидность в Т+2 была весьма ограничена и представлена в основном маркет-мейкерами, с которыми я не решился воевать. Поэтому просто дождался 2 сентября, когда на Т+2 приехала вся ликвидность. В общем-то, до самого последнего дня Т+0 был более ликвиден и для меня более интересен, т.к. многие мои стратегии пытаются брать ликвидность.

iLearney: Торговали ли Вы 2 сентября? СМИ отмечали в день, когда Московская Биржа запустила торги всех акций а режиме Т+2, резкое падение объёмов торгов.
О.В.: Да, я торговал 2 сентября на Т+2, объёмы действительно были невысокие. В этот день в США был «День Труда», возможно, с этим связано падение объёмов торгов.

iLearney: Столкнулись ли Вы с какими-либо сложностями при переходе на новый режим?
О.В.: Никаких сложностей, всё просто заработало.

iLearney: Отразилось ли введение Т+2 на Вашей торговле? Стали ли Вы меньше торговать или, наоборот, больше?
О.В.: Объём торгов лично у меня пока что не особо поменялся, но я ещё не полностью приспособился к «свалившемуся» 6-ому плечу — подозреваю, что и другие игроки тоже, так что, возможно, будет лучше.
И до этого Т+2 был на РТС Стандарт, но всё-таки основная ликвидность всегда была на спотовом рынке ММВБ. Теперь у нас «основная» ликвидность стала Т+2. Будем ждать дальнейшего развития — для начала хотелось бы, конечно, чтобы Т+2 и FORTS «подружились» и противоположные позиции по Т+2 и Forts отвлекали меньше денег, как это было на РТС Стандарт.

iLearney: Переход на T+2 сделал ли для Вас ближе западные рынки, в которых режим расчетов Т+ уже привычное явление?
О.В.: Западные рынки я не торгую и не планирую. А вот Т+2 отличная штука. Я торгую внутридневной арбитраж, а что нужно для арбитража? Надёжность, скорость и дешёвые деньги. Как было раньше? Если берёшь «прямое» подключение — получаешь максимальную скорость и надёжность, но никаких плечей и шортов. Отсутствие плечей отрицательно сказывается на доходности. А без шортов арбитражить очень неудобно — тут либо надо перекрывать позу где-нибудь в другом месте, например на FORTS, но это дополнительные деньги под ГО, либо, как это делал я, висеть в вечном ЛОНГЕ, что во времена затяжных падений плохо сказывается на психике. Я, например, «стронг лонг» уже несколько лет, и только сейчас наконец-то появилась возможность привезти позицию к рыночно-нейтральной.
Хочешь увеличить доходность за счёт плечей? Не хочешь отвлекать деньги на перекрытие позы? Не хочешь быть в вечном лонге? Тогда нужно использовать «непрямые» схемы от брокера, и будут и шорты, и плечи. Но это потеря как надёжности, так и скорости, что для арбитража очень нежелательно (но всё-таки вполне может работать, если не найдётся более быстрого игрока). Я даже частично наладил эти непрямые схемы, но, когда было объявлено о вводе Т+2 (ещё в 2012 году, кажется), я отказался от этой схемы, как от неперспективной, и предпочёл дожидаться Т+2.
Я арбитражу спот-фортс и теперь, с вводом Т+2, могу:

1. Вывести существенную часть денег со счёта, т.к. теперь есть 6-ое плечо, вместо первого. А это и рисков меньше, т.к. взбесившийся робот счёт обнулить может буквально за минуту, и доходность больше — ведь деньги можно положить, например, на вклад.
.2. Стать при желании наконец рыночно-нейтральным, вместо многолетнего лонга, поскольку теперь есть шорты.
По сравнению с Т0 стало однозначно лучше. И я, конечно, этому рад. Но такие улучшения неизбежно привлекут более профессиональных игроков, поэтому, возможно, некоторым «средним» игрокам теперь будет только хуже. В целом, замечу, что рынок стал эффективнее со всеми вытекающими.

iLearney: 4 сентября вышла новость о том, что в этом месяце 4 глобальных инвестиционных банка откроют своим клиентам DMA-доступ (Direct Market Access) на российский рынок: это Citigroup, Credit Suisse Group, Merril Lynch и Morgan Stanley. Ожидается, что это приведет к притоку зарубежных HFT-трейдеров, которых привлекут на российский рынок низкие тарифы торговли. А как Вы оцениваете эту новость?
О.В.: Я думаю, что у нас и так переизбыток алготрейдеров, народа образованного хватает. Возможно, произойдёт некоторое «перераспределение» прибылей; может, парочка зарубежных HFT компаний откусит свой кусочек, но торговать особенно нечего, длинных денег немного. В целом, глобализация — это хорошо, DMA для зарубежных инвесторов — отлично. Но не потому зарубежный инвестор не идёт на российский рынок, что DMA нет, а потому, что риски России в мире считаются достаточно высокими. Может быть, я неправ, но, на мой взгляд обычного мелкого частного алготрейдера, картина выглядит примерно так :)

Материал подготовлен порталом iLearney (http://www.ilearney.com/)

Доброго утра, фанаты хаотического трейдинга!

avatar
Блог им. dartstrade
Ху из он дьюти тудей? Ай эм, оф коз.
Повторяем, в общем те же грабли. На рост стоим, на падение падаем. Иногда падаем на рост, но тут уж, если звезды сложатся совсем неудачно и обеспечат одновременное присутствие плохого настроения и низкой ликвидности.
Кстати о ней. То, что Т+2 сделан по буржуйскому образцу, известно. Но вот вчера еще появились первые ласточки из стервятников, которые грозятся привести своих клиентов к нам на биржу. Тут два вопроса. «Когда?» «Сколько денег?» и «Могут ли их клиенты шортить?». Это уже три. Т.е., если мейнстрим такой, что надо ЕМ продавать, то клиенты как зайдут, так и выбегут. А если шортить нельзя, то могут и не зайти. Хотя, если подумать, то наши акции уже с существенным дисконтом к Эпплу какому-нибудь торгуются. А если аналитики подключатся, то, может, кто и рискнет. А много ли нашему рынку надо?
Т.е. ситуация неоднозначна и допускаю локальный рост, не взирая на внешний фон. Вопрос «Когда?» правда, остается. Оформить-то-се — недели полторы, думаю. Так что как раз, когда многие вопросы будут сняты после ФРС.
Но, судя по погоде и настроениям за бугром, время покупок не пришло еще.

Что-то много букв.


По ФРС страсти накаляются.
Кто за Беном? Все больше склоняется к Саммерсу. Он может и шашкой махнуть. Очередная неопределенность ничего хорошего не сулит. Кандидатура скоро станет известна, т.к. время не ждет.

По стимулам выступил Кочерлакота. Говорит, надо печатать больше. Стимулировать, пока все не улучшиться на столько, что бы потом резко не ухудшится после отмены наркотика.
На этом фоне рекомендации покупать ТИПСы — защитные от инфляции облигации казначейства — не выглядят такими уж парадоксальными.

С точки зрения опережающих индикаторов интересны выводы Голдманов по меди. Цены будут падать. Причин много. Основные — низкий спрос и высокое предложение.

В общем, все, как всегда. Ничего не понятно. Убыточные позы с волатильностью периодически дают прибыль, которую и надо моментально фиксировать. Только тактические метания. Стратеги отдыхают, так что не надо их будить.

Приятных тогов. И да пребудет с вами профит!)

Актуальные инвестиционные идеи на осень. Новый вебинар

avatar
Блог им. iLearney
4 сентября в 19:00 МСК приглашаем на вебинар «Осенний рынок: инструкция по применению». Игорь Клюшнев, Начальник департамента торговых операций ИК «Фридом Финанс», расскажет о том, как ведет себя рынок с наступлением осени.

В ходе вебинара будут разобраны:

итоги лета на рынке: наиболее важные новости;
ожидания по рынку до конца 2013 года;
актуальные инвестиционные идеи для инвесторов и трейдеров.
На какие факторы стоит инвестору обратить внимание уже сейчас и на что делать ставки? Какие новости, и каким образом влияют на показатели компаний? И во что сейчас лучше всего вкладывать? Обо всем этом вы узнаете на вебинаре, который будет полезен как начинающим, так и уже опытным инвесторам.

Узнайте, как работать на осеннем рынке-2013!

Ведущий вебинара — Игорь
Читать дальше →

Braking News с Александром Герцевичем. Покупаем навоз!

avatar
Идеоттилка
Пока трейдеры развлекаются с акциями, надо искать новые источники прибыли — сено, солома и древесная щепа подойдут!



навоз
сено и солома
древесная щепа
и прочие биомассы

ссылки нашел в блоге

Доброго утра, фанаты хаотического трейдинга!

avatar
Блог им. dartstrade
В Штатах ничего не работало, потому и с новостями не густо.
Заслуживает внимание мнение Рубини о том, что и так все знают — о проблемах. О том, что осень, о том, что Опа, о том, что там весь мир. Повторение — мать его, в общем.
То же самое пишут и в зарубежной прессе. Но уже прицельно про ЕМ.
Все все знают.
Но верят. Веру можно подкрепить парой аналогий:




Но это не про нас. У нас застой, стагнация и локальный потоп. Рынок, взбодренный Азией, не работающей Америкой и дополнительной псевдоликвидностью от Т+2, имеет шансы чуть-чуть постоять. До обеда. Потом, с высокой вероятностью, как обычно…

Приятных торгов. И да пребудет с вами профит!

Дайджест iLearney от 2 Сентября 2013 г.

avatar
Блог им. iLearney
Представляем Вашему вниманию еженедельный дайджест iLearney

Примите участие в тестировании нового софта для трейдеров!
Мы продолжаем проводить тестирование нового сервиса для трейдинга — Trading Reactor. Для его оценки нам нужны ваши опыт и критический ум. Каждый участник опроса получит от нас 500 рублей. Дополнительные подарки ожидают авторов анкет с наиболее ценной информацией (конструктивной критикой). Торопитесь, тестирование проводится до 6 сентября!

Новости iLearney

День рождения iLearney: мы работаем для вас уже 3 года!
1 сентября компания iLearney празднует свой День рождения! Вот уже 3 года наш портал открыт для всех, кто интересуется миром финансов, инвестиций и трейдинга. Мы продолжаем расти и развиваться вместе с вами. И за последний год нам удалось сделать очень многое.

Онлайн-трансляция WeekEnd’а с трейдерами
7-8 сентября в Москве состоится открытый «WeekEnd с трейдерами», организуемый компанией United Traders. В течение двух дней участников ждет насыщенная программа: конференция с докладами на интересные темы, неформальное общение с трейдерами и турнир по мини-футболу. Для тех, кто не сможет присутствовать на мероприятие очно, мы проводим онлайн-трансляцию встречи. iLearney покажет все самое интересное!

Покупка вебинара на iLearney. Тратьте деньги с умом!
Положив вебинар в корзину, вы заметили рекомендации от наших пользователей? Не удивляйтесь, теперь при покупке вебинара или курса вам будут дополнительно предложены занятия похожей тематики, пользующиеся популярностью у трейдеров.
Новинки этой недели

Торговля в режиме T+2: вебинар для трейдеров
2 сентября в 16:00 МСК приглашаем на вебинар «Т+2: перевод рынка акций Московской Биржи на новый режим расчетов». Вы узнаете об основных изменениях в работе клиентов брокерских компаний в связи с введением нового режима торгов. Особое внимание будет обращено на схему расчетов и возможность использования повышенного плеча.

Актуальные инвестиционные идеи на осень
4 сентября в 19:00 МСК приглашаем на вебинар «Осенний рынок: инструкция по применению». Игорь Клюшнев, Начальник департамента торговых операций ИК «Фридом Финанс», расскажет о том, как ведет себя рынок с наступлением осени.

Силовые уровни – оптимальные точки входа в рынок!
5 сентября в 19:30 МСК приглашаем на вебинар «Баланс спроса и предложения сквозь призму силовых уровней». Профессиональный трейдер Павел Енин расскажет об одном из наиболее наглядных торговых методов, который предполагает определение уровней поддержки и сопротивления. Данный метод используется как один из этапов поиска оптимальной точки входа в позицию в торговой стратегии автора.

Арбитраж на российском рынке. Инновационные стратегии
9 сентября в 18:00 МСК на нашем портале стартует новый курс Андрея Гаврилова «Арбитражные стратегии – каждому трейдеру». Арбитражные стратегии известны многим, одна из их особенностей – это нейтральность к направлению движения рынка, что позволяет трейдерам сводить к минимуму убытки и наращивать прибыль. На вебинарах курса вы изучите особенности арбитража, познакомитесь с нюансами и новыми подходами к торговле.

Парная торговля. Теория и автоматизация стратегии
9 сентября в 19:00 МСК на нашем портале состоится вебинар «Классическая система парной торговли». Парный трейдинг известен многим игрокам рынка. Об особенностях данного метода и возможности его автоматизации на данном вебинаре расскажет опытный практикующий алготрейдер Саро Микаелян.

События
Перспективы срочного рынка: Международная конференция в Москве
10 сентября в Москве состоится 8-я Ежегодная Международная Конференция «Деривативы в России 2013: Есть ли Будущее у Рынка OТС/ Перезагрузка Системы». Традиционно Национальная валютная ассоциация (НВА), Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) и Международная Ассоциация Свопов и Деривативов (ISDA) организуют профессиональную встречу для участников финансовых рынков, которая на этот раз проходит в российской столице. Портал iLearney выступает информационным партнером мероприятия.

Международный форум в Москве соберет финансистов разных стран
11-12 сентября в российской столице состоится «III Московский Международный Финансовый Форум 2013». На этом уникальном мероприятии представители инвестиционных фондов, брокеров, инвестиционных и коммерческих банков из Швейцарии, Великобритании, Нидерландов, США и других стран встретятся с потенциальными партнерами и обменяются взглядами на инвестиции и новые финансовые продукты. Портал iLearney выступает информационным партнером мероприятия.

Конференция Смартлаб 2013: новый формат встреч трейдеров
12 сентября в Москве пройдет Конференция инвесторов Смартлаб 2013. На протяжении нескольких лет в Москве и в Петербурге проходят уже ставшие традиционными встречи участников сообщества sMart-lab. В частности, видеозаписи с Московской конференции, которая проходила в марте 2013 года, находятся в открытом доступе на нашем сайте. Портал iLearney выступает информационным партнером и теперь, на нынешней конференции, и приглашает всех частных инвесторов принять в ней участие.

Расписание вебинаров

На неделю 2 Сентября — 6 Сентября. Время указано московское.

Платные


3 Сентября в 18:00 МСК
«Торговая стратегия “Секрет структуры рынка”: Часть 1. Формирование структуры рынка на основе объемов»

Вебинар 5 Сентября в 18:00 МСК
«Торговая стратегия “Секрет структуры рынка”: Часть 2. Анализ структуры рынка по голому графику. Практика»

5 Сентября в 19:00 МСК
«Обучение cкальпингу РТС на FORTS»

Бесплатные

2 Сентября в 16:00 МСК
«Т+2: перевод рынка акций Московской Биржи на новый режим расчетов»

Вебинар 2 Сентября в 16:30 МСК
«Рецепт недели для успешного трейдера от Риком-Траст»

Вебинар 3 Сентября в 16:00 МСК
«На чем заработать в сентябре? Идеи от Риком-Траст»

Вебинар 3 Сентября в 18:00 МСК
«Стратегии полной защиты капитала. Идея и реализация. Часть 1»

Вебинар 3 Сентября в 20:00 МСК
«Терминал NetInvestor. Стратегии ежедневной торговли»

Вебинар 4 Сентября в 19:00 МСК
«Осенний рынок: инструкция по применению»

Вебинар 4 Сентября в 19:30 МСК
«Автоматизация трейдинга»

Вебинар 5 Сентября в 17:00 МСК
«Терминал NetInvestor: Практика работы»

Вебинар 5 Сентября в 17:00 МСК
«Интернет-трейдинг. Как найти свой метод прибыльной торговли» Лекция 1

Вебинар 5 Сентября в 19:30 МСК
«Баланс спроса и предложения сквозь призму силовых уровней»

Вебинар 5 Сентября в 20:00 МСК
«Forex с буквы «A»»

Вебинар 6 Сентября в 18:30 МСК
«Forex: итоги недели и анализ текущей ситуации»

Вебинар 6 Сентября в 20:00 МСК
«ТС New Wave + Volume Trading. Новый взгляд на биржевые рынки»

Подробности — на iLearney