С днюхой!

avatar
Блог им. dartstrade
Уважаемый финансист!
Поздравляю тебя с днем! И с вечером тоже поздравляю!
Надеюсь, что до заката дойдет не ранее 2114, как и написано на стене в центре Первопрестольной.
Всю твою многоликую разновидность поздравляю тож: трейдеров, управляющих, банкиров, прочих аудиторов и так до самого последнего налогового инспектора в казначействе, которое так и не перевело мне положенный налоговый вычет.
Денг у финансистов желать не принято, ибо какой же ты финансист, если денег нет? А. коли есть они, то фигли желать?
Поэтому здоровья и удачных сделок — это точно никогда не помешает!
Да, и не сидите вы все время перед монитором! Стойте!
Еще раз с Днем!
и пора бы еще один праздник в сентябре устроить:

быки напрягаются

avatar
Блог им. krohaRu
и поднимают индексы все выше и выше. они устали, но трава есть и альпийские луга рядом. то, что на лугу притаились медведи ослепленных зеленью быков не волнует. а быки серьезные — от сороса, до шиллера. по индексу от последнего нынешнее значение среднегодового ре по компаниям эсэндпи500 превысило все разумные пределы и находится на уровне тех лет, когда кризис пришел. то, что теперь кризисам помогают прийти не только мировые спекулянты, но и политики всех мастей, цветов и полов, очевидно. конгресс стал подгонять старушку с упорядочиванием и отказом от бесплатного кредитования, на чем экономика последних лет и держалась. рецессия в европе, маневры со статистикой в сша так же не добавляют оптимизма. а тут еще с украиной и санкциями. америке нужна малая победоносная война — что бы все оуели от того, как она умеет. но не о… еют, т.к. не умеет она — практика последних десятилетий это показала. вот и мучается пиндостан раздвоением личности — вроде супердержава, вроде супер экономика, а держится все на честном слове казначейства и печатном станке фрс. да еще на нефтедолларе, как тут недавно выяснилось.
юготовимся к худшему и покупаем гречку. в крайнем случае продадим чубайсу — он съест.

График и вопрос дня: о чем говорит?

avatar
Блог им. dartstrade
график и вправду интересен:


Действительно ли экономика выросла во столько раз за 80 лет (в 16 000 примерно))
Или же увеличилось количество денег, которые некуда девать, и фондовый рынок выступает в качестве сорбента (а в случае обвала и вкачестве ликвидатора избыточной денежной массы и фиктивного капитала)?

с зерохеджа, естественно…

Вот так, скоро грядут большие перемены

avatar
Дивитикерка


ПИСЬМО БАНКА РОССИИ ОТ 31 ИЮЛЯ 2014 Г. N 015-55/6227 «ОБ ОБЯЗАННОСТИ АКЦИОНЕРНЫХ ОБЩЕСТВ, ВЕДУЩИХ РЕЕСТР АКЦИОНЕРОВ САМОСТОЯТЕЛЬНО, ПЕРЕДАТЬ ВЕДЕНИЕ РЕЕСТРА АКЦИОНЕРОВ РЕГИСТРАТОРУ, А ТАКЖЕ О ВЕДЕНИИ РЕЕСТРА АКЦИОНЕРОВ ПУБЛИЧНЫХ АКЦИОНЕРНЫХ ОБЩЕСТВ НЕЗАВИСИМЫМ РЕГИСТРАТОРОМ»

В связи с многочисленными обращениями, поступающими в адрес Банка
России, доводим до сведения акционерных обществ и профессиональных
участников рынка ценных бумаг, осуществляющих деятельность по ведению
реестра владельцев ценных бумаг (далее — регистраторы), информацию по
вопросам, касающимся необходимости передачи ведения реестра акционеров
регистраторам, а также о ведении реестра акционеров публичных акционерных
обществ независимым регистратором (приложение к настоящему письму).
Настоящее письмо подлежит опубликованию в «Вестнике Банка России».

В.В. Чистюхин

Приложение
Читать дальше →

Башнефть, ГМК Норильский никель – разные методы трейдинга.

avatar
Блог им. Sambojoy
На примере топиков от 22 и 23 июля про Башнефть и ГМК Норникель можно провести очевидную разницу в подходах торговли.

Выводы очевидные, но может кому будет интересно:

Разница (одна из) между спекулятивным и инвестиционным подходом заключается в том, что первый вариант ставит конкретные, не подлежащие изменениям, цели по входу/выходу из позиции, т.е. торговля отрабатывается автоматически, после принятия торгового решения (из чего и появились автоматизированные системы торговли).

Несмотря на то, что Башнефть обычка не успела перейти из состояния «накапливать» в состояние «покупать» и пошла из диапазона (2000 – 2025) руб в резкий рост – её пришлось продать. Задним числом видно, что можно было забрать ещё до 4 %, но особенность спекулятивной сделки в том, что анализ упрощённый в сравнении с инвестиционной и целевой параметр не только не рекомендуется сдвигать – элементарно нет инструментов для этого.

Тем более акции Башнефти в текущей ситуации всё ещё находилась под двойным ударом и уровень риска изначально был обозначен как «высокий».

И ещё, спекулятивные деньги быстрые — им вредно долго быть в позе)))

Что касается ГМК Норильский никель, то это инвестиционная стратегия, расчёт целевых параметров многокомпонентный и целевые параметры цены акции для входа/выхода ДИНАМИЧНЫЕ во времени, т.е. находятся в постоянной оценке инвестора.

Инвестиционная стратегия закладывает более сильный диапазон колебания цены для принятия решения: если в случае с Башнефть обычка – достаточно 25 -50 руб (1,2 – 2,4) % для торговых решений, то в случае с ГМК Норильский никель – это 500 – 1000 руб ( 10 – 15) %, что расширяет круг инструментов для оценки и принятия решения, правда бывает и за счёт повышения риска получения убытка по позиции.
Инвестиционная стратегия – это не вошёл и забыл, это оценка компании в динамике, т.е. вы понимаете, что компания с точки зрения получения прибыли интересна на протяжении, например, 3 лет, но это не значит, что вы в моменте купили её акции и оставили на 3 года.
Определение точки входа для инвестора – как
Читать дальше →

Денежка рубля бережет, а рубль голову стережет.

avatar
Дивитикерка
Ну вот и еще один прошел, в смысле дивидендный сезон по итогам 2013 года можно считать завершенным. Весьма и весьма необычный, так как он был, как сейчас принято говорить, был проведен в новом «правом поле». По сравнению с прошлым годом он конечно же был интереснее, ну прежде всего тем, что стало труднее скрывать дату закрытия реестра, вернее ее нововведение дату составления списка для получения дивидендов. Ну и да смещение всего на июнь-июль, что привело к тому что лета у дивиденщиков теперь нет, так не успел закончится сезон 2013 года, начинается в августе сезон промежуточный выплат 2014 г.
Совет директоров МТС 31 июля будет рассматривать вопрос о промежуточных дивидендах за 1 пол. 2014 г. А Совет директоров ЛУКОЙЛа объявит о созыве собрания акционеров, на котором также будет рассматриваться вопрос промежуточных выплат акционерам. Так и лето не увидишь…
Впрочем основные особенности национального дивидендного сезона 2014 г. были уже рассмотрены, так что повторятся не будем, а приведем пока предварительные итоги 2013 года. Таблица стала конечно же более громоздкой из за горячо «любимого мною режима Т+2», :) это когда — понедельник начинается в четверг Но изменить что либо не в наших сила, так что приходится приспосабливаться :)



Как видно о прошлогодних лидерах
Читать дальше →

Трейдинг и политэкономия: матчасть для № 1 в трейдинге.

avatar
Блог им. Sambojoy
Топик, копипаст которого ниже, был размещён 15 мая 2014 года, прошло 2 политически-беспокойных месяца, трейдеры и рынки как бы адаптировались к политзамесу России – США – ЕС – Украины, но считаю уместным повториться, приведя график изменения индекса Московской биржи за прошедшее время – чтобы ещё раз акцентировать внимание на связи экономики и политики. Манера изложения ситуации в СМИ и среди аналитиков от трейдинга сбавили истерично-экономический темп, но ещё далеки от политэкономического анализа или хотя бы изложения.

К тому же политическая картинка мира и её связь с экономикой приобретают всё более многоходовые комбинации и порой причудливые формы – пора снова учить «КАПИТАЛ» К. Маркса, как уже лет 10 и делают дальновидные немцы)))

Мнение, что негатив на Московской бирже нивелировал дивидендный сезон – имеет место быть, но очень локально – кто бы входил в рынок ради 5 – 10 % дивидендов, если бы не видел его стрессоустойчивость как к политике, так и к экономике?

Ситуация меняется на всех рынках, не только в России, спекулятивный капитал обладает большой силой, но она всё больше ограничивается более интеллектуальной игрой инвестиционного капитала и пугливым характером спекулятивного капитала.

В какой-то мере разница между спекулянтом и инвестором на бирже акций становится не такой глобальной как было, например 50 лет назад, о чём кратко говорит топик:
Как работать с акциями и получать прибыль!
dartstrade.ru/blog/4962.html

и я также говорю спасибо спекулям за инвестиционную прибыль, потому как инвестиционный капитал более интеллектуален, более обучаем и быстрее реагирует на изменения рынка.


Ссылка на топик от 15 мая 2014 г.:
dartstrade.ru/blog/4747.html
Связь экономики и политики (политэкономия), которую труды адептов экономики капитализма, в первую очередь США, опустили до экономики, чтобы завуалировать политэкономические действия США, набирает силу. И если, этот подъём в Германии происходит толерантно, то использование политической экономии вместо экономики несёт практический характер в таких странах как Индия и Китай.
Часть международных инвесторов ставят на рост не только России, но Украины (например, Мобиус и Роджерс) и спокойно относятся к текущему украинскому конфликту и к санкциям к России. Как правило –
Читать дальше →

Гавриленко А. Г. о ГОСА Московской биржи.

avatar
Блог им. Sambojoy
В виду того, что на сайтах трейдеров большинство спекулянты))), возможно мало кто прочитал дайджест о ГОСА Московской биржи от Гавриленко А. Г., а дайджест, в отличии от сухого отчёта самой Биржи, написан «живым» языком и отражает нынешнюю суть ГОСА в России. Познавательно и легко для чтения.

Кто не видел г-на Афанасьева, для оживления топика размещаю его фото, правда с III-го корпоративного форума и качество не очень, но серьёзность и представительность, как Председателя видно сразу.



26 июня 2014 г.

«Ну, вот не хотел больше писать, но попросили дать впечатления по поводу собрания Московской Биржи.
Проходило оно в помещении на Воздвиженке.
Сначала появилось несколько тётушек акционеров, которые, зарегистрировавшись и покушав, что Бог послал, спокойно уехали домой.
Затем подтянулись акционеры мажоры. Несколько первых рядов зала на седьмом этаже демонстративно было отведено под руководство и сотрудников Биржи. После моего робкого напоминания, что не следует в единственный в году день акционера оставлять для них последние ряды, бумажки с сидений стульев убрали. Спасибо Андрею Шеметову.
Г-н Афанасьев отчитался очень хорошо и подробно. Можно сказать, даже слишком. На мой взгляд, далеко не все акционеры понимали, о чём он говорил. Ведь постепенно в составе акционеров появляется всё больше сторонней от финансовой темы публики. Все наши тематические тонкости их не особенно волнуют.
Потом начали задавать вопросы. Спросили про капитализацию и тд. Ничего существенного.
Затем почему-то дали слово какому-то пацану лет 11 и он что-то от имени юных трейдеров комфортное для биржи тихо бубнил по написанной бумажке. А гордый папа сидел в зале и радовался.
Не знаю, кому пришла в голову креативная идея выпускать детей выступать на серьёзном собрании.
Читать дальше →

ОФФ-ТОП: Факты о Российской империи, которых вы не знали.

avatar
Блог им. Sambojoy
1. В Российской империи было разрешено cвободное ношение оружия. До революции 1917 г. оружие свободно продавалось в охотничьих магазинах.

2. Вместо килограмма мерой веса в Российской империи был пуд, равный 16,38 кг.

3. До революции Россия (Российская империя) была самой непьющей страной в Европе Россия традиционно была одной из самых трезвых стран Европы. Меньше нас в Европе пила только Норвегия. Мы стояли на предпоследнем месте в мире по душевому потреблению алкоголя в течение трёх столетий с XVII до начала XX века.

4. Император Николай Второй приходился двоюродным братом императору Британской империи Георгу Пятому.

5. Император Пётр Третий (урождённый Карл Пе́тер У́льрих Го́льштейн-Го́тторпский) был немцем по происхождению: по линии отца был внучатым племянником шведского короля Карла XII и сначала воспитывался как наследник шведского престола. Когда в 1751 году он узнал, что его дядя стал шведским королём, он обмолвился:«Затащили меня в эту проклятую Россию, где я должен считать себя государственным арестантом, тогда как если бы оставили меня на воле, то теперь я сидел бы на престоле цивилизованного народа.

6. В 20-й век Российская Империя вступила с крупнейшей и лучшей в мире нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей промышленностью: 94% всей нефти перерабатывались внутри страны.

7. В 1904 году в России был 21 миллион лошадей (во всем мире — около 75 миллионов): 60% крестьянских хозяйств России имели 3-х и более лошадей.

8. По темпам промышленного производства Российская империя к 1914 году вышла на 1-е место.

9. Знаменитый аромат «Chanel № 5» придумала не Коко Шанель, а русский парфюмер-эмигрант Веригин, который работал в парфюмерном отделе «Шанель» вместе с коренным москвичом Эрнестом Бо.

10. В 1913 году Россия от продажи сливочного масла за границей выручила столько же, сколько от добычи золота.

11. Самым крупным сословием в Российской империи являлось крестьянство.

12. Конфессии православные 69.5% мусульмане 11.1 % католики 9.1 % иудеи 4.2.%

13. Первым главой государства, который официально огласил идею всемирного разоружения, был русский Император Николай Второй: он предложил это главам государств Европы в 1898 году в Гааге.

14. Перед Первой мировой войной Россия давала хлеба примерно столько же, сколько США, Канада и Аргентина вместе взятые, а они сами были в этой отрасли ведущими.



На фото: команда гимнастов из «Русского гимнастического общества». М. Р.Ф. Бродовский, 1907.

Паста про газ и перспективы.

avatar
Блог им. dartstrade
Отрывок:
Но, насколько я могу экспертно оценить ситуацию, думаю, что ресурс извлекаемых углеводородов в этих отложениях существенно меньше того, что аккумулирован в залежах. По данным американских специалистов, разведанные запасы сланцевого газа в США составляют 24 трлн куб. м, при этом извлекаемые запасы оцениваются в 3,6 трлн куб. м. Разумными являются оценки мировых ресурсов приблизительно в объеме 12 трлн куб. м. В то же время мировые запасы газа, аккумулированные в месторождениях, оцениваются в 145 трлн куб. м. В том числе запасы природного газа в России составляют 47,5 трлн куб. м.

Три особенности являются непременными характеристиками разработки месторождений на этой стадии.

Первая особенность состоит в необходимости затрат значительных мощностей и материалов для вскрытия пласта, что, конечно, существенно удорожает добычу.

Вторая особенность — низкий ресурс полезного продукта, приходящийся на единицу разрабатываемой площади. Искусственно извлекаемые углеводороды содержатся в пласте в той концентрации, которая возникла в результате их генерации in situ, в то время как в залежах скапливаются углеводороды с большой сборной площади.

Поэтому запасы углеводородов на единицу площади сланцевого месторождения будут на порядок, а то и на два порядка меньше, чем в условиях обычных месторождений, содержащих аккумулированные залежи. Если запасы крупных газовых месторождений могут составлять десятки миллиардов куб. м газа на 1 кв. км, то в случае сланцевого газа удельный ресурс газа в лучшем случае составит 0,5–10 млн куб. м на 1 км площади.

Из этого следует быстрая исчерпаемость ресурса и необходимость перемещения инфраструктуры, которая именно в случае искусственного вскрытия материнского пласта особенно дорогостояща.

Наконец, третья особенность — экологические угрозы, которые сопряжены с использованием огромных объемов химикатов, необходимых для осуществления гидроразрыва. В случае, когда пытаются вести разработку отложений, лежащих близко к поверхности, это может вообще нанести непоправимый ущерб для жизни человека на этой территории. Нужно отметить также, что в отличие от природного газа, аккумулированного в залежах, сланцевый газ имеет повышенное содержание негорючей составляющей (прежде всего СО2, иногда до 20%), что снижает его теплотворную способность.

Читать дальше →

Tesla - условное удовольствие, очень дорого.

avatar
Блог им. Sambojoy
По фотографиям и отзывам Tesla производила отличное впечатление, даже казалось, что это автомобиль класса люкс.

Но реальное знакомство внесло в какой-то мере разочарование, вероятно в первую очередь из-за стоимости. Если убрать фишку, что это электромобиль, то выглядит он, прямо скажу как обычный бизнес-класс: вроде Тойота Камри или Ниссан Теана, причём что внутри, что снаружи. Японцы в топовых комплектациях даже фору дадут Tesla. С немецким автолюксом — даже мысли не приходит сравнивать — простоват автомобильчик.

Платить столько за фишку прогрессивного электроавтомобилиста и 4,4 сек до сотни (сравнение с бензином не корректное, но раз уж указаны л.с., то для седана среднего класса с мощностью более 400 л.с. — не такое уж достижение)? Для меня больший прогресс в седьмой BMW виден.

Там где развиты электрозаправки и демократичная стоимость — хорошее решение, но для России считаю предложение не актуальным и не соотвествующим по стоимости.

Топик родился, потому как не ожидал такого разочарования. Видно пиар опередил сущность и/или стоимость автомобиля.

График дня: золото оно и в Африке, и в Азии, и в России золото.

avatar
Блог им. dartstrade
Только в США оно голд.


Не зря Левченко озадачился, но, ТА как бы идет внахлест с идеей ухода от доллара со стороны Китая и России при формировании ЗВР.
Так что, как бы не ловушка для особо наивных медведей.

Светить всегда, светить везде...

avatar
Дивитикерка
Светить всегда,
светить везде,
до дней последних донца,
светить —
и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой —
и солнца
!

Маяковский В.В. Необычайное приключение, бывшее с Владимиром Маяковским летом на даче / Маяковский В.В. Сочинения в двух томах. Т.1. М., 1987.

Впрочем, ОАО «МОЭСК» не энергосбытовая компания, а одна из крупнейших распределительных электросетевых компаний России. Основные виды деятельности – оказание услуг по передаче электрической энергии и технологическое присоединение потребителей к электрическим сетям на территории г. Москвы и Московской области (входит в ОАО «Россети»). Впрочем без проводов, которые как раз по идиотской реформе рыжего, отошли к сетевым компаниям, вряд ли что нибудь Мосэнергосбыт получил по своим счетчикам :) Это же надо было додуматься провода у одних, а счетчики у других, В результате ни те ни эти не могут заплатить приличных дивидендов. И поэтому появляются вот такие решения совета директоров обрубка от энергетики

2. Рекомендовать годовому Общему собранию акционеров
ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» утвердить следующее распределение прибыли (убытков) ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» за 2013 финансовый год:

Наименование (тыс. руб.)
Нераспределенная прибыль (убыток) отчетного периода: 11 640 837
Распределить на: Резервный фонд 0
Прибыль на развитие 8 730 588
Дивиденды 2 910 249
Погашение убытков прошлых лет 0

По результатам голосования принято положительное решение.

по вопросу 3
Рекомендовать годовому Общему собранию акционеров «Московская объединенная электросетевая компания» принять следующее решение:
1. Выплатить дивиденды по обыкновенным акциям ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» по итогам 2013 года в размере 0,05975 руб. на одну обыкновенную акцию ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» в денежной форме.
Срок выплаты дивидендов номинальному держателю и являющемуся профессиональным участником рынка ценных бумаг доверительному управляющему составляет не более 10 рабочих дней, другим зарегистрированным в реестре акционерам — 25 рабочих дней с даты составления списка лиц, имеющих право на получение дивидендов.
2. Определить дату составления списка лиц, имеющих право на получение дивидендов – 11 июля 2014 года.


Ход торгов по инструменту Открытое акционерное общество «Московская объединенная электросетевая компания», акция обыкновенная (MSRS), неликвид еще тот конечно, но текущую доходность посчитать может каждый…

«Вторая половинка», в 2005 году, после выделения из состава ОАО «Мосэнерго», ОАО «Мосэнергосбыт» начало свою деятельность как самостоятельное энергосбытовое предприятие. ОАО «Мосэнергосбыт» является правопреемником ОАО «Мосэнерго» в отношении договоров энергоснабжения и поставляет электрическую энергию более чем 220 тысячам предприятий и более 6 миллионам бытовых потребителей г. Москвы и Московской области, которых обслуживают более 100 офисов продаж электрической энергии. Компания, впрочем тоже не блещет предложениями для акционеров:

1. Рекомендовать годовому Общему собранию акционеров утвердить следующее распределение прибыли (убытков) Общества по результатам 2013 финансового года:
Нераспределенная прибыль (непокрытый убыток) отчетного периода (руб.). 839 153 098,22
Распределение прибыли и убытков, в том числе:
Резервный фонд (руб.) 0
Дивиденды за 2013 год (руб.)300 000 000,00
Погашение убытков прошлых лет (руб.) 0
На накопление (руб.)0
Инвестиции 2014 (руб.) 0

Читать дальше →

Парадоксальный бомж – инвестор. Вот вам и нищетрейдинг )))

avatar
Блог им. Sambojoy
Вчера к топику dartstrade.ru/blog/4782.html (на смарт-лабе) в одном из комментариев был анекдот, как-то так:

«Умирает инвестор. Жена спрашивает:
— Что делать с твоим наследством?
Инвестор отвечает:
— Дай сыну на пирожок …»

Вспомнил его потому как на глаза попалась старая поучительная история, из которой следует, что нищеинвестиции выгоднее нищетрейдинга!!! ))):


«Шведский бомж Курт Дегерман, который более 30 лет нищенствовал, собирая пустые пивные банки, к концу жизни накопил почти 12 млн шведских крон, а это коло $1,4 млн. После того, как он умер эти деньги остались в виде ценных бумаг, золотых слитков и денежных купюр.

Но начнем с самого начала.
Эта необычная история произошла в городке Скеллефтеа. В местных нищенских кругах Дегерман был известен под прозвищем «Курт — Жестяная Банка». Его жизнь ничем не отличалась от жизни обычных бомжей. Он питался остатками фаст-фуда, которые находил в помойке. Там же он находил себе и одежду. Почти все время он собирал банки из-под пива и других напитков, которые впоследствии сдавал. В отличие от других бомжей, заработанные средства Курт не тратил на выпивку и наркотики, а хранил для будущих инвестиций. Как выяснилось, уже после смерти, Дегермана, он предпочитал вкладывать средства в акции лучших компаний Швеции.

Завещание.
Курт Дегерман умер от сердечного приступа осенью 2008 года в возрасте 60 лет. За несколько месяцев до своей смерти Курт составил завещание, в котором завещал все свое имущество двоюродному брату, который иногда навещал его.
Когда завещание вступило в силу, к удивлению всех знакомых Дегермана выяснилось, что после себя он оставил 8 млн крон ($1,1 млн) в качестве акций и других ценных бумаг на счету в швейцарском банке. Кроме того, в банковской ячейке Дегерман хранил 124 золотых слитка на сумму в 2,6 млн крон ($300 тысяч) и на счету бомжа в одном из банков Скеллефтеа находилось еще $6500, а в своем «доме» Дегерман держал около $450 наличными.

По мнению двоюродного брата покойного, он смог стать финансовым гением, регулярно читая газеты. «Он ходил каждый день в библиотеку, потому что не покупал прессу, – заявил родственник Дегермана. – Там он читал Swedish Business Daily и Dagens Industri – так что он был досконально осведомлен о процессах на бирже».»

9 Мая 1945 года: Россия помнит! План мероприятий!

avatar
Блог им. Sambojoy
Завтра будет 69 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне, и в этом году исполняется 70 лет со дня освобождения России, Белоруссии и Украины от фашистских захватчиков.

Почта России уже начала выпуск марок и блоков:



Вот план мероприятий по Москве в честь 9 Мая:

9 мая 2014 года в Москве пройдет празднование 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне. Музыкальные концерты и танцевальные площадки, акции памяти, уличные театральные постановки, показательные конные выступления, выставки, экскурсии и кинопоказы ожидают жителей города и туристов в праздничные дни.
Главная идея празднования в этом году — «Мир помнит»: всемирное признание и радость победы над фашизмом. Все праздничные площадки будут оформлены в едином стиле (как визуальном, так и музыкальном), для светового оформления используют более 2 километров гирлянд. На Никольской улице установят 13 стел, посвященных Городам-героям и Брестской крепости, с исторической справкой. А на Кузнецком мосту и Рождественской улице ¬- арт-объекты в форме звезды высотой 3,5 метра. В Столешниковом переулке и на ВВЦ пройдет выставка военных обложек журнала «Огонек».
Основной площадкой празднования по традиции станет Поклонная гора. Торжества здесь начнутся в 12.00 конным шоу «Традиции России» — показательными выступлениями при участии Президентского оркестра, Роты почетного караула, Президентского полка, Кавалерийского почетного эскорта, Президентского полка, Команды кремлевской школы верховой езды по джигитовке и Юных всадников Кремлевской школы верховой езды. В 14.00 рамках XIII Московского Пасхального фестиваля здесь выступит известный пианист Денис Мацуев в сопровождении Симфонического оркестра Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева. После этого пройдет парад «Бессмертный полк». А вечером состоится концерт с участием Хора Турецкого, Пелагеи, группы «Смысловые галлюцинации», Виктории Дайнеко и других популярных исполнителей, которые будут петь песни военных лет. Завершится праздник в 22:00 праздничным салютом, который можно будет увидеть еще в 15 точках во всех округах Москвы.
Читать дальше →

Еще один шутник

avatar
Дивитикерка
Ну вот еще один представитель так называемой мною «второй группы» разродился раскрытием информации о величине дивидендов и дате, когда можно претендовать на эти самые дивиденды :). Хотя огодовом собрании он раскрыл информацию еще в апреле.
2.2.1Рекомендовать Общему годовому собранию акционеров утвердить распределение прибыли и убытков ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» по результатам финансового 2013 года, а также использование части остатка нераспределенной чистой прибыли 2012 года, в том числе:
— дивиденды по обыкновенным акциям выплатить в денежной форме в порядке и способом, указанным в реестре акционеров (путем почтового перевода денежных средств или путем перечисления денежных средств на банковские счета)в размере 533 руб. 91 коп. на одну обыкновенную акцию номинальному держателю и являющемуся профессиональным

участником рынка ценных бумаг доверительному управляющему, которые зарегистрированы в реестре акционеров в срок не превышающий 10 рабочих дней с даты, на которую в соответствии с решением годового Общего собрания акционеров будут определены лица, имеющие право на получение дивидендов, а другим зарегистрированным в реестре акционеров лицам дивиденды выплатить в срок, не превышающий 25 рабочих дней с даты, на которую будут определяться лица, имеющие право на получение дивидендов.
Предложить Общему годовому собранию акционеров установить 17 июня 2014 года — датой, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов.
А в календарь они посмотрели, как это будет в режиме Т+2? Они знают что понедельник начинается в четверг?

Ход торгов по инструменту Открытое акционерное общество «Корпорация ВСМПО-АВИСМА», акция обыкновенная (VSMO)

Цифра дня (она же полный пиндык и иже с ним): $ 75.718.274.913.180. Deutsche Bank как зеркало мировой революции в финансах.

avatar
Блог им. dartstrade
Попался на глаза топик на зерохедже про Deutsche Bank.
Там много цифр и слов. И есть график по позиции DB в производных финансовых инструментах — фьючерсах, опционах, форвардных контрактах, свопах, CDS, FX и т.д… Друзья хаотические трейдеры — позиция консервативного немецкого банка в рисковых финансовых инструментах ВЫШЕ, чем у прожженого спекулянта JPMorgan с его $ 70,4 трлн.
У DB позиция равна € 54.652.083.000.000, что эквивалентно $ 75.718.274.913.180.

75 триллионов долларов!



в сравнении с ВВП Германии и Еврозоны. Други, тут одного чоха будет достаточно, что бы банк лег… а вместе с ним и вся Европа.
И теперь становится ясен расклад на политической арене и все эти санкции-манции: у Омерики есть заложник. Так-то.
И как тут не вспомнить фильм «Предел риска»… Кто-то да сорвется первый. Вопрос времени.

Что делать в мае на фондовом рынке?

avatar
Блог им. dartstrade
Навеяло: