Разговор с брокером. Владимир Твардовский о сюрпризах нового сезона

avatar
Блог им. iLearney
30 августа на нашем портале прошла интернет-конференция с Владимиром Твардовским, главой компании ITinvest. В течение часа Владимир отвечал на вопросы слушателей и рассказывал о последних новинках на бирже. По многочисленным просьбам мы опубликовали все вопросы и ответы Владимира Витальевича под видео. Теперь вы можете не только посмотреть запись.

Материалы по ссылке:
http://www.ilearney.com/elearning/details.php?ID=18016

История высокочастотной торговли

avatar
Летописка
NANEX наглядно продемонстрировал (о?), как менялось количество выставляемых котировок в секунду в период с 2009 по 2013 годы. Вот так менялась структура фондового рынка изнутри.


ну, а, что бы веселее смотрелось, добавил чуть-чуть драйва)

взято с зерохеджа

Мировой валютный оборот

avatar
Переводка


Оборот на валютных рынках, в апреле 2013 года составлял в среднем $ 5300 млрд в день, сообщает BIS в своем последнем докладе. Это был максимальный показатель по сравнению с $ 4 трлн в 2010 году и $ 3,3 трлн в 2007 году. Доллар США был доминирующей валютой: 87% сделок были совершены с участием доллара. Евро, вторая наиболее торгуемая валюта, был вовлечен в 33% сделок, по сравнению с 39% в апреле 2010 года.Третьей наиболее торгуемой валютой, с участием в 23%, была японская иена, ее доля на рынке увеличилась на 4 процентных пункта по сравнению с предыдущим опросом. Резко возрос спрос на некоторые валюты развивающихся стран. Мексиканское песо и китайский юань в рейтинге попали в десятку первых.

www.economist.com/news/economic-and-financial-indicators/21586351-global-foreign-exchange-turnover

В пятницу 13-го Саммерс оказался в водовороте слухов

avatar
Блог им. Saxo_Bank
Джон Харди, главный валютный стратег брокерской компании Saxo Bank

Японское новостное агентство Nikkei сообщило о том, что американский президент, Барак Обама, готовится выдвинуть Ларри Саммерса на пост следующего председателя Федрезерва. Это может означать, что рынок сегодня ждут настоящее злосчастия пятницы 13-го.

История с неминуемым назначением Саммерса вызвала умеренный спад интереса к риску, падение золота, продажу казначейских облигаций и рост доллара, поскольку вероятность его назначения на пост оказалась намного выше после публикации этой истории Nikkei на предыдущей сессии. Разумеется, назначение Саммерса на пост председателя в перспективе является событием намного более деструктивным, чем назначение Джанет Йеллен, поскольку Саммерс больше склонен к политике и меньше к науке, по сравнению с Беном Бернанке. Шансы Саммерса выросли, так как его выдвижение в кандидаты оказалось странным
Читать дальше →

Кучамала безработных

avatar
Блог им. dartstrade
С зерохеджа.

1. Про подтасовки и искажения отчетности по рынку труда.


2.Вспомнили про риски южан. Италия обогнала Испанию по доходности


3. БоА сокращает 2100 работников ипотечного кредитования. К 31 октября.
4. Интересная статья про действия ФРС в условиях не снижающейся безработицы. Так же разбивка по этнической безработице — белые-латиносы-негры. Последним работа светит все хуже и хуже.
5.И еще один пост про безработицу. Тенденции и влияние на экономику. Неутешительные выводы. Но тут хоть виноватых нашли — Братья Леманы. (А вы думали, Чубайс?)

РФПИ: Мировая экономика теряет $1 трлн инвестиций в год. Амарок: Но панацея, настоянная на философском камне, уже найдена.

avatar
Блог им. Amarok
Ежегодно мировая экономика теряет $1 трлн инвестиций, которые были сделаны в инфраструктурные проекты и неэффективно использовались, сообщил журналистам на брифинге в ходе саммита G20 в Петербурге гендиректор Российского Фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев. Если пять лет назад в мире трансграничные инвестиции (между разными странами) составляли $12 трлн в год, то сейчас — всего $5 трлн, говорит Дмитриев. По его словам, РФПИ совместно с ведущими инвестиционными фондами мира разработал рецепт спасения мировой экономики от замедления и завтра этот документ будет передан лидерам стран G20.

Рецепт включает несколько мер: страны должны снять барьеры на движение инвестиций в мире, создать совместный фонд на $200 млн, который бы инвестировал в разработку проектной документации для инфраструктурных проектов, а также повышать эффективность инвестиций, сказал Дмитриев. Сегодня есть много гласных и негласных ограничений для движения инвестиций — например, страховые компании не могут инвестировать в инфраструктурные проекты, государства ограничивают участие в проектах компаний из других стран, сказал Дмитриев. Так, китайские инвестиции сильно ограничены в мире, уточнил он. Свободное движение инвестиций будет способствовать росту экономики, уверен Дмитриев.

Необходим баланс частных и государственных средств: использование в инфраструктурных проектах только государственных денег часто бывает неэффективно, а другие проекты, например дороги, наоборот, будут убыточны, если их реализовывать только на средства инвесторов, говорит Дмитриев.

По словам Дмитриева, РФПИ до конца года создаст консорциум с ведущими инвестиционными фондами из стран Ближнего Востока для участия в инфраструктурных проектах — это могут быть проекты платных дорог, портов, аэропортов, добавил он, отказавшись уточнить детали.

Дмитриев также сказал, что РФПИ рассматривает возможность участвовать в проектах по строительству высокоскоростных магистралей с РЖД. «Нам нужны доходные проекты», — сказал он.

Читайте далее: www.vedomosti.ru/politics/news/16003791/rfpi#ixzz2e1iEaEu2

А событие-то вот оно!

avatar
Блог им. dartstrade
С отставанием на пару дней подписан договор с китайцами.

Сегодня в Санкт-Петербурге председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер и председатель совета директоров Китайской Национальной Нефтегазовой Корпорации Чжоу Цзипин в соответствии с ранее достигнутыми договоренностями подписали соглашение об основных условиях трубопроводных поставок природного газа из России в Китай по «восточному» маршруту, говорится в сообщении российского газового концерна. Документ носит юридически обязывающий характер.

Как отмечается в сообщении, согласованы все основные условия предстоящих поставок российского природного газа на рынок КНР по «восточному» маршруту: объем и сроки начала экспорта, уровень «бери или плати», период наращивания поставок, уровень гарантированных платежей, точка сдачи газа на границе, а также другие ключевые условия отбора газа. Ценовые условия не будут привязаны к индексу Henry Hub.


Так что наши События-таки не соврали))

Барак Обама. 33 несчастья.

avatar
Блог им. dartstrade
Как в известном фильме с Джимом Керри, у Б.Обамы свои невзгоды. Точнее, невзгоды не у него, а у народа Америки, коим он рулит.
Насчитали 33.
1. До Б.О. 60.6% работоспособного населения имели работу. Теперь 58,7%
2. За время Б.О. из восьми созданных рабочих мест семь — на неполный рабочий день.
3.Число рабочих, занятых полный рабочий день, на 6 млн. человек ниже чем в в 2007 году.
4. 53% американских рабочих зарабатывают меньше 30 000 долларов в год.
5. 40% американских рабочих получают меньше, чем составляла минимальная заработная плата в 1968 году.
6. Средняя продолжительность безработицы до Б.О. 19,8 недели, сейчас — 36,6.

10. Просрочка по ипотеке до Б.О. — 7,85%, теперь — 9,72%.
11. Торговый дефицит с Китаем до Б.О — 268 млрд. долларов, теперь — 315 млрд.

15. Ежесуточно количество получающих талоны американцев повышалось на 11 000 в течение первого срока Б.О.
16. Сегодня на продталоны живет 47 млн. американцев. До Б.О. их было 32 млн.
17. Более миллиона учащихся государственных школ являются бездомными. Рост на 57% с 2006 года.
18. Цена за галлон бензина выросла с 1,85 до 3,53 доллара.

23. Размер студенческих кредитов вырос с 440 млрд. долларов до 1 трлн.
24. 76% американцев живут от зарплаты до зарплаты.

29. Скорость обращения денег упала до уровня после второй мировой войны.

31. Долг США вырос с 70% ВВП до 101%.
32. Во время первого срока Б.О. США увеличили долг больше, чем предыдущие 42 президента вместе взятых!
33. Долг каждого американца — 50521 доллар, если делить долг США на количество жителей.

Взято с зерохеджа — там полнее и со ссылками на первоисточники.

Такие дела. Кстати, есть способ снизить размер
Читать дальше →

А вот эти уже по новым правилам :)

avatar
Дивитикерка
Созвать внеочередное общее собрание акционеров ОАО «ФосАгро», определив формой его проведения заочное голосование.
2.4. Дата окончания приема бюллетеней для голосования (в случае проведения общего собрания в заочной форме): 12 октября 2013 года.
2.5. Дата составления списка лиц, имеющих право на участие в общем собрании акционеров эмитента: 06 сентября 2013 года.

Во как, это при убытках то :) Мне почему то вспоминается — «Если нельзя, но очень хочется, то можно!» :)

«Часть нераспределенной чистой прибыли Общества,
Читать дальше →

Хаотическая торговля: плюсы и минусы.

avatar
Блог им. dartstrade
Статистика по клиентам от А.Верников натолкнула на мысль посмотреть, а что творится у хаотических трейдеров.
Взял топ-7 и антитоп-7 по доходности за месяц.
Преимущество в размере дохода к убытку налицо.




Кстати, на приз по итогам недели опять претендует Kotik, чему радоваться рано, ИБО в предыдущий раз победитель определился в субботу.

Лучшие стратегии: июль

avatar
Блог им. InvestInna
К настоящему времени на нашем сайте зарегистрировано большое количество стратегий. Многие из них показывают отличные результаты, что продемонстрировал прошедший недавно конкурс «Алгоритмус 2013». Данная публикация позволит познакомиться с самыми доходными стратегиями июля 2013 г.
Доходности за месяц на рынке ММВБ и FORTS:


Итого, на рынке акций и на рынке фьючерсов
Читать дальше →

Стагнация и "майские указы" иссушают казну

avatar
Блог им. Amarok
Москва. 14 августа. FINAMRKET.RU — Доходы консолидированных бюджетов регионов в целом по итогам первой половины 2013 года, по данным Федерального казначейства, превысили их расходы. Правда, профицит составил всего пять миллиардов рублей. Год назад первые шесть месяцев регионы закончили с профицитом в 403 млрд рублей. Этот год, как и прошлый, регионы завершат с дефицитом, в прошлом году они к тому же отказались от расходов почти на триллион.

На федеральном «этаже» бюджетной системы примерно такая же ситуация. Профицит есть и солидный — 236 миллиардов, но он получился только из-за нерасторопности чиновников: темпы расходования средств в этом году ниже, чем в прошлом. Если бы темпы исполнения бюджета были на уровне прошлогодних, то профицит вышел бы микроскопический, почти как у регионов, — всего 23 миллиарда рублей.

Проблемы в бюджетной сети
Читать дальше →

Доброго утра, фанаты хаотического трейдинга!

avatar
Блог им. dartstrade
Август. Пик сезона отпусков.
Ничего интересного. в общем.
Кроме Японии с ее промпроизводством, которое падает, и мегаростом ВВП в 0,6%. Да, и еще долг у них перешагнул квадриллион йен, но это вообще еще в пятницу было. Теперь уже больше. Это два ВВП и никто не кричит «Все пропало!», кстати. Что странно. Греки уже бы об стену убились, а японцы хвалят Абэ за мудрую экономическую политику. блин, дайте мне станок, анлимитед электричества и десять жизней и я так же смогу! Базильонами будут измерять и газильонами!
НО у американцев-то поболее будет — 1,5 квадриллиона йен!

Сколько ни читаю про перспективы рынка акций США, постоянно все спотыкаются о фразу о сворачивании КУЕ. При этом цифры озвучивают от 1500 (и ниже) до 1740 к концу года. По Сиб500, естественно. Т.е. рост по максимум видят до 5%, а падение от 15%.

А, пока аналитики гадают, инсайдеры продают. Опердиректор Фейсбука продал акции. Опер — он и в Африке опер!)

Еще инетересно про евробанки посчитали (вечером вчера писал). Им надо будет списать в ближайшие пять лет почти 900 млрд. долларов активов и довнести 63 млрд. долларов. Не иначе, как заказуха из Штатов. Пора им доллар укреплять к сентябрьскому заседанию. А то сомнения в крепости эти ни к чему — так еще про трежерис вспомнят.)


А вот у кого хорошо, так это у БРИКов. Сначала было плохо, а теперь рост, не взирая ни на что. Надолго ли хватит запала? Опять же, зависит, от американских товарищей по цеху. Будут топтаться, то и у нас есть шанс порасти. Но не долго. Имха, конечно.

Приятных торгов. И да пребудет с вами профит!)

И такие промежуточные бывают

avatar
Дивитикерка
Этого банка фактически уже нет — Годовое Общее собрание акционеров ОАО «ТрансКредитБанк» приняло решение реорганизовать ОАО «ТрансКредитБанк» в форме его присоединения к ВТБ 24 (ЗАО), утвердить Договор о присоединении ОАО «ТрансКредитБанк» к ВТБ 24 (ЗАО) и Передаточный акт ОАО «ТрансКредитБанк». Но они вспомнили, что у них еще прибыль есть и надо бы ее поделить :) И решили сообщить об этом спустя, правда несколько дней :)

05.08.2013 9:35:41 ОАО «ТрансКредитБанк» Решения совета директоров (наблюдательного совета)

1. Принять решение о выплате дивидендов по итогам полугодия 2013 года в сумме 1 415 285 967,60 (Один миллиард четыреста пятнадцать миллионов двести восемьдесят пять тысяч девятьсот шестьдесят семь и 60/100) рублей, в том числе:
? по тем обыкновенным акциям ОАО «ТрансКредитБанк», по которым могут быть начислены дивиденды – в сумме 1 415 285 967,60 (Один миллиард четыреста пятнадцать миллионов двести восемьдесят пять тысяч девятьсот шестьдесят семь и 60/100) рублей, что составляет 0 рублей 54 копейки на одну обыкновенную акцию ОАО «ТрансКредитБанк».


по привилегированным акциям ОАО «ТрансКредитБанк» – дивиденды не выплачивать.


Мне конечно же такие большие дивиденды этого неликвида не нужны, но



2.3. Дата, на которую составляется список владельцев именных эмиссионных ценных бумаг эмитента: 1 августа 2013 года.

Вот так используя лазейки нашего законодательства, можно раскрывать информацию, да впрочем ФСФР уже считай нет, кто будет следить за рынком? А он им нужен?
Например, вступил в силу приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 16 апреля 2013 г. № 13-29/пз-н, а Вы хоть одно сообщение депозитария видели?

2048х1536

avatar
iQUIK


Очередная попытка сравниться по характеристикам с iPad 3 НО за гораздо меньшие деньги :) Retina доступна уже не только у яблока, но и у других производителей, и это в дополнение еще один аппарат с неплохими данными
Технические характеристики планшета teXet TM-9750HD:

Дисплей: 9.7’’, IPS, 2048х1536 пикселей, 264ppi
ОС: Android 4.1.1, обновление «по воздуху»
Процессор: четырехъядерный, Rockchip RK3188, Cortex A9, 1.6 ГГц
Графический процессор: четырехъядерный, Mali-400 MP4
ОЗУ: 2 ГБ DDR3
Внутренняя память: 16 ГБ
Коммуникации: Wi-Fi 802.11b/g/n
Фото/видеокамера: 2.0 Мп
фронтальная камера: 0.3 Мп
Слот расширения: microSD/microSDHC (до 32 ГБ)
Форматы воспроизведения текста: DOC, EPUB, FB2, HTML/HTM, PDF, RTF, TXT
Форматы воспроизведения видео (FullHD): AVI(XVID), FLV(FLV1), MKV(H264,720p), MOV(H264), MP4(H264, MP4V), MPG(MPGV,720p), RMVB(RV40), VOB(MPGV)
Форматы воспроизведения аудио: AAC, AMR, FLAC, M4A, M4R, MP2, MP3, OGG, WAV, WMA
Форматы воспроизведения фото: BMP, GIF, JPEG, PNG
Интерфейсы: microUSB, miniHDMI, 3.5 mm
Аккумулятор: Li-Ion, 8500 мАч
Размеры: 240x184х9,4 мм
Масса: 610 г



К сожалению в тех.описании не написано, как он бдет работать в реале, в том числе и в интернет трейдинге, но кинотеатр в руках гарантирован при таком то разрешении, и всего то за 9499 рублей.

И еще одни промежуточные :)

avatar
Дивитикерка
2.4.4. Созвать внеочередное общее собрание акционеров ОАО «КуйбышевАзот» и утвердить следующую повестку дня:
2.4.3.1.О выплате дивидендов по итогам работы Общества в I полугодии 2013г.

2.3. Дата, на которую составляется список владельцев акций эмитента: 02.08.2013г.

Поделить есть что, правда меньше чем в прошлом году :)



в прошлом году
KAZT дивиденды составили 0,8 руб. при цене на дату закрытия 75 руб.
KAZTP дивиденды составили 0,8 руб. при цене на дату закрытия 50 руб.

Текущие котировки